汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
高平市财政局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
4
招标动态
30
采购项目数量
13
采购规模
1631.98
万元
合作企业
5
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
济南新坐标教育装备有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
31
中标项目数量
28
中标项目金额
202.63
万元
合作客户
11
首页
标讯详情

【邯港高速公路衡水沧州界至国道G205段科技项目】KT2标段中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

招标项目名称:  *****************************
招标项目编号:  HG-FW-**-**
公示名称:  【*****************************】KT**标段中标候选人公示
公示编号:  KT**
公示内容:  
                       

标段:以疲劳和车辙为性能控制指标的沥青路面结构研究
所属专业:  专业技术服务业 所属地区:  河北省,沧州市
开标时间:  **-**-** 开标地点:  河北省石家庄市新华区合作路**号新合作广场B座**层**
公示开始日期:  **年**月**日 公示截止日期:  **年**月**日

**.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量要求 服务期限
** 天津市交通科学研究院 **.** **.** 符合国家及行业规范标准,通过成果验收并满足招标文件委托人要求和合同条款的要求。 **个月,自签订合同之日起计算。
** 河北工业大学 **.** **.** 符合国家及行业规范标准,通过成果验收并满足招标文件委托人要求和合同条款的要求 **个月,自签订合同之日起计算
** 天津市政工程设计研究总院有限公司 **.** **.** 符合国家及行业规范标准,通过成果验收并满足招标文件委托人要求和合同条款的要求 **个月,自签订合同之日起计算

**.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
** 天津市政工程设计研究总院有限公司 白子建 正高级工程师 职称证 S**
** 河北工业大学 肖成志 教授 职称证 冀职改办学[**]**号
** 天津市交通科学研究院 王德群 正高级工程师 职称证 S**

**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
** 天津市交通科学研究院 满足招标文件要求。
** 河北工业大学 满足招标文件要求。
** 天津市政工程设计研究总院有限公司 满足招标文件要求。

**.(**)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 业绩名称 建设单位

成果验收或鉴定时间或登记时间

** 天津市交通科学研究院 道路低碳环保建设关键技术研究及推广应用 / **.**.**
** 天津市政工程设计研究总院有限公司 天津港集疏运专用货运通道全天候畅通保障关键技术研究与示范 天津市交通运输委员会 **.**.**
** 天津市政工程设计研究总院有限公司 面向极端天气的高速公路重大事故预警及应急技术研究 天津市交通运输委员会 **.**.**
** 河北工业大学 交通循环荷载下分级台阶式加筋挡土墙工作性能研究 河北省自然科学基金委员会办公室 **.**.**
** 河北工业大学 新型尾矿基地聚物半刚性路面基层材料的性能研究 河北省自然科学基金委员会 **.**.**
** 天津市交通科学研究院 改性泡沫沥青冷再生技术研究 天津市交通运输委员会 **.**.**
** 天津市交通科学研究院 聚合物快速修补材料在路面养护中的应用技术研究 天津市交通运输委员会 **年
** 天津市交通科学研究院 半刚性沥青路面基层病害无损检测与非开挖加固修复技术研究 天津市交通运输委员会 **.**.**

**.(**)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人(技术负责人) 业绩名称 建设单位 成果验收或鉴定时间或登记时间
** 河北工业大学 肖成志 交通循环荷载下分级台阶式加筋挡土墙工作性能研究 河北省自然科学基金委员会办公室 **.**.**
** 河北工业大学 肖成志 波兰S**高速公路高标准控制与低碳高效修建关键技术 中国电建市政集团欧洲分公司 **.**.**
** 天津市交通科学研究院 王德群 改性泡沫沥青冷再生技术研究 天津市交通运输委员会 **.**.**
** 天津市交通科学研究院 王德群 聚合物快速修补材料在路面养护中的应用技术研究 天津市交通运输委员会 **年
** 天津市政工程设计研究总院有限公司 白子建 面向极端天气的高速公路重大事故预警及应急技术研究 天津市交通运输委员会 **.**.**



**.中标候选人得分情况

序号 单位名称 总得分
** 天津市交通科学研究院 **.**
** 河北工业大学 **.**
** 天津市政工程设计研究总院有限公司 **.**

**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
** 沧州市市政工程股份有限公司

沧州市市政工程股份有限公司第一信封投标文件中未附项目负责人的职称资格证书(或职称证明),不符合“招标文件评标办法前附表**.**.**(**)投标人的项目负责人资格符合招标文件规定”的约定。未通过资格评审,做投标无效处理。

**.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。联系人:*******、*******、*******,联系电话:**-**,书面递至石家庄合作路 ** 号***************************** ** 室。

联系方式

招标人:  ***************************** 招标代理机构:  *****************************
地址:  河北省沧州市南皮县安顺南大街与光明西路交口南行**米 地址:  石家庄市新华区合作路**号新合作广场B座**层
联系人:  *******、******* 联系人:  *******、*******、*******
电话:  ******* 电话:  **-**
电子邮箱: / 电子邮箱:  hxzb**@**.com

**.其他公示内容:所有投标单位:天津市政工程设计研究总院有限公司、河北工业大学、天津市交通科学研究院、沧州市市政工程股份有限公司。

                   

                   

                   

                   

                   

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏