项目及标段名称 | ***************************** TJ**标段 | ||
项目业主 | ***************************** | 项目业主联系电话 | ** |
招标人 | ***************************** | 招标人联系电话 | ** |
招标代理机构 | ***************************** | 招标代理机构联系电话 | ** |
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 | 开标时间 | **-**-** **:**:** |
公示期 | **-**-** 至 **-**-** | 投标最高限价(元) | ** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川公路桥梁建设集团有限公司 | ** | ** | **.** |
第二名 | 中交第二公路工程局有限公司 | ** | ** | **.** |
第三名 | 广西路建工程集团有限公司 | ** | ** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
广西高速公路投资有限公司 | 天峨至北海公路(平塘至天峨广西段)融资+工程总承包№**标段 | **-**-** | **-**-** | 该项目为国内新建高速公路,合同金额**.**万元,全长**.**km,包含路基、特大桥等工程施工 | ** | 张腾蛟、黎万宝 | |
四川乐汉高速公路有限责任公司 | 四川省峨眉至汉源高速公路项目**标段施工总承包**标段 | **-**-** | **-**-** | 该项目为国内新建高速公路,合同金额**.**万元,全长**.**Km,包含路基、路面、特大桥等工程施工 | ** | 杨明、杜爱军 | |
四川泸永高速公路有限责任公司 | 泸州至永川(川渝界)高速公路项目施工总承包ZCB**标段 | **-**-** | **-**-** | 该项目为国内新建高速公路,合同金额**.**万元,全长**.**km,包含路基、路面、桥梁等工程施工 | ** | 石礼强 | |
四川乐汉高速公路有限责任公司 | 四川省峨眉至汉源高速公路项目**标段施工总承包**标段 | **-**-** | **-**-** | 该项目为国内新建高速公路,合同金额**.**万元,结算金额**万元,全长**.**Km,包含路基、路面、特大桥等工程施工 | ** | 陈勉 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
山东高速济青中线公路有限公司 | 潍坊至青岛公路及连接线工程施工一标段 | **-**-** | **-**-** | 路线全长**.**km,项目起于在建潍日高速潍坊连接线终点营丘枢纽互通,途径潍坊市昌乐县、潍坊市坊子区经济发展区、坊城街道办、坊安街道办,上跨汶河后到达项目终点。设大桥**.**米/**座、分离立交**.**米/**座、中桥**.**米/**座、通道桥**.**米/**座、匝道桥**.**米/**座,天桥**座,通涵**道,服务区**处、收费站**处、养护工区**处、监控通信分中心**处。主线工程采用双向六车道高速公路标准,设计速度**公里/小时,路基宽度**.**米。路基工程:路基填方**.**万方,挖方**.**万方,小型构件预制**.**万方。桥梁工程:桥梁**座,其中桩基**根,承台、系梁**个,立柱**根,盖梁、台帽**个,肋板**片,预制箱梁**片(**米箱梁**片,**米箱梁**片),预制空心板**片(**米空心板**片,**米空心板**片),钢箱梁**跨(单幅**跨),现浇箱梁**跨(单幅**跨)。路面工程:级配碎石底基层**.**万吨,水稳基层**.**万吨,大粒径透水沥青柔性基层**.**万吨,沥青中下面层**.**万吨,上面层**.**万吨,沥青砂**.**万吨。绿化工程:撒播草种**.**m**,种植乔木**棵,种植灌木**棵。声屏障工程:安装吸、隔声屏障**m(**m**)。交安工程:波形梁钢护栏和中分带活动护栏**.**公里,道路交通标志**个,里程牌界牌**个,路面标线**平方。通信工程:人孔**个,手孔**个,**孔Ф**×**㎜硅芯管**m,制作、安装玻璃钢管箱**m。 | ** | 孙永波 | |
河南省鹤新高速公路有限公司 | 鹤壁至辉县高速公路HHSG-**标 | **-**-** | **-**-** | 鹤壁至辉县高速公路项目起讫桩号为K**+**-K**+**,路线全长**.**公里。项目采用双向四车道高速公路标准建设,设计行车速度**km/h,整体式路基宽度**m,分离式路基单幅路基宽度**m。项目经过鹤壁市、新乡市、安阳市,属平原微丘区、山岭重丘区。本项目合同额共计**.**万元 | ** | 张二杰 | |
湖北交投鹤峰东高速公路有限公司 | 宜都至来凤高速公路鹤峰东段土建一标LHDLX-** | **-**-** | **-**-** | 本合同段一期土建工程起讫桩号为K**+**~K**+**,全长**.**km,二期路面工程起讫桩号为K**+**~K**+**.**,全长**.**km,新建双向四车道高速公路,设计时速**km/h,路基宽度为**.**m,包括路基、路面、桥涵、隧道、互通立交等工程内容。主要工程量如下: **、路基工程:路基工程长**.**km,路基挖方**万m**,路基填方**万m**,防护排水工程**万m**,高边坡防护**.**m(**级边坡最高**.**m),普通钢筋锚杆**m,路基清淤换填**.**万m**。**、桥涵工程:桥梁**.**m/**座(其中,岩桩坪特大桥全长**m/**座,左右幅均为**×**m预应力砼组合T梁,先简支后连续;大桥**m/**座,中桥**.**m/**座,燕子互通主线桥**.**m/**座,燕子互通匝道桥**.**m/**座),桩基**根(最长**m),柱式墩**根,薄壁墩**个(最高**m),门架墩**个,盖梁**道,桥台**个,**m、**mT梁预制架设**片,盖板涵**m/**道。 **、隧道工程:长隧道**m/**座,均为分离式隧道,采用钻爆暗挖施工,最大开挖断面**.**㎡,其中,马蹄岩隧道左洞长**m、右洞长**m(其中Ⅴ级围岩**m,Ⅳ级围岩**m);清湖隧道左洞长**m、右洞长**m(其中Ⅴ级围岩**m,Ⅳ级围岩**m,Ⅲ级围岩**m);燕子隧道左洞长**m、右洞长**m(其中Ⅴ级围岩**m,Ⅳ级围岩**m,Ⅲ级围岩**m);杉树坪隧道左洞长**m、右洞长**m(其中Ⅴ级围岩**m,Ⅳ级围岩**m,Ⅲ级围岩**m)。**、路面工程:路面工程长**.**km,水泥稳定碎石基层**.**万㎡,碾压混凝土基层**.**万㎡,**cm厚沥青下面层(AC-**C)**.**万㎡,**cm厚SBS改性沥青中面层(AC-**C)**.**万㎡,**cm厚SBS改性沥青玛蹄脂上面层(SMA-**)**.**万㎡,C**水泥混凝土面板**m**。 | ** | 胡志勇 | |
湖北交投十巫北高速公路有限公司 | 十堰经镇坪至巫溪高速公路郧西至鲍峡段一期土建工程SWYBLX-**合同包 | **-**-** | **-**-** | SWYBLX-**合同包起讫桩号为K**+**~K**+**.**,全长**.**km,新建双向四车道高速公路,设计时速**km/h,路基宽度**.**m,包括路基、桥梁、隧道、枢纽互通等工程。主要工程量包括:**.路基工程:路基挖方**.**万立方米,路基填方**.**万立方米,深挖路堑**处(最深**级边坡深**.**m),高填路堤**处(最高**级边坡高**.**m),防护工程**.**万立方米,排水工程**.**km。**.桥梁工程:桥梁**.**m/**座(东沟村特大桥全长**.**m,左右幅均为*****m预应力砼预制T梁,先简支后连续,大桥**.**m/**座),桩基**根,柱式墩**根,矩形墩**个,空心薄壁墩**个(最高**.**m),盖梁**个,桥台**个,**mT梁预制架设**片,盖板涵**.**m/**道,通道**.**m/**座。**.隧道工程:隧道**m/**座,均为分离式隧道,采用钻爆暗挖施工,最大开挖断面**.**m**,其中青岩隧道为特长隧道,左洞长**m,右洞长**m(最大埋深**m,Ⅴ级围岩**m,Ⅳ级围岩**m,Ⅲ级围岩**m);石门村隧道左洞长**m,右洞长**m(其中Ⅴ级围岩**m,Ⅳ级围岩**m);闵家沟隧道左洞长**m,右洞长**m(其中Ⅴ级围岩**m,Ⅳ级**m)。 **.互通工程:鲍峡枢纽互通**处,共**条匝道,**次上跨已通车运营的十白高速(其中**处采用**+**+**m挂篮悬浇变截面箱梁),**次上跨**国道,互通主线特大桥**.**m/**座,匝道桥**.**m/**座,拼宽桥**.**m/**座,桩基**根,柱式墩**根,矩形墩**个,盖梁**个,桥台**个,**mT梁预制架设**片,**mT梁预制架设**片,**mT梁预制架设**片。 | ** | 张琨然 | |
湖南省高速公路集团有限公司 | 白果至南岳(含衡山支线)高速公路项目第**合同段 | **-**-** | **-**-** | 本合同段主线及衡山支线均为新建高速公路路基路面桥梁交安绿化工程。路基和桥梁工程主线起讫桩号为K**+**~K**+**.**、衡山支线起讫桩号为ZK**+**~ZK**+**.**;路面工程主线起讫桩号为K**+**~K**+**.**、衡山支线起讫桩号为ZK**+**~ZK**+** .**;(含互通立交、收费站);交安工程主线起讫桩号为K**+**~K**+**.**、衡山支线起讫桩号ZK**+**~ZK**+**.**;本项目采用双向四车道高速公路标准建设,设计车速**km/h,整体式路基宽度**m,分离式路基宽度**m。本次交验工程为路基工程、桥梁工程、路面工程、交安工程、绿化工程。 | ** | 胡积兴 | |
长春市高等级公路建设管理中心 | 长春经济圈环线高速公路农安至九台段、双阳至伊通段建设项目SG**标段GQ**项目 | **-**-** | **-**-** | 高速主线起讫桩号K**+**-K**+**,全长**.**Km,采用设计速度**Km/h的双向四车道高速公路标准,路基宽度**米,沥青混凝土路面宽度**.**米。农安连接线起讫桩号K**+**-K**+**.**,全长**.**Km,采用设计速度**Km/h的双向六车道一级公路标准,路基宽度**米,沥青混凝土路面宽度**.**米。 本工程主要包含路基工程、路面工程、桥涵工程、互通、收费站、服务区、交通安全设施、绿化工程等。 | ** | 魏巍、李彬 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
广西新发展交通集团有限公司 | 南宁-湛江公路南宁至博白那卜段№**标段设计施工总承包№**标段 | **-**-** | **-**-** | 本项目为新建双向四车道高速公路项目,全线长**.**km。路基宽度为**.**米,设计时速为**公里/小时,沿线道路交叉设置有**个互通,**个匝道收费站,**处服务区,**处高速公路管理分中心,**处养护工区,**处隧道变电所,**处公寓楼,**处体育馆。其中包括本项目全线路基工程、路面工程,特大桥**.**m/**座(K**+**平陆运河旧州特大桥(黎钦铁路跨线桥)**.**m,最大墩高**m,最大桩径**cm),大桥**.**m/**座,中、小桥**.**m/**座。隧道工程**米/**座。 | ** | 潘向华、常林源 | |
广西新恒通高速公路有限公司 | 贺州至巴马高速公路(来宾至都安段)设计施工总承包№**标 | **-**-** | **-**-** | 本项目为新建高速公路,路线全长**.**公里,双向**车道,路基宽度为**m,沿线道路交叉设置有互通**处,服务区**处,收费站**处,停车区**处,养护工区**处。其中包括本项目全线路基土石方工程、路面工程,特大桥**m/**座(屯村特大桥,**.**m/**座,左幅桥长**.**m,右幅桥长**.**m),大桥**m /**座,中桥**.**m/**座,小桥**.**m/**座。隧道工程**m/**座。 | ** | 龙海辉 | |
广西新祥高速公路有限公司 | 巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段建设项目融资+工程总承包№**标段 | **-**-** | **-**-** | 本项目为新建高速公路项目,路基长约**.**km;路面、绿化及交安长约**.**km。枢纽互通**处,互通**处;服务区场坪**处,收费站辅助用房场坪**处。其中包括本项目全线路基土石方工程、路面工程,特、大桥**m/**座(黑水河特大桥:** m /**座,左幅长:** m,右幅长:** m),中桥**m/**座,三伦互通立交(匝道)桥**m/**座,逐卜互通立交(匝道)桥**m/**座,天桥**.**m /**座。隧道工程**.**m/**座。 | ** | 李金明、陈远新 | |
广西新恒通高速公路有限公司 | 贺州至巴马高速公路(象州至来宾段)设计施工总承包 | **-**-** | **-**-** | 本项目为新建高速公路工程,双向四车道,长**.**Km;穿山连接线LK**+**~LK**+**,长**.** Km。主线、连接线的主要施工工程内容有路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化、房建、机电、航道整治工程等,其中互通式立交**处、服务区**处、收费站**处。其中包括本项目全线路基工程、路面工程,特大桥:**.**m/**座(培森柳江特大桥(正交):左线**.**m,右线**.**m),大桥:**.**m/**座,中小桥:**.**m/**座。隧道工程**米/**道。 | ** | 杨荣学 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
无 | 无 | 无 | 无 | ||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中铁十五局集团有限公司 | ** | ** | **.** |
中铁十六局集团有限公司 | **;第二信封形式评审:投标文件中的重要内容按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹、印章清晰可辨 | 投标文件中的重要内容(工程量清单编制说明)未按照招标文件规定内容填写。 | ** |
甘肃路桥建设集团有限公司 | 第一信封形式评审:投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效、内容提供了投标保证金 | 投标人未提供投标保函原件,不符合招标公告**.**投标文件的递交(**)的要求。 | ** |
中铁三局集团有限公司 | ** | ** | **.** |
河南省公路工程局集团有限公司 | ** | ** | **.** |
中铁十七局集团有限公司 | ** | ** | **.** |
中铁二局集团有限公司 | ** | ** | **.** |
黑龙江农垦建工路桥有限公司 | ** | ** | **.** |
山西路桥建设集团有限公司 | ** | ** | **.** |
中铁五局集团有限公司 | ** | ** | **.** |
湖北交投建设集团有限公司 | ** | ** | **.** |
中交第一航务工程局有限公司 | ** | ** | **.** |
贵州桥梁建设集团有限责任公司 | ** | ** | **.** |
贵州省公路工程集团有限公司 | ** | ** | **.** |
其它需公示的内容 | 合理低价法,评标基准价为:**元。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话:**-** | |
行业主管部门:成都市交通运输局;四川省交通运输厅 | 联系电话:**-**;**-** | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | **.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 **.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 **.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 **.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 **.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**; **年**月,填写为**; 再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。
**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。