汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
崇仁县公安局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
2
招标动态
27
采购项目数量
17
采购规模
369.2
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
杭州君臻科技有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
10
中标项目数量
5
中标项目金额
838.96
万元
合作客户
4
首页
标讯详情

成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ2标段标段中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************TJ**标段标段中标候选人公示

(*****************************)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 ***************************** TJ**标段
项目业主 ***************************** 项目业主联系电话 **
招标人 ***************************** 招标人联系电话 **
招标代理机构 ***************************** 招标代理机构联系电话 **
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 开标时间 **-**-** **:**:**
公示期 **-**-** 至 **-**-** 投标最高限价(元) **
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中铁七局集团有限公司 ** ** **.**
第二名 中铁二十三局集团有限公司 ** ** **.**
第三名 龙建路桥股份有限公司 ** ** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广州从埔高速有限公司  广州市从化至黄埔高速公路一期工程第二批土建工程施工SG**合同段 **-**-** **-**-** 公路等级为高速公路,线路采用双向六车道,设计时速为**km/h,设服务区**处,互通匝道两处。 路基工程:路基土石方开挖**.**万m**,填方:**.**万m**,排水工程**.**m,其中边沟**.**m、排水沟**.**m、截水沟**.**m、渗沟**.**m和急流槽**m。 桥涵工程:本标段全线主线桥梁长**.**米/**座,其中大桥长**.**米/**座(≥**m),神岗互通特大桥长**.**m/**座,上部结构主桥采用**+**+**m连续刚构,上跨地铁**号线及广从公路,神岗互通立交**处,匝道桥**座与广从公路衔接;主线设置**道涵洞/通道,**座圆管涵。预制梁**片。预、运、架梁共计**片,其中T梁**片,箱梁**片。 防护工程面积:**.**㎡,其中喷播植草**.**㎡、三维网植草**.**㎡、喷混植生**.**㎡;高填方段**处,最大填高为**.**m,石质边坡最大高度**.**m。 交安工程:全线交通共安装波形钢护栏**.**km,单柱标志+凸面镜**个,热熔标线(反光型)**㎡,热熔标线(振动型)**.**㎡,照明工程**盏路灯。 ** 张锋
吉林中铁高速公路有限公司  延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段、延吉至长春高速公路烟筒山至长春段、本溪至集安高速公路桓仁(省界)至集安段 PPP项目本集高速桓集段第**工区 **-**-** **-**-** 施工内容:路基、桥梁、隧道、绿化及环境保护、房建以及全线的路面工程(**km)。公路等级:双向四车道高速公路,设计速度:**km/h,路基宽度:整体式**m,分离式**m,桥梁设计荷载:公路—I级。主要工程内容:路基工程:全长**.**km,挖土方**.**万m**,挖石方**.**万m**,挖土方淤泥**.**万m**,填土方**.**万m**,填石方**.**万m**,填碎石土方**.**万m**,特殊路基处理**.**万m**,台背回填及锥坡**.**万m**,土工格栅**㎡。路面工程:全长**.**km,水泥稳定碎石底基层**.**万㎡;水泥稳定碎石基层**.**万㎡,沥青稳定碎石基层(ATB)**.**万㎡;透层**.**万㎡,黏层**.**万㎡;中粒式沥青混凝土面层**.**万㎡;封层**.**万㎡;SMA路面**.**万㎡。桥梁工程:大桥**m/**座,中桥**m/**座,小桥**m/**座,汽车天桥**m/**座,互通立交**处,涵洞**座,通道**座。本标段预制、架设(安装)**米T梁共**片,预制、架设(安装)**米箱梁共**片,预制、架设(安装)**米箱梁共**片,预制装配式箱涵管节**节。隧道工程:长隧道**座,左洞长**m(右洞长**m),包含开挖支护及二次衬砌,单洞开挖断面面积**.**㎡,新奥法施工;中隧道**座,左洞长**m(右洞长**m),包含开挖支护及二次衬砌,单洞开挖断面面积**.**㎡,新奥法施工。房建工程:榆林监控分中心养护工区收费站**处,建筑面积**.**㎡;隧道变电所**处,建筑面积**㎡。绿化工程:铺设表土**.**万m**,撒播草种**.**万㎡,种植乔木**.**万株(其中大乔木**株,刺槐**.**万株),灌木**.**万株/丛,攀缘植物**.**万株,宿根花卉**.**万㎡。 ** 任晓东
长春润德投资集团有限公司  抚长高速公路人民大街出口改移工程GC**标段 **-**-** **-**-** 高速公路,本标段主要工作内容:清理现场**平方米,路基填方**.**万立方米,路基挖土方**.**万立方米,防护工程**.**m**;路基排水工程**米。水泥稳定碎石底基层**m**;水泥稳定碎石基层**.**m**。特大桥**.**m/**座,大桥**m/**座,通道**m/**座,涵洞**-**.*****.**钢筋混凝土盖板涵**.**m/** 道,涵洞 **-**.*****.**钢筋混凝土箱涵**.**m/**道,互通**处,分离式立交**处。桩基**根,承台** 个,墩柱**根,盖梁**个,预制箱梁**片,空心板梁**片,连续梁**联/**延米,钢箱梁**联/**延米。波形护栏金属护栏**.**m,桥上防落物网**m,钢屏障旋转护栏**米,轮廓标**个,标线**.**平方米,标志**处。声屏障**m; 铺设表土及换填种植土**.**立方米,撒播草种**.**平方米,三维土工网植草**.**平方米,种植乔木**株,种植灌木**.**丛/株。 ** 董永欢
安徽省交通控股集团有限公司  合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段路基工程施工SY-LJ**标 **-**-** **-**-** 线路采用双向**车道高速公路,设计时速**小时,设**处枢纽互通立交(保义枢纽互通立交)与G**德上高速衔接,设置**处互通(双门互通)和**处收费站。 路基工程:标段内路基宽度**m,共长**.**km,路基土石方开挖 **.**万m**,填方:**.**万m**,最大填高**.**m,路堤坡脚最大宽度**.**m,排水沟**.**km,边坡防护采用拱形骨架护坡和浸水护坡结合的方式,共计**.**km。 桥梁工程:标段内共设桥梁** 座,桥梁总长**.**m,其中大桥**座,共长**.**米,中小桥**座。其中K**+**.**国道G**分离立交桥上跨瓦西干渠、K**+**中心沟大桥上跨中心沟,K**+**.**淠东干渠大桥上跨淠东干渠。本项目特殊结构为K**+**.**淠东干渠大桥**个桥墩为水中墩,水深**m,采用钢围堰、钢平台施工;保义枢纽互通C、D匝道桥跨越G**德上高速公路采用钢箱组合梁形式,跨径分别为(**+**+**+**)m、(**+**+**)m,共计**联,**m,**t。本标段混凝土**.**万m**,钢筋**.**万t;现浇箱梁**联,采用满堂支架现浇,预、运、架梁共计**片(其中箱梁**片、T梁**片)。 公路平面交叉**余处,涵洞**道,其中盖板通道**处,净高**.**m,宽**m,箱涵通道**道,圆管涵**道。 交安工程:全线交通共安装新泽西混凝土护栏**m,波形钢护栏**m,标线**㎡,隔离栅**m。 绿化工程:标段内涉及绿化全部为路基边坡绿化,共**种形式,其中植物纤维毯**万㎡,喷播植草**万㎡。 ** 袁国楠
云南玉楚高速公路投资开发有限公司  G**弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段PPP项目TJ-**标 **-**-** **-**-** 公路等级:双向六车道高速公路,设计速度:** km/h,路基宽度:整体式**.**m,分离式**.** m,桥梁设计荷载:公路Ⅰ级。主要工程内容:路基工程:全长**.**km,路基挖方**.**万m**,路基填方**.**万m**,路堑最大挖深**.**m,路堤最大填高**.** m。桥梁工程:大桥**.**m/**座。其中,乌木树大桥左幅长**.**m,为**×**m+**×**m预应力混凝土T梁(右幅长**.**m,为**×**m预应力混凝土T梁);旧寨大桥左幅长**.**m,为**×**m预应力混凝土T梁(右幅长**.**m,为**×**m预应力混凝土T梁);岔河大桥左幅长**.**m,为**×**m+**×** m预应力混凝土T梁(右幅长**.**m,为**×**m+**×** m预应力混凝土T梁);岔河互通A匝道**号大桥长**.**m,为** m+ ** m+** m+ ** m+**×** m连续钢箱梁+**×**m现浇箱梁,钢箱梁采用吊装法施工,现浇箱梁采用支架法现浇施工;岔河互通C匝道**号大桥长**.**m,为**×**m预应力混凝土T梁+**×**m现浇箱梁,现浇箱梁采用支架法现浇施工;岔河互通C匝道**号大桥长**.**m,为**×**m预应力混凝土T梁+**×**m现浇箱梁,现浇箱梁采用支架法现浇施工。本标段预制、架设(安装)**/**米T梁共**片,现浇箱梁**孔,钢箱梁**跨。**米以上薄壁(空心)高墩**个,最大墩高 **.** m。互通立交**处,涵洞**座。隧道工程:隧道共长**.**m/**单幅座。其中长隧道**m/**单幅座,短隧道**.**m/**单幅座。其中旧寨隧道双洞六车道,为小净距隧道,左洞长** m(右洞长** m),包含开挖支护及二次衬砌,单洞开挖断面面积**m**,新奥法施工,存在节理裂隙密集带、F**断层破碎带;摆依寨隧道双洞六车道,左洞长**m(右洞长**.**m),包含开挖支护及二次衬砌,单洞开挖断面面积**m**,新奥法施工。绿化及环境保护设施:撒播草种** m**,种植乔木、灌木和攀缘植物**棵。 ** 范雄娃
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
无 
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
楚雄州交通运输局  华高速公路第三施工总承包部 **-**-** **-**-** 主线全长**.**km,技术标准为高速公路,包含**.路基工程;**.桥梁工程;**.隧道工程;**.房建工程 ** 赵勇
珠海香海大桥有限公司  珠海市香海大桥工程XHTJ**标段 **-**-** **-**-** TJ**标包括:新丰围互通立交(**座主线桥,长**米;**座匝道桥,**座拼宽桥,共长**.**米)和安南路高架桥。主要工程量为:桩基**根,承台**个,地系梁**个,墩柱**个,盖梁**个,预制梁板安装**片(最大单跨**m),现浇梁**联,悬浇梁**联,最大单跨长度**m,其中涉及跨越既有线路(广澳高速)**联,跨通航河道**联,整体化层**联,防撞墙**.**m。 ** 徐定汝
河南省尧栾西高速公路建设有限公司  渑池至淅川高速公路西峡至淅川段主体工程XXTJ-**标段 **-**-** **-**-** 主线全长**.**km,起讫里程K**+**-K**+** (LK**+**-LK**+**)。技术标准为双向四车道高速公路,设计车速**km/h。主要工程量包括:**.路基工程:路基挖方**万m**(其中挖土方**.**万m**,挖石方**.**万m**);路基填方**万m**;植物防护**.**万m**;圬工砌体**.**万m**;特殊路基膨胀土路基处理**m,溶洞处理**m。**.隧道工程:**m/**座,其中大流域隧道左洞**m,右洞**m,开挖断面**m**;陡崖沟隧道左洞**m,右洞**m,开挖断面**m**。**.桥涵工程:分离式立交桥梁**.**米/**座,大桥**.**米/**座,中桥**米/**座,淅川互通桥梁**m/**座,西峡南互通桥梁**m/**座。全线共计**m预制T梁**片,**m预制T梁**片,**m预制箱梁**片,**.**m预制箱梁**片,现浇预应力混凝土连续梁**联(** 孔);涵洞通道**.**m/**道。(**)于家园大桥:全长**m,上部结构为**x**m+**x**m+**x**m装配式预应力混凝土T梁。(**)柳树沟大桥:全长**m,上部结构为**x**m装配式预应力混凝土T梁。(**)陈沟大桥:全长**m,上部结构为**x**m+**x**m+**x**m装配式预应力混凝土T梁。(**)灵官垭**#大桥:全长**m,上部结构为**x**m+**x**m装配式预应力混凝土T梁。(**)灵官垭**#大桥:全长**m,上部结构为**x**m+**x**m装配式预应力混凝土T梁。(**)泉家沟大桥: 左线长**m,上部结构为**x**m+**x**m装配式预应力混凝土T梁;右线长**m,上部结构为**x**m+**x**m装配式预应力混凝土T梁。(**)碾盘沟大桥:全长**m,上部结构为**x**m+**x**m装配式预应力混凝土连续箱梁。(**)李家湾大桥:全长**m,上部结构为**x**m+**x**m装配式预应力混凝土T梁。(**)温家营大桥:全长**m,上部结构为**x**m+**x**m装配式预应力混凝土连续箱梁。(**)锁沟大桥:全长**m,上部结构为**x**m+**x**m+**x**m+**x**m+**x**m装配式预应力混凝土连续箱梁。(**)杨沟分离式立交:全长**.**m,上部结构为**m+**.**m+**m装配式预应力混凝土连续箱梁。(**)大寺沟中桥:全长**m,上部结构为**x**m装配式预应力混凝土连续箱梁。(**)阎沟大桥:左线长**m,上部结构为**x**m+**x**m装配式预应力混凝土T梁;右线长**m,上部结构为**x**m+**x**m装配式预应力混凝土T梁。(**)花钱沟大桥:左线长**m,上部结构为**x**m+**x**m装配式预应力混凝土T梁;右线长**m,上部结构为**x**m+**x**m装配式预应力混凝土T梁。(**)江沟大桥:左线长**m,上部结构为**x**m+**x**m+**x**m装配式预应力混凝土T梁;右线长**m,上部结构为**x**m+**x**m+**x**m装配式预应力混凝土T梁,左幅**#空心薄壁墩墩高**.**m为全线最高墩。(**)陡崖沟大桥:左线长**m,上部结构为**x**m装配式预应力混凝土连续箱梁;右线长**m,上部结构为**x**m装配式预应力混凝土连续箱梁。(**)西沟大桥:左线长**m,上部结构为**x**m+(**m+**m+**m)+**x**m+**x**m装配式预应力混凝土连续箱梁**m+现浇混凝土连续箱梁**m;右线长**m,上部结构为(**m+**m+**m)+**x**m+**x**m+**x**m现浇混凝土连续箱梁**m+装配式预应力混凝土连续箱梁**m。(**)淅川互通D匝道桥:全长**m上部结构为(**m+**m+**m+**m+**m+**m+**m+**m+**m)现浇混凝土连续箱梁。(**)于家凹大桥:全长**m,上部结构为**x**m+**x**m+**x**m装配式预应力混凝土T梁。(**)主线跨A匝道桥:全长**m,上部结构为 **x**m装配式预应力混凝土连续箱梁。(**)跨老灌河大桥:全长**m,上部结构为**x**m+**x**m装配式预应力混凝土T梁。**.路面工程:水泥稳定碎石底基层**.**万m** (厚**cm);水泥稳定碎石下基层**.**万m** (厚**cm);水泥稳定碎石上基层**.**万m** (厚**cm)。 ** 刘法宝
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
无 
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
黑龙江省公路建设中心  铁科高速黑龙江五常至拉林河(吉黑省界)段工程项目土建工程B** **-**-** **-**-** 特大桥**m/**座,新建桥梁桥宽采用**×(外侧**.**mSA级金属梁柱式护栏+净**.**m+内侧**.**mSAm级波形梁护栏)+**.**m分隔带,桥梁宽为**m,公路等级为高速公路,双向四车道,拉林河特大桥起迄桩号K**+**.**--K**+**.**(左右幅),全桥左幅共**联,左幅前**联上部结构采用预应力砼(后张)简支转连续箱梁,第**,**联采用简支箱梁,桥面连续,全桥右幅共**联,桥梁左幅采用**×**m预应力混凝土简支转连续箱梁+(**m+**m+**m+**m)简支箱梁;右幅采用(**×**m)+(**×**m)预应力混凝土简支转连续箱梁,下部结构桥台采用肋板台,桥墩采用柱式墩,墩身直径为**.**m,墩身高为**.**m,其中**-**#墩最大涉水深度为**m,采用拉森Ⅳ钢板桩围堰,围堰尺寸**m***m,钢板桩工程量为**t,桥面铺装采用形式为**cm厚C**抗渗、抗冻聚丙烯纤维混凝土+**cm厚SMA-**细粒式改性沥青玛蹄脂碎石+**cm应力吸收层+**cm厚AC-**中粒式改性沥青混凝土,墩台采用桩基础,桥墩钻孔桩直径为**.**m、**.**m,桥台钻孔桩直径为**.**m,拉林河特大桥主要施工内容包含钻孔桩**根、承台**座、桩系梁**座、柱系梁**座、桥台**座、墩柱**根、盖梁及挡块**座。现浇接缝**联、桥面铺装**联、护栏底座**联、搭板**座、预制箱梁**片,总混凝土量为**m**,总钢筋量为**t,总钢绞线为**t,钢便桥长度为**m。 ** 孔繁华
绥化市交通运输局  绥化至大庆高速公路(S**)工程建设项目D**标段 **-**-** **-**-** **.**KM ** 潘金磊
黑龙江省高速公路建设局  鹤大高速佳木斯过境段政府和社会资本合作(PPP)项目一标段/A** **-**-** **-**-** 鹤大高速佳木斯过境段政府和社会资本合作(PPP)项目为设计施工总承包+PPP模式,由龙建路桥股份有限公司、中交第一航务工程局有限公司和中交公路规划设计院有限公司组建联合体承建,龙建路桥股份有限公司承建A**标段,现对A**标段施工情况予以证明:起讫桩号K**+**-K**+**.**,标段里程为**.**公里,新建双向四车道高速公路,主线路基宽**.**米,路面宽**.**米,设计速度**公里/小时,共有桥梁**座,其中特大桥**座,跨线桥**座,分离桥**座,天桥**座,通道桥**座,其他中小桥**座;涵洞**道;匝道收费站**处,服务区**处;路基、水泥混凝土路面、沥青混凝土路面、排水、防护、绿化、房建及交安机电工程。**、路基工程:挖除旧路面**.**m**,拆除结构物**m**,路基挖土方**.**m**,路基挖淤泥**m**,路基填土方**.**m**,路基填石方**.**m**,换填砂砾**m**,换填碎石土**m**,结构物台背回填**.**m**;软土路基处理**m**,钢塑格栅**.**m**,鱼池、水塘段处理**m**,围堰**m。**、路面工程:水泥稳定(厚**cm,**%砂砾+**%碎石)底基层**m**,水泥稳定级配碎石基层(厚**cm)**m**,沥青稳定碎石基层(厚**cm)(ATB-**)**m**;乳化沥青透层**m**,改性乳化沥青粘层**m**,热沥青封层**m**,AC-**中粒式改性沥青路面(厚**cm)**m**,SMA-**改性沥青玛蹄脂碎石(厚**cm)面层**m**,水泥混凝土路面(厚**cm)**.**m**。**、桥梁工程:本项目共包含特大桥**m/**座,其中A**标段施工长度为**.**米。大桥**m/**座、中桥**.**m/**座、小桥**.**m/**座,涵洞**道,其中:(**)K**+** 松花江特大桥:K**+**.**-K**+**.**特大桥主桥采用**+**×**+**米五塔单索面五跨预应力混凝土矮塔斜拉桥,主桥全长**米,其中A**标段施工长度为**米,桥面宽**米,主塔高**.**m,下部结构采用花瓶墩,群桩基础;桥梁引桥**.**m,结构形式为**×(**×**m)+**×**m简支转连续箱梁,下部结构采用桩基础,柱式墩,板式台。(**)BK**+**.** 万庆互通B匝道大桥,桥长**m,桥宽**.**m,结构形式为**×**m+**m+**×**m,其中包含**m钢混组合梁、**m简支转连续箱梁,下部结构采用桩基础,柱式墩,板式台。(**)K**+** 上跨绥佳铁路分离式立交桥,桥长**m,桥宽双幅**.**m,结构形式为**×**m简支矮T梁,下部结构采用桩基础,柱式墩,板式台。(**)K**+** 西发互通京抚路分离式立交桥,桥长**m,桥宽**.**m,结构形式为**×**m预制箱梁,下部结构采用桩基础,柱式墩,板式台。(**)K**+** 西发互通规划滨江北路分离式立交桥,桥长**m,左幅桥宽**.**m,右幅桥宽**.**m-**.**m,结构形式为**×**m预制箱梁,下部结构采用桩基础,柱式墩,板式台。(**)CK**+**.** 西发互通规划滨江北路分离式立交桥,桥长**m,桥宽**m,结构形式为**m+**×**m+**m现浇连续箱梁,下部结构采用桩基础,柱式墩,板式台。**、房建工程:本标段共包含两处收费站及一处服务区,房屋建筑均为独立基础框架结构,综合楼建筑高度**.**m,附属用房建筑高度**.**m,房屋总建筑面积**.**m**,其中地上建筑面积**.**m**,地下建筑面积**.**m**;停车场区道路总面积**.**m**,路灯及绿化总面积**.**m**;收费大棚建筑高度**m,总面积**m**。**、交安机电工程:本标段交通安全设施工程主要内容为:波形梁护栏**m、全线交通标志**架、全线交通标线**m**、全线轮廓标**个、全线里程牌**个、全线百米牌**个、全线防眩板**m、全线公路界碑**个、隔离栅**m。机电系统工程主要内容为:通信管道**KM、监控设备**套、ETC收费门架**处。本项目现已全部完工,在项目施工期间人员履约情况如下:项目经理:姚爱民;项目总工:梁海涛;项目副经理:徐宝栋、李阳、王明涛、罗鹏、王春凤、王宇、丛赫、孙玉峰、李鑫鑫;项目副总工:徐兴旺、刘鹏、姜海波、关志斌、郑岩、王进龙。 ** 姚爱民
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
无 
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
浙江交工宏途交通建设有限公司 ** ** **.**
中国铁建港航局集团有限公司 ** ** **.**
成都华川公路建设集团有限公司 第一信封形式评审:投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效、内容提供了投标保证金 投标人未提供投标保函原件,不符合招标公告**.**投标文件的递交(**)的要求 **
中铁十局集团有限公司 ** ** **.**
中铁十四局集团有限公司 ** ** **.**
中交第三航务工程局有限公司 ** ** **.**
中交二公局第四工程有限公司 ** ** **.**
中铁二十一局集团第三工程有限公司 ** ** **.**
其它需公示的内容 合理低价法,评标基准价为:**元。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:**-**
行业主管部门:成都市交通运输局;四川省交通运输厅 联系电话:**-**;**-**
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**; **年**月,填写为**; 再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。

**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: TJ**评标结果公示.pdf 附件: TJ**标段公示内容.rar
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏
本项目其他公告
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目SY3(第二次) 中标公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目中心试验室和交工验收质量检测ZXSYS标段 中标公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目SY2标段合同备案
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目SY1标段合同备案
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目SY3(第二次)标段中标候选人公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目JL1标段合同备案
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目JL3标段合同备案
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目JL2标段合同备案
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ1标段合同备案
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ5标段合同备案
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ6标段合同备案
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ3标段合同备案
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ4标段合同备案
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ2标段合同备案
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目SY2标段 中标公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目其他
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目JL2标段 中标公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目JL1标段 中标公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目SY1标段 中标公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目JL3标段 中标公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目监理试验室施工监理试验室 SY3 标段(第二次)
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目SY2标段标段中标候选人公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目SY1标段标段中标候选人公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目JL3标段标段中标候选人公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目JL2标段标段中标候选人公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目JL1标段标段中标候选人公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ1标段中标公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ5标段 中标公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ4标段 中标公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ6标段 中标公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ3标段 中标公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ2标段 中标公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ4标段标段中标候选人公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ5标段标段中标候选人公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ6标段标段中标候选人公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ3标段标段中标候选人公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ1标段标段中标候选人公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ2标段标段中标候选人公示
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目施工监理试验室SY1~SY3标段
成都经温江至邛崃高速公路扩容项目土建施工TJ1~TJ6标段