汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
九江市住房和城乡建设局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
1
招标动态
32
采购项目数量
10
采购规模
3661.5
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
668
中标项目数量
298
中标项目金额
13947.29
万元
合作客户
207
首页
标讯详情

G1311002500972001衡水市(主城区)住宅专项维修资金使用项目优选服务单位一标段至四标段中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

招标项目名称:*****************************

招标项目编号:HBZYZB-**-**

公示名称:*****************************二标段中标候选人公示

公示编号:I**a**

公示内容:

标段:*****************************二标段

所属专业:

服务 其他

所属地区:

河北省 衡水市 市辖区

开标时间:

**年**月**日**时**分

开标地点:

招采进宝河北专区(https://hb.zcjb.com.cn/)

公示开始日期:

**-**-**

公示截止日期:

**-**-**

 

**.中标候选人名单

 

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

**

衡水正大建筑有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

河北景泰建筑工程有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

河北赢驰建筑工程有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

河北世拓建设有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

河北飞荣建筑工程有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

河北新佳达防水材料有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

阜城县荣盛路桥有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

衡水人防建筑工程有限责任公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

中和恒景建设有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

北京中震既有建筑工程有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

河北新龙基防水建材有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

河北美福建筑工程有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

衡水金亿嘉建设工程有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

中大建工(北京)建设集团有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

河北荣顺建筑工程有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

中景永泰建设工程有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

河北溢逯建筑工程有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

北京乐力建筑装饰工程有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

北京建海伟业建筑装饰有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

武邑县建筑公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

力拓建设工程有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

河北盾山工程建设有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

河北顺暄建筑工程有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

**

河北祥嘉建设工程有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

 

**.中标候选人项目负责人

 

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

**

衡水正大建筑有限公司

江丙伍

/

/

/

**

河北景泰建筑工程有限公司

穆其凯

/

/

/

**

河北赢驰建筑工程有限公司

贺书英

/

/

/

**

河北世拓建设有限公司

沈文海

/

/

/

**

河北飞荣建筑工程有限公司

高美枝

/

/

/

**

河北新佳达防水材料有限公司

刘志忠

/

/

/

**

阜城县荣盛路桥有限公司

董荣华

/

/

/

**

衡水人防建筑工程有限责任公司

刘娜

/

/

/

**

中和恒景建设有限公司

陈芸芸

/

/

/

**

北京中震既有建筑工程有限公司

马媛媛

/

/

/

**

河北新龙基防水建材有限公司

雷英学

/

/

/

**

河北美福建筑工程有限公司

张建峰

/

/

/

**

衡水金亿嘉建设工程有限公司

刘彩龙

/

/

/

**

中大建工(北京)建设集团有限公司

张三存

/

/

/

**

河北荣顺建筑工程有限公司

任建芹

/

/

/

**

中景永泰建设工程有限公司

刘洋

/

/

/

**

河北溢逯建筑工程有限公司

王志红

/

/

/

**

北京乐力建筑装饰工程有限公司

王建伟

/

/

/

**

北京建海伟业建筑装饰有限公司

乔海伟

/

/

/

**

武邑县建筑公司

王宁

/

/

/

**

力拓建设工程有限公司

吴相杰

/

/

/

**

河北盾山工程建设有限公司

薄蕾芳

/

/

/

**

河北顺暄建筑工程有限公司

彭玉才

/

/

/

**

河北祥嘉建设工程有限公司

姬鑫

/

/

/

 

**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

排序

中标候选人单位名称

响应情况

**

衡水正大建筑有限公司

响应招标文件要求

**

河北景泰建筑工程有限公司

响应招标文件要求

**

河北赢驰建筑工程有限公司

响应招标文件要求

**

河北世拓建设有限公司

响应招标文件要求

**

河北飞荣建筑工程有限公司

响应招标文件要求

**

河北新佳达防水材料有限公司

响应招标文件要求

**

阜城县荣盛路桥有限公司

响应招标文件要求

**

衡水人防建筑工程有限责任公司

响应招标文件要求

**

中和恒景建设有限公司

响应招标文件要求

**

北京中震既有建筑工程有限公司

响应招标文件要求

**

河北新龙基防水建材有限公司

响应招标文件要求

**

河北美福建筑工程有限公司

响应招标文件要求

**

衡水金亿嘉建设工程有限公司

响应招标文件要求

**

中大建工(北京)建设集团有限公司

响应招标文件要求

**

河北荣顺建筑工程有限公司

响应招标文件要求

**

中景永泰建设工程有限公司

响应招标文件要求

**

河北溢逯建筑工程有限公司

响应招标文件要求

**

北京乐力建筑装饰工程有限公司

响应招标文件要求

**

北京建海伟业建筑装饰有限公司

响应招标文件要求

**

武邑县建筑公司

响应招标文件要求

**

力拓建设工程有限公司

响应招标文件要求

**

河北盾山工程建设有限公司

响应招标文件要求

**

河北顺暄建筑工程有限公司

响应招标文件要求

**

河北祥嘉建设工程有限公司

响应招标文件要求

 

**.(**)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

**

衡水正大建筑有限公司

/

/

/

/

**

河北景泰建筑工程有限公司

/

/

/

/

**

河北赢驰建筑工程有限公司

/

/

/

/

**

河北世拓建设有限公司

/

/

/

/

**

河北飞荣建筑工程有限公司

/

/

/

/

**

河北新佳达防水材料有限公司

/

/

/

/

**

阜城县荣盛路桥有限公司

/

/

/

/

**

衡水人防建筑工程有限责任公司

/

/

/

/

**

中和恒景建设有限公司

/

/

/

/

**

北京中震既有建筑工程有限公司

/

/

/

/

**

河北新龙基防水建材有限公司

/

/

/

/

**

河北美福建筑工程有限公司

/

/

/

/

**

衡水金亿嘉建设工程有限公司

/

/

/

/

**

中大建工(北京)建设集团有限公司

/

/

/

/

**

河北荣顺建筑工程有限公司

/

/

/

/

**

中景永泰建设工程有限公司

/

/

/

/

**

河北溢逯建筑工程有限公司

/

/

/

/

**

北京乐力建筑装饰工程有限公司

/

/

/

/

**

北京建海伟业建筑装饰有限公司

/

/

/

/

**

武邑县建筑公司

/

/

/

/

**

力拓建设工程有限公司

/

/

/

/

**

河北盾山工程建设有限公司

/

/

/

/

**

河北顺暄建筑工程有限公司

/

/

/

/

**

河北祥嘉建设工程有限公司

/

/

/

/

 

**.(**)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

**

衡水正大建筑有限公司

江丙伍

/

/

/

/

**

河北景泰建筑工程有限公司

穆其凯

/

/

/

/

**

河北赢驰建筑工程有限公司

贺书英

/

/

/

/

**

河北世拓建设有限公司

沈文海

/

/

/

/

**

河北飞荣建筑工程有限公司

高美枝

/

/

/

/

**

河北新佳达防水材料有限公司

刘志忠

/

/

/

/

**

阜城县荣盛路桥有限公司

董荣华

/

/

/

/

**

衡水人防建筑工程有限责任公司

刘娜

/

/

/

/

**

中和恒景建设有限公司

陈芸芸

/

/

/

/

**

北京中震既有建筑工程有限公司

马媛媛

/

/

/

/

**

河北新龙基防水建材有限公司

雷英学

/

/

/

/

**

河北美福建筑工程有限公司

张建峰

/

/

/

/

**

衡水金亿嘉建设工程有限公司

刘彩龙

/

/

/

/

**

中大建工(北京)建设集团有限公司

张三存

/

/

/

/

**

河北荣顺建筑工程有限公司

任建芹

/

/

/

/

**

中景永泰建设工程有限公司

刘洋

/

/

/

/

**

河北溢逯建筑工程有限公司

王志红

/

/

/

/

**

北京乐力建筑装饰工程有限公司

王建伟

/

/

/

/

**

北京建海伟业建筑装饰有限公司

乔海伟

/

/

/

/

**

武邑县建筑公司

王宁

/

/

/

/

**

力拓建设工程有限公司

吴相杰

/

/

/

/

**

河北盾山工程建设有限公司

薄蕾芳

/

/

/

/

**

河北顺暄建筑工程有限公司

彭玉才

/

/

/

/

**

河北祥嘉建设工程有限公司

姬鑫

/

/

/

/

 

**.(**)所有投标人商务标评分情况

 

**.(**)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

**

衡水正大建筑有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北景泰建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北赢驰建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北世拓建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北飞荣建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北新佳达防水材料有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

阜城县荣盛路桥有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

衡水人防建筑工程有限责任公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中和恒景建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

北京中震既有建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北新龙基防水建材有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北美福建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

衡水金亿嘉建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中大建工(北京)建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北荣顺建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中景永泰建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北溢逯建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

北京乐力建筑装饰工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

北京建海伟业建筑装饰有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

武邑县建筑公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

力拓建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北盾山工程建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北顺暄建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北祥嘉建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北银海建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北东池建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

豫宏集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北旺达建筑科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南仁兴建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北景双建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

 

 

**.(**)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

**

衡水正大建筑有限公司

**

**.**

**

河北景泰建筑工程有限公司

**

**.**

**

河北赢驰建筑工程有限公司

**

**.**

**

河北世拓建设有限公司

**

**.**

**

河北飞荣建筑工程有限公司

**

**.**

**

河北新佳达防水材料有限公司

**

**.**

**

阜城县荣盛路桥有限公司

**

**.**

**

衡水人防建筑工程有限责任公司

**

**.**

**

中和恒景建设有限公司

**

**.**

**

北京中震既有建筑工程有限公司

**

**.**

**

河北新龙基防水建材有限公司

**

**.**

**

河北美福建筑工程有限公司

**

**.**

**

衡水金亿嘉建设工程有限公司

**

**.**

**

中大建工(北京)建设集团有限公司

**

**.**

**

河北荣顺建筑工程有限公司

**

**.**

**

中景永泰建设工程有限公司

**

**.**

**

河北溢逯建筑工程有限公司

**

**.**

**

北京乐力建筑装饰工程有限公司

**

**.**

**

北京建海伟业建筑装饰有限公司

**

**.**

**

武邑县建筑公司

**

**.**

**

力拓建设工程有限公司

**

**.**

**

河北盾山工程建设有限公司

**

**.**

**

河北顺暄建筑工程有限公司

**

**.**

**

河北祥嘉建设工程有限公司

**

**.**

**

河北银海建设工程有限公司

**

**.**

**

河北东池建设工程有限公司

**

**.**

**

豫宏集团有限公司

**

**.**

**

河北旺达建筑科技有限公司

**

**.**

**

河南仁兴建设工程有限公司

**

**.**

**

河北景双建设有限公司

**

**.**

 

 

**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

**

衡水筑砼建设工程有限公司

页码超过**页,不符合暗标编制要求

**

晟川工程技术有限公司

页码超过**页,不符合暗标编制要求

**

山西天人和建筑装饰防水集团有限公司

招标文件下载IP地址一致。

**

河南超恒防水防腐工程有限公司

招标文件下载IP地址一致。

**

中达伟业建设集团有限公司

招标文件下载IP地址一致。

**

沧州文举建筑加固工程有限公司

招标文件下载IP地址一致。

**

山东祥迈城建集团有限公司

页码超过**页,不符合暗标编制要求

**

恒顺(天津)建设有限公司

页码超过**页,不符合暗标编制要求

**

九房建筑工程有限公司

安全生产许可证不在有效期内。

 

 

**.提出异议的渠道和方式:以纸质文件的形式递交到招标单位及招标代理公司。

**.联系方式

招标人:衡水市物业管理中心(住房专项维修资金管理中心)

招标代理机构:*****************************

地址:衡水市人民西路**号

地址:衡水市大陆裕丰A座

联系人:张卫

联系人:*******

电话:**-**

电话:*******

电子邮箱:

电子邮箱:

**.其他公示内容:

 

 

 

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏