汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
阜阳市颍州区农业农村局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
22
招标动态
234
采购项目数量
177
采购规模
19810.33
万元
合作企业
62
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中元国际投资咨询中心有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
930
中标项目数量
344
中标项目金额
147093.36
万元
合作客户
173
首页
标讯详情

长汀县张地河等小流域2025年度省级水土流失综合治理项目的中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

长汀县张地河等小流域**年度省级水土流失综合治理项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E**

本项目于**年**月**日上午**:**龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标人公示如下:

一、招标项目概况:

**、项目名称:长汀县张地河等小流域**年度省级水土流失综合治理项目

**、招 标 人:*****************************

**、地址:福建省长汀县大同镇汀州大道北路**-**号**楼

**、联系人及电话:*******、*******

**、质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T **-**)及其他相关规范合格标准

**、工期要求:总工期**日历天,其中各关键节点的工期要求:/

**、评标办法:经评审的最低投标价法

二、开标基本情况:

本项目在招标文件规定的投标截止前共收到**家投标人递交的电子投标文件,在规定时间内解密成功的投标人共**家。根据现场招标人抽取K**值**.**%d值**.**,计算出K值**.**%,评标基准价**元。

三、开标后撤销投标的投标人名称:未在招标文件规定的时间内完成解密的:福建省南平市水利电力工程处、福建风语亭建设有限公司、中星源建工集团有限公司 、深圳市金河建设集团有限公司、福建沈辉建设工程有限公司。

四、评标委员会成员名单:朱雁春、张初滦、任丽、贾跃宗、苗继承。

五、评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况:

六、投标文件雷同情况:

七、被否决投标的投标人名称及原因:**、福建省洲耀建筑工程有限公司:企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证)过期、施工员少**人。不满足投标人须知**.**.**要求。 **、开化万川建设有限公司:人员社保不满足招标文件要求、其他主要人员不符合投标人须知**.**.**要求、投标保证金未缴纳

八、中标人相关内容:

中标人:福建鼎勋建设有限公司;中标价为:**元;项目负责人:郑林林;注册资格及证书编号:水利水电工程专业二级注册建造师(闽**);中标人响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级。

九、异议的渠道及方式:

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:长汀县水利局 联系电话:**-**。

十、公示时间:**年**月**日至**年**月**日

备注:根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔**〕**号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示公示期合并,不少于**日。

人:*****************************

招标代理单位:*****************************

**年**月**日

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏