长汀县张地河等小流域**年度省级水土流失综合治理项目
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E**
本项目于**年**月**日上午**:**在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标人公示如下:
一、招标项目概况:
**、项目名称:长汀县张地河等小流域**年度省级水土流失综合治理项目
**、招 标 人:*****************************
**、地址:福建省长汀县大同镇汀州大道北路**-**号**楼
**、联系人及电话:*******、*******
**、质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T **-**)及其他相关规范合格标准
**、工期要求:总工期**日历天,其中各关键节点的工期要求:/
**、评标办法:经评审的最低投标价法
二、开标基本情况:
本项目在招标文件规定的投标截止前共收到**家投标人递交的电子投标文件,在规定时间内解密成功的投标人共**家。根据现场招标人抽取K**值**.**%,d值**.**,计算出K值**.**%,评标基准价**元。
三、开标后撤销投标的投标人名称:未在招标文件规定的时间内完成解密的:福建省南平市水利电力工程处、福建风语亭建设有限公司、中星源建工集团有限公司 、深圳市金河建设集团有限公司、福建沈辉建设工程有限公司。
四、评标委员会成员名单:朱雁春、张初滦、任丽、贾跃宗、苗继承。
五、评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况:无。
六、投标文件雷同情况:无。
七、被否决投标的投标人名称及原因:**、福建省洲耀建筑工程有限公司:企业主要负责人安全生产考核合格证书(A证)过期、施工员少**人。不满足投标人须知**.**.**要求。 **、开化万川建设有限公司:人员社保不满足招标文件要求、其他主要人员不符合投标人须知**.**.**要求、投标保证金未缴纳。
八、中标人相关内容:
中标人:福建鼎勋建设有限公司;中标价为:**元;项目负责人:郑林林;注册资格及证书编号:水利水电工程专业二级注册建造师(闽**);中标人响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级。
九、异议的渠道及方式:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:长汀县水利局 联系电话:**-**。
十、公示时间:**年**月**日至**年**月**日
备注:根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔**〕**号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示公示期合并,不少于**日。
招 标 人:*****************************
招标代理单位:*****************************
**年**月**日
中标结果公告.pdf