汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
六安市叶集区教育局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
3
招标动态
137
采购项目数量
69
采购规模
83262.72
万元
合作企业
43
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京思得乐图书有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
1185
中标项目数量
418
中标项目金额
10172.78
万元
合作客户
212
首页
标讯详情

会理市殡仪馆整体搬迁项目(监理标段)

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
*****************************(监理标段)评标结果公示
 
项目及标段名称 *****************************(监理标段)
项目业主 ***************************** 项目业主联系电话 *******
招标人 ***************************** 招标人联系电话 *******
招标代理机构 ***************************** 招标代理机构联系电话 *******
开标地点 凉山州西昌市马水河街**号 开标时间 ** - **:**:**
公示期 **年**月**日 至 **年**月**日 投标最高限价(元) **.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中申华达建设工程管理有限公司 **.** **.** **.**
第二名 四川兴恒瑞建设工程有限公司 **.** **.** **.**
第三名 成都群星工程建设监理咨询有限公司 **.** **.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中申华达建设工程管理有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 林俊 全国注册监理工程师 ** 房屋建筑 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴恒瑞建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李磊 全国注册监理工程师 ** 建筑智能化 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都群星工程建设监理咨询有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨维先 全国注册监理工程师 ** 工民建 工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(中申华达建设工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 美姑县公安局 美姑县监管中心(看守所、拘戒所、武警营房)装饰装修及升级改造建设项目监理 ** ** 本项目主要对美姑县监管中心(看守所、拘戒所、武警营房)的装饰装修及升级改造,新建建筑 **.**㎡:其中服务中心 **.**㎡、地下通道 ** ㎡、设备用房建筑面积 **.**㎡、配电室 **.**㎡,并配套建设室外挡土墙、道路、给排水、供配电及绿化工程。升级改造后看守所计划关押规模 ** 人、拘戒所计划容纳 **人戒毒康复人员、拘留人员 ** 人。(备注:正在监理或新承接的项目) **.** 陈锐
 普格县教育体育和科学技术局 普格县民族初级中学学生宿舍、教师宿舍、食堂、厕所、浴室建设项目(监理) ** ** 总建筑面积 **.** 平方米(新建学生宿舍 **.**平方米、教师宿舍 **.** 平方米、食堂 **.** 平方米、厕所浴室 **.** 平方米、门卫室 **.** 平方米、垃圾房 **.** 平方米)以及道路、挡墙等附属设施。 **.** 陈锐
 达州高新房地产开发有限公司 达州大数据基地建设项目监理 ** ** 项目总占地面积约 **.** 亩,建筑总面积约 ** 万㎡。主要建设内容包括指挥运营中心、企业服务中心、数据中心及配套设施建设。 **.** 邓辉
 营山县城乡发展投资经营有限公司 营山县城外西街、正西街、正东街、磨子街、东大街片区老旧小区改造主体工程及配套基础设施工程项目监理 ** ** 营山县城外西街、正西街、正东街、磨子街、东大街片区老旧小区改造主体工程及配套基础设施工程。改造主体工程项目建设主要内容包括:外墙真石漆、局部铝单板造型、窗、防护栏、雨棚、空调机位、店招、门面柱、门面玻璃门、亮化、屋面防水、保温、消防等;改造配套基础设施工程项目建设主要内容包括:配套改扩建街坊路及电力工程、通讯工程、给排水工程、燃气工程、景观工程、健身设施、养老抚幼、无障碍、停车库(场)等服务设施; **.** 桂学成
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中申华达建设工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中申华达建设工程管理有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川兴恒瑞建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 会东县职业技术学校 会东县职业技术学校实训大楼及女生宿舍建设项目 ** ** 新建实训大楼及女生宿舍,总建筑面积 **.** 平方米,其中实训大楼 **.** 平方米,女生宿舍 **.**平方米,并配套建设相应附属工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:叁仟陆佰壹拾陆万贰仟壹佰伍拾柒元捌角肆分(¥**.** 元);其中暂列金额:人民币(大写):壹佰玖拾玖万玖仟陆佰元整(¥ **元)。(备注:正在监理或新承接的项目) **.** 刘涛
 布拖县农业投资有限责任公司 布拖县铁骑力士现代畜牧业项目 ** ** 建筑面积 ** 平方米的钢结构工程;新建 ** 头生猪扩繁场;配建市政道路 **.** 米; 配建园区绿地绿化 **.** 平方米;配建市政管网 **.** 平方米等市政附属配套设施。施工中标价:**.** 万元。 **.** 贺光华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴恒瑞建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴恒瑞建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(成都群星工程建设监理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 宁南县文化广播电视和旅游局 宁南县公共文化服务中心项目 ** ** 占地总面积 **.** 亩,建筑总面积 ** 平方米。其中图书馆 ** 平方米;博物馆 ** 平方米;文化馆** 平方米;城市规划馆 ** 平方米;共享空间** 平方米;纪念品展示区等服务空间 ** 平方米;地下停车场 ** 平方米、安装充电设备及室外配套设施。工程慨算总投资:** 元。(备注:正在监理或新承接的项目) **.** 黄钦
 凉山州发展(控股)集团有限责任公司 凉山州成凉工业园区配套服务中心项目(第二次) ** ** 项目用地面积约为 ** 平方米,建设内容主要包括十栋汽车配套商业用房和三栋公寓式酒店及地下室的建设工程,地下停车场为一层,总建筑面积约为 **㎡,其中地上建筑面积为 **㎡,地下建筑面积为**㎡。投资 **.** 元。 **.** 郭文芳
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都群星工程建设监理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都群星工程建设监理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川恒聚项目管理有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川凉建工程设计咨询有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 凉山州建设工程监理有限责任公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 广峰建设集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川明清工程咨询有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 中科兴宏项目管理有限公司 **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价,提供澄清说明与公司提供财务报表体现的企业管理费不符,以及澄清说明中所附人员合同为基本工资,对人员相关福利、保险等均未明确,说明仅以合同基本工资金额计取人员成本视为成本分析不全,对提供成本说明不采纳。) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价,提供澄清说明与公司提供财务报表体现的企业管理费不符,以及澄清说明中所附人员合同为基本工资,对人员相关福利、保险等均未明确,说明仅以合同基本工资金额计取人员成本视为成本分析不全,对提供成本说明不采纳。) **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:会理市发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:会理市住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**; **年**月,填写为**; 再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。

**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏