*****************************教学楼及科创楼建设项目(二标段二次)中标候选人公示 |
一、标段信息 |
标段名称:*****************************教学楼及科创楼建设项目(二标段二次) |
标段编号:(县区)新交GCZB-**-**-** |
二、招标范围:二标段:施工阶段、竣工及工程移交阶段、保修及缺陷责任期阶段的全过程监理工作。 |
三、评标结果 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 投标人名称 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 河南智升工程咨询有限公司 | 圣达工程咨询有限公司 | 投标报价/投标费率 | **.** | **.** | **.** | 项目负责人 | 唐永宏 | 王秀红 | 黄涛 | 质量 | 合格,符合国家现行验收标准 | 合格,符合国家现行验收标准 | 合格,符合国家现行验收标准 | 工期(日历天) | 随施工工期及工程保修期 | 随施工工期及工程保修期 | 随施工工期及工程保修期 | |
**.**中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职业资格证书 | 证书编号 | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 项目总监 | 唐永宏 | 高级工程师 | ** | 河南智升工程咨询有限公司 | 项目总监 | 王秀红 | 监理工程师 | ** | 圣达工程咨询有限公司 | 项目总监 | 黄涛 | 总监理工程师 | ** | |
**.**中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 河南智升工程咨询有限公司 | 济源市第一幼儿园改扩建项目 | 济源市城投工程管理有限公司 | **-**-** | **.** | 圣达工程咨询有限公司 | 拉萨北京实验中学扩建项目监理 | 拉萨市教育局 | **-**-** | **.** | 河南智升工程咨询有限公司 | 水冶镇茶棚幼儿园教学楼及附属配套工程监理 | 安阳市殷都区水冶镇中心学校 | **-**-** | **.** | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 信阳师范学院淮河校区建设项目(二期)监理二标段 | 淮河校区项目建设指挥部、息县淮河校区建设运营管理有限公司、息县淮河校区投资发展有限公司 | **-**-** | **.** | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 互助县第三中学灾后重建项目 | 互助土族自治县教育局 | **-**-** | **.** | |
**.**中标候选人项目经理业绩 |
|
四、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ** | 中铁城投工程技术有限公司 | 专业监理工程师未附职称证,不符合招标文件格式要求。未提供监理报酬清单,不符合招标文件第二章**.**.**条要求。 | ** | 峰泰建设工程管理有限公司 | 见证取样员未附职称证,不符合招标文件格式要求。未提供监理报酬清单,不符合招标文件第二章**.**.**条要求。 | ** | 河南靖祥工程管理有限公司 | 见证取样员未附职称证,不符合招标文件格式要求。未提供监理报酬清单,不符合招标文件第二章**.**.**条要求。 | ** | 河南汇元工程咨询有限公司 | 见证取样员未附职称证,不符合招标文件格式要求。 | |
五、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 评审价格 | ** | 河南汇元工程咨询有限公司 | **.** | **.** | ** | 中铁城投工程技术有限公司 | **.** | **.** | ** | 河南靖祥工程管理有限公司 | **.** | **.** | ** | 郑州众诚建设咨询有限公司 | **.** | **.** | ** | 峰泰建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | ** | 河南智升工程咨询有限公司 | **.** | **.** | ** | 圣达工程咨询有限公司 | **.** | **.** | |
六、所有投标人综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ** | 郑州众诚建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 圣达工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河南智升工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
七、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | ** | 郑州众诚建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 圣达工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | ** | 河南智升工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | |
八、所有投标人总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 总得分 | ** | 郑州众诚建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 圣达工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | ** | 河南智升工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | |
|
九、公告发布情况 |
招标公告发布日期:**-**-** |
公告发布媒介:本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》上发布。 |
十、中标候选人公示时间:**年**月**日-**年**月**日 十一、招标代理服务费:**元 |
十二、联系事项 |
招标人:***************************** |
地 址:获嘉县位庄乡北干道西段 |
联系人:赵家干 |
电 话:**-** |
代理机构:***************************** |
地 址:河南省新乡市获嘉县史庄镇海棠大道**号 |
联系人:******* |
电话:******* |
行政监督部门:获嘉县住房和城乡建设局 |
联系方式:**-** 备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |