汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
武汉市青山区住房和城市更新局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
11
招标动态
60
采购项目数量
30
采购规模
5669.48
万元
合作企业
13
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
厦门高诚信工程技术有限公司
最近中标时间:2025-08-04
联系人
0
中标动态
105
中标项目数量
45
中标项目金额
9264.78
万元
合作客户
35
首页
标讯详情

成都数字影视创制中心(一期)工程质量检测服务采购项目评标结果公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
*****************************评标结果公示
项目及标段名称 *****************************
项目业主 ***************************** 项目业主联系电话 *******
招标人 ***************************** 招标人联系电话 *******
招标代理机构 ***************************** 招标代理机构联系电话 *******
开标地点 郫都区分中心 开标时间 ** - **:**:**
公示期 **年**月**日~**年**月**日 投标最高限价(元) 本次招标控制价为 **.** 万元。收费单价限价为“川价费[**]** 号”、“川发改价格[**]**号”文件规定标准下浮**%。
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川中科建工程检测有限公司 “川价费(**)**号”、“川发改价格(**)**号”文件规定标准下浮**.**% “川价费(**)**号”、“川发改价格(**)**号”文件规定标准下浮**.**% **.**
第二名 四川省建筑工程质量检测中心有限公司 “川价费(**)**号”、“川发改价格(**)**号”文件规定标准下浮**.**% “川价费(**)**号”、“川发改价格(**)**号”文件规定标准下浮**.**% **.**
第三名 四川精科建筑工程质量检测有限责任公司 “川价费(**)**号”、“川发改价格(**)**号”文件规定标准下浮**.**% “川价费(**)**号”、“川发改价格(**)**号”文件规定标准下浮**.**% **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 康玉强 一级注册结构工程师证 S** 市政工程 高级
项目技术负责人 王方鑫 职称证 ** 桥涵 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘汉昆 一级注册结构工程师执业证书 S** 建设工程(房屋建筑结构工程) 正高级
项目技术负责人 刘瑞 职称证 ** 岩土工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘兰花 一级注册结 构工 程师 ** 结构 高级
项目技术负责人 万航 职称证 ** 市政工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市金牛城 市建设投资经 营集团有限公 司 大北区一组团 片区综合开发 项目二(**)标段 工程质量检测 服务 ** 包含大北区一组团 A 地块、幼儿园地块 及配套市政道路。 其中 A 地块建设内 容为 ** 栋安置房, 建筑面积 **.** ㎡ ** 康玉强
西昌锦西御府 置业有限公司 南山云门(二 期)综合检测服 务合同 ** 南山云门(二期) 地块规划净用地面 积 **.** ㎡,总 建筑面积 **.** 平方米, 其中地上面积 **.** ㎡,地下 面积 **.** ㎡。 ** 贺烈勇
成都城投皓诚 置地有限公司 成华区青龙街 道海滨湾社区 ** 组、新山社区 ** 组新建住宅 及配套设施项 目 ** 建设面积: **.** ㎡ ** 聂飞
成都城投建筑 工程有限公司 金牛区锦悦湾 A 区安置房工 程 ** 金牛区锦悦湾 A 区 安置房工程相关质 量检测建筑面积: ** ㎡ ** 黄敏
西昌锦西御府置业有限公司 南山云门(一期)项目工程质量检测与监测服务 ** 规划净用地面积**.** ㎡,总建 筑面积 **.** ㎡ ** 孙瑞
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都建工天府建设发展有限公司 四川天府新区建工大厦建设项目质量检测服务 ** 建筑面积:**.**㎡ **.** 霍晓敏
成都市金牛国有资产投资经营集团有限公司 国宾片区保障性租赁住房建设工程 ** 总建筑面积约**㎡ ** 刘泳钢
成都樽熙置地有限公司 锦熙住宅及配套(A**)项目工程质量检测 ** ** 总建筑面积**.**㎡ **.** 刘泳钢
信和置业(成都)有限公司 华侨城滨江壹号小区(四期)检测工程 ** ** 建筑面积**.** ㎡ **.**
成都职业技术学院 成都职业技术学院新校区建设项月地基及常规材料检测服务 ** 总建筑面积约**.**平方米 **.** 刘泳钢
乐山市五通桥区人民医院 乐山市五通桥区人民医院建设项目 ** 总建筑面积约**.** ㎡ ** 刘瑞
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
蓬溪文旅 投资开发 有限公司 蓬溪县教育及 产教融合发展 项目试验检测 采购服务 ** 总用地面积**.**万平方米,总建 筑面积**.**万平方米,包括新建 实训教学楼、实训教研室、体育 活动场地及其他配套设施和设施 设备购置等 **
中国华西 企业股份 有限公司 四川射洪经济 开发区锂电创 新产业园技术 开发中心基础 设施建设(一 期) ** 该项目建筑面积**万平方,层数; 地上商业 **层,地上酒店**层, 地下**层,结构形式:框剪结构 **
广西建工 集团控股 有限公司 舍得酒业黄金 谷生态制曲中 心二期建设项 目 ** 该项目由制曲车间、曲库、**#工 作楼及钢板仓、**#工作楼及钢板 仓组成,建筑类别为工业建筑,耐火等级一级,总建筑面积 **.**m**(其中:制曲车 间:**.**m**:曲 库:**.**m**:**#、**#工作楼及 钢板仓各:**.**m**) **
遂宁开达 投资有限 公司 四川遂宁国家 粮食储备库迁 建项目 ** 工程概况:总用地面积为 **.**平方,总建筑面积为 **.**平方,主要建设内容为** 万吨原粮平房仓及相关配套设 施。 **
广西建工集团控股有限公司 舍得酒业龙池 生态酿造车间 ** 工程概况:该项目由单体主体、构 筑物及配套工程建设、场区内市 政系统、室内外装修等组成,包 含了 **#、**#酿造车间、生产辅助 用房、配电及锅炉房、冷却水池、 污水收集池和新建排洪暗沟。规 划建设总用地面积**.**㎡,总 建筑面积**.** ㎡,其中:**# 酿造车间建筑面积**.** ㎡,**#酿造车间建筑面积**.**㎡,建筑高度均为**.**m,地上** 层,内设窖池:生产辅助用房建筑 面积**.**㎡,建筑高度**.**m,地上**层,配电及锅炉房建筑面积**.**㎡,建筑高度**.**m,地上**层,地下**层;冷却水池建筑面 积**.**㎡,污水收集池建筑面积 **.** ㎡,埋于地下。 **
成都东部 新区空港 新城投资 有限公司 临空制造工业 总部基地(项目 原名工业总部 基地)一期质量 检测 ** 建设面积:约**万平方米 **.**
遂宁宸泰项目管理有限公司 安居化工园区 整体提升建设 项目(一标段) ** (一)化工园硬件设施建设。建设 园区安全风险监控管理平台;高 空瞭望、重点道路及路口、企业 危险场所(含装置区、罐区、停车 场、库房等)视频监控设备;**到** 级重大危险源监测监控;有毒有 害气体及可燃气体监测监控;园 区进出口管理;车辆GPS定位系 统;封闭化管理系统,含车辆运行 轨迹监控;水气土协同预警体系 建设;修建事故应急池;安全环境 事件应急管理平台和安全环境事 件应急管理平台等相关配套设施 建设。(二)园区应急管理设施建 设。新建应急体系消防站及应急 救援物资库。(三)园区道路建设。 新建园区道路**公里及其配套雨 污管网、路灯、绿化和标识标牌 等配套设施。(四)园区场平:面积 **亩。(五)园区燃气直供管网建 设工程:新建燃气直供管网**公 里。(六)园区配套建设项目:地灾 隐患治理工程。 **
四川天穗 农业集团 有限公司 遂宁市船山区 优势农产品融 合发展示范园 建设项目二期 (标准厂房A-** 地块B区)质量 检测服务 ** 本项目主要包含 **#楼、**#楼、**# 楼、**#楼、**#楼、**#楼-级丙类 厂房,其中 **#楼建筑面积为 **.** ㎡,**#楼建筑面积为 **.**㎡**#楼建筑面积为 **.** ㎡,**#楼建筑面积为**.** ㎡,**#楼建筑面积为 **.**㎡,**#楼建筑面积为 **.**㎡,总建筑面积为**.**㎡。 **
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省禾力建设工程检测鉴定咨询有限公司 “川价费(**)**号”、“川发改价格(**)**号”文件规定标准下浮**.**% / **.**
四川省科信建设工程质量检测鉴定有限公司 “川价费(**)**号”、“川发改价格(**)**号”文件规定标准下浮**% 埴报的投标报价下浮比例百分比未保留一位小数。 /
四川省华都工程检测有限公司 “川价费(**)**号”、“川发改价格(**)**号”文件规定标准下浮**.**% 投标报价超过收费单价限价,投标函附录项目负责人与项目管理机构组成表中项目负责人不一致。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:/ 联系电话:/
行业主管部门:***************************** 联系电话:*******
异议投诉注意事项

**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**;又如**年**月,填写为**;再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。

**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏