江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****************************的*****************************的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
**、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通东平建设工程有限公司 | 南通雉骏建设工程有限公司 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 投标报价 | **.**元 | **.**元 | **.**元 | 项目负责人 | 王俊程 | 李华 | 季秋磊 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
**.**、中标候选人企业业绩 |
|
**.**、中标候选人项目经理业绩 |
|
**、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | ** | 江苏汇智基础工程有限公司 | 采用非现金方式缴纳投标保证金的,未招标文件要求提供费用从基本账户汇出的凭证 | ** | 浙江骏恒建设有限公司 | 拟派项目负责人劳动合同关键内容(合同期限)模糊、无法辨认、未按招标文件要求提供有效的建造师注册证书(不在使用有效期内) | ** | 浙江煊辰建设有限公司 | 未提供基本开户许可证(或基本存款账户信息) | ** | 瑞旗建设集团有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 | ** | 浙江华慷建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的建造师注册证书(不在使用有效期内) | ** | 浙江高达建设有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 | ** | 江苏腾铎建设工程有限公司 | 投标函无法定代表人电子签章。 | ** | 南通建山建设工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 | ** | 江苏安丰建安工程有限公司 | 采用非现金方式缴纳投标保证金的,未按招标文件要求提供费用从基本账户汇出的凭证 | ** | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 |
|
**、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | ** | 江苏汇智基础工程有限公司 | 采用非现金方式缴纳投标保证金的,未招标文件要求提供费用从基本账户汇出的凭证 | ** | 浙江骏恒建设有限公司 | 拟派项目负责人劳动合同关键内容(合同期限)模糊、无法辨认、未按招标文件要求提供有效的建造师注册证书(不在使用有效期内) | ** | 浙江煊辰建设有限公司 | 未提供基本开户许可证(或基本存款账户信息) | ** | 瑞旗建设集团有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 | ** | 浙江华慷建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的建造师注册证书(不在使用有效期内) | ** | 浙江高达建设有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 | ** | 江苏腾铎建设工程有限公司 | 投标函无法定代表人电子签章。 | ** | 南通建山建设工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 | ** | 江苏安丰建安工程有限公司 | 采用非现金方式缴纳投标保证金的,未按招标文件要求提供费用从基本账户汇出的凭证 | ** | 南通凯翔公路建设工程有限公司 | 未提供拟派项目负责人有效的劳动合同 |
|
**、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
**、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
**、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | ** | 兴化市携诚顺达市政建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司 | ** | ** | 南通东平建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | **B** | ** | 南通新迎水利市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | **B** | ** | 南通雉骏建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | **B** | ** | 四川中鼎恒建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司 | ** | ** | 如皋市天明市政建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | **B** | ** | 威鲨建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司 | ** | ** | 江苏东洲市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | **B** | ** | 江苏仁煜建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ** | ** | 江苏北满建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ** | ** | 江苏嘉仁建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司 | ** | ** | 江苏嘉煜建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ** | ** | 江苏垚之源建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 永诚财产保险股份有限公司南通中心支公司 | **B** | ** | 江苏安亚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司 | ** | ** | 江苏富轩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ** | ** | 江苏智钛建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 汇友财产相互保险社 | P** | ** | 江苏洲柯建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司 | ** | ** | 江苏瑞沣建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司 | ** | ** | 江苏聚帝建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ** | ** | 江苏蓝鼎建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ** | ** | 江苏钱进建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司 | ** | ** | 浙江弘森建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司 | ** | ** | 浙江驰扬建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ** | ** | 淮安百洋建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ** | ** | 湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ** | ** | 湖北鸿运致胜建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ** | ** | 绍兴航通建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ** | ** | 苏州华欧建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 国任财产保险股份有限公司 | ** | ** | 苏州安恒建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 国任财产保险股份有限公司 | ** | ** | 鼎隆建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | 浙商财产保险股份有限公司连云港中心支公司 | ** |
|
**、拟确定中标人:南通东平建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**-**-**起,至**-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:******* | 联系电话:******* |
|
|
招标人:***************************** |
日期:**-**-** |