招标项目名称:***************************** | |||||||||
招标项目编号:M** | |||||||||
公示名称:*****************************中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M** | |||||||||
公示内容: |
标段:***************************** | |
所属专业:市政工程 | 所属地区:河北省·邢台市·沙河市 |
开标时间:**-**-** **:** | 开标地点:沙河市公共资源交易中心电子开标室 |
公示开始日期:**-**-** | 公示截止日期:**-**-** |
**.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 服务期限 |
** | 中裕工程集团有限公司 | **,**,**.**元 | **,**,**.**元 | 满足国家现行行业规范标准,满足发包人要求,并通过相关部门批复 | **个日历天 |
** | 国阳工程咨询有限责任公司 | **,**,**.**元 | **,**,**.**元 | 满足国家现行行业规范标准,满足发包人要求,并通过相关部门批复 | **个日历天 |
** | 爱建信达工程咨询有限公司 | **,**,**.**元 | **,**,**.**元 | 满足国家现行行业规范标准,满足发包人要求,并通过相关部门批复 | ** 个日历天 |
**.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
** | 中裕工程集团有限公司 | 侯圣彬 | 工程师 | 注册公用设备工程师(动力) | CD** |
** | 国阳工程咨询有限责任公司 | 王英民 | 工程师 | 注册公用设备工程师(动力) | CD** |
** | 爱建信达工程咨询有限公司 | 于虹 | 工程师 | 注册公用设备工程师(动力) | CD** |
**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
** | 中裕工程集团有限公司 | 市政行业乙级 |
** | 国阳工程咨询有限责任公司 | 市政行业乙级 |
** | 爱建信达工程咨询有限公司 | 市政行业乙级 |
**.(**)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
** | 中裕工程集团有限公司 | **.山东华泽再生资源科技有限公司 蒸汽管道、**.中一橡胶股份有限公司 新建蒸汽管道、**.龙口南山中油天然气有限公司 南山天然气管道工程莱西首站、**.山东金雨伞防水材料有限公司导热油管道 | 寿光市庆亮科技服务有限公司 | **-**-** | **,**.**元 |
** | 中裕工程集团有限公司 | 敦煌市敦七路(东段)燃气等管网综合改造及智慧化设施建设项目 | 敦煌市住房和城乡建设局 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 中裕工程集团有限公司 | 鑫环球燃气设施技术改造项目 | 晋城市鑫环球铸造有限公司 | **-**-** | **,**.**元 |
** | 中裕工程集团有限公司 | 陕西中烟工业有限责任公司宝鸡卷烟厂 ** 吨燃气锅炉购置及安装项目 | 潍坊珈蓝工程设计有限公司 | **-**-** | **,**.**元 |
** | 中裕工程集团有限公司 | 鹤壁市山城区月亮湾等 ** 个小区 ** 年燃气管道等更新改造项目(设计) | 鹤壁市山城区城市管理局 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 国阳工程咨询有限责任公司 | 下花园区大型燃气替代热源项目 | 张家口市下花园区供热公司 | **-**-** | **,**.**元 |
** | 国阳工程咨询有限责任公司 | ** 年襄都区城市燃气老旧管道设施更新改造项目设计-施工EPC 工程总承包 | 邢台市襄都区城市管理局 | **-**-** | **,**.**元 |
** | 国阳工程咨询有限责任公司 | ** 年襄都区东汪镇、火炬办城市燃气老旧管道设施更新改造项目初步设计 | 邢台市襄都区城市管理局 | **-**-** | **,**.**元 |
** | 爱建信达工程咨询有限公司 | 竹山混空轻烃燃气建设项目(EPC)(一期) | 湖北姚家港绿色化工投资控股集团有限公司 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 爱建信达工程咨询有限公司 | 黑龙江省东宁市燃气管道及供热管道老化更新改造项目工程设计服务 | 东宁市住房和城乡建设局 | **-**-** | **,**.**元 |
**.(**)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
** | 中裕工程集团有限公司 | 侯圣彬 | **.山东华泽再生资源科技有限公司 蒸汽管道、**.中一橡胶股份有限公司 新建蒸汽管道、**.龙口南山中油天然气有限公司 南山天然气管道工程莱西首站、**.山东金雨伞防水材料有限公司导热油管道 | 寿光市庆亮科技服务有限公司 | **-**-** | **,**.**元 |
** | 国阳工程咨询有限责任公司 | 王英民 | ** 年襄都区东汪镇、火炬办城市燃气老旧管道设施更新改造项目初步设计 | 邢台市襄都区城市管理局 | **-**-** | **,**.**元 |
** | 国阳工程咨询有限责任公司 | 王英民 | 下花园区大型燃气替代热源项目 | 张家口市下花园区供热公司 | **-**-** | **,**.**元 |
** | 国阳工程咨询有限责任公司 | 王英民 | ** 年襄都区城市燃气老旧管道设施更新改造项目设计-施工EPC 工程总承包 | 邢台市襄都区城市管理局 | **-**-** | **,**.**元 |
** | 爱建信达工程咨询有限公司 | 于虹 | / | / | / | / |
**. |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 汇总 | ||||
** | 中裕工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 国阳工程咨询有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 首辅工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 爱建信达工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
资信业绩汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 汇总 | ||||
** | 中裕工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 国阳工程咨询有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 首辅工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 爱建信达工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
服务团队汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 汇总 | ||||
** | 中裕工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 国阳工程咨询有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 首辅工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 爱建信达工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
设计方案汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 汇总 | ||||
** | 中裕工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 国阳工程咨询有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 首辅工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
** | 爱建信达工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 投标报价得分 | 资信业绩得分 | 服务团队得分 | 设计方案得分 | 总分 | 排名 |
** | 中裕工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 国阳工程咨询有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 爱建信达工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 首辅工程设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
** | 中联合盛科技有限公司 | 依据招标文件前附表**.**条第**款,投标保证金承诺书中开标时间不满足投标保证金时效。 |
** | 泾清项目管理有限公司 | 投标承诺书项目负责人未按招标文件格式、内容要求签字。 |
** | 晟航工程设计有限公司 | 依据招标文件前附表**.**条第**款,投标保证金承诺书中开标时间不满足投标保证金时效。 |
**.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:招标人:沙河市城市管理综合行政执法局,联系方式:******* **-**;招标代理机构联系人及联系方式:******* *******。 |
联系方式 |
招标人:沙河市城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构:***************************** |
地址:沙河市太行大街**号 | 地址:石家庄市中山东路**号世纪钻石广场B座**层 |
联系人:******* | 联系人:******* |
电话:******* | 电话:******* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:Hbhf**@sina.com |
**.其他公示内容: |