汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
张北县自然资源和规划局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
4
招标动态
118
采购项目数量
94
采购规模
2733.45
万元
合作企业
35
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京万集科技股份有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
177
中标项目数量
83
中标项目金额
215252.79
万元
合作客户
49
首页
标讯详情

韶关学院综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分)(项目编号:1371-2541GDGH1137)中标公告

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

一、项目编号:**-**GDGH**

二、项目名称:*****************************综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分)

三、采购结果

合同包**(*****************************综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州汇锦能效科技有限公司 广州市黄埔区黄埔大道东**号**楼**单元(仅限办公) **,**,**.**元

四、主要标的信息

合同包**(*****************************综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分)):

货物类(广州汇锦能效科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
**-** 空调机组 水冷柜机** 东元空调 **.名称:水冷柜机** **.型号:L**TDFD 制冷量:**.**kW,功率:**.**KW,风量:**m³/h,机外静压:**Pa,尺寸:长**mm*宽**mm*高**mm,重量:**kg,水流量:**.**m³/h **.基础形式、材质、规格:C**砼 **.隔震垫(器)、支架形式、材质:减振胶 **.**(台) **,**.** **,**.**
**-** 空调机组 水冷柜机** 东元空调 **.名称:水冷柜机** **.型号:L**TDFD 制冷量:**.**kW,功率:**.**KW,风量:**m³/h,机外静压:**Pa,尺寸:长**mm*宽**mm*高**mm,重量:**kg,水流量:**m³/h **.基础形式、材质、规格:C**砼 **.隔震垫(器)、支架形式、材质:减振胶 **.**(台) **,**.** **,**.**
**-** 空调机组 水冷柜机** 东元空调 **.名称:水冷柜机** **.型号:L**TDFD 制冷量:**.**kW,功率:**.**KW,风量:**m³/h,机外静压:**Pa,尺寸:长**mm*宽**mm*高**mm,重量:**kg,水流量:**.**m³/h **.基础形式、材质、规格:C**砼 **.隔震垫(器)、支架形式、材质:减振胶 **.**(台) **,**.** **,**.**
**-** 空调机组 多联机空调器 美的 符合招标文件规格型号要求,详见投标文件“三:分项报价表”规格型号 **.**(批) **,**.** **,**.**
**-** 空调机组 冷却水泵 凯泉泵业 符合招标文件规格型号要求,详见投标文件“三:分项报价表”规格型号 **.**(批) **,**.** **,**.**
**-** 空调机组 冷却水塔 菱科 符合招标文件规格型号要求,详见投标文件“三:分项报价表”规格型号 **.**(批) **,**.** **,**.**

服务类(广州汇锦能效科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
**-** 其他服务 节能技术应用与省级节能降耗专项资金中期、终期验收等服务工作 ①节能技术应用与省级节能降耗专项资金中期、终期验收等服务工作 ②双方约定的其他服务内容 (**)配合采购人每月报送项目开工情况、财政资金使用情况。 (**)协助专项资金中期验收,编制自评报告以及收集项目建设情况资料、并协助向省能源局汇报。 (**)协助专项资金中期、终期验收,编制自评报告以及收集项目建设情况资料、并协助向省能源局汇报。 自签订合同之日起,直至通过专项资金终期验收 ①符合中华人民共和国国家和履约地相关安全质量标准、行业技术规范标准、环保节能标准;②符合招标文件和响应承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数规格及各项要求;③双方约定的其他验收标准。

工程类(广州汇锦能效科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
**-** 其他建筑工程 拆除与恢复设备配套相关的设备设施 拆除图书馆以及音乐厅原有中央空调及附属设施设备,达到新设备设施安装要求,新设备安装完成后恢复现场原样,具体按现场查勘要求实施。 **个日历天,采购人有权根据需要对上述工期进行调整,中标人需无条件执行调整后的工期 林学明 粤** **,**.**
**-** 其他安装 安装实施费用 包括图书馆安装以及音乐厅安装,具体安装明细符合招标文件要求,详见投标文件“三:分项报价表”规格型号 **个日历天,采购人有权根据需要对上述工期进行调整,中标人需无条件执行调整后的工期 林学明 粤** **,**.**

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张栩弘、李泽斌、冯云峤、张振晓、刘丽芳(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

**.代理服务费币种与中标通知书的中标金额的币种相同;**.中标人在收到中标通知书前应向采购代理机构交纳代理服务费;**.代理服务费以中标通知书中确定的各包组中标金额为计算基准,参照国家发展计划委员会颁发的[**]**号文《招标代理服务收费管理暂行办法》规定的标准费率下浮**%计取。服务费少于**.**元按照**.**元计算;**.招标代理服务费请划入:开户行:中国建设银行广州永福支行;账户名称:XXXXXX有限公司;账号:**;**.如中标人不按照招标文件规定交纳代理服务费,其投标保证金将不予退还。中标人在领取中标通知书后,无论因何种原因撤回、放弃中标或无法履行合同的,其已交的代理服务费均不予退还。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
** *****************************综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分) **.** 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起**个工作日。

八、其他补充事宜

合同包**(*****************************综合型用能系统和设施设备节能改造及绿色能源建设项目(中央空调部分)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州汇锦能效科技有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** **
深圳市紫衡技术有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** ** **
广州市南星制冷机电工程有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** **
广东风美科技有限公司 通过 通过 **.** **.** **.** **.** **
广东盛樘机电工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供投标截止日前**个月内任意一个月依法缴纳税收的相关材料。
广东鑫富建设工程有限公司 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供投标截止日前**个月内任意一个月依法缴纳税收的相关材料。
小师傅(东莞)技术服务有限公司 不通过符合性审查,原因是:《分项报价表》漏项,第(**)项-节能技术应用与省级节能降耗专项资金中期、终期验收等服务工作没有报价。
广州信欧电子科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:《分项报价表》漏项,未按招标文件要求填写各项报价。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

**.采购人信息

名 称:*****************************

地 址:广东省韶关市大塘路九公里

联系方式:**-**

**.采购代理机构信息

名 称:*****************************

地 址:广州市越秀区先烈中路**号华盛大厦北塔**楼

联系方式:*******

**.项目联系方式

项目联系人:*******、*******

电 话:*******

*****************************

**年**月**日


相关附件:
合同包**:报价明细附件(广州汇锦能效科技有限公司).pdf
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏