汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
赣州市章贡区教育体育局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
3
招标动态
19
采购项目数量
11
采购规模
2120
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍山君威机械制造有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
199
中标项目数量
104
中标项目金额
0
万元
合作客户
10
首页
标讯详情

黄山市林业局2025年度松材线虫病第三方防治成效评估服务采购项目成交结果公告

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

一、项目编号:HJACG**C**

二、项目名称:*******************************年度松材线虫病第三方防治成效评估服务采购项目

三、中标(成交)信息

第一包:

供应商名称:安徽省友林林业技术发展有限公司

供应商地址:安徽省合肥市巢湖市雍景湾商业办公楼三层

中标(成交)金额:**.**万元

第二包:

供应商名称:厦门市鹭坤林业设计有限公司

供应商地址:厦门市思明区厦禾路**号**-**室

中标(成交)金额:**.**万元

四、主要标的信息

服务类

名称:*******************************年度松材线虫病第三方防治成效评估服务采购项目

服务范围:黄山市

服务要求:全面准确掌握**年度全市疫情防控实际情况,总结工作经验,及时查找发现问题,提出改进措施,评估防治成效,抓好问题整改,形成管理工作闭环。

服务时间:合同签订日起至**年**月

服务标准:符合*****************************文件要求

五、评审专家名单:叶道昌、吴红光、盛建军

六、代理服务收费标准及金额:按合同约定,每包**.**万元。

七、公告期限

自本公告发布之日起**个工作日。

八、其他补充事宜

**.本项目采购方式:*****************************

**.无效供应商及原因:

**.**第一包:湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司、合肥恒宝天择智能科技有限公司因未按照采购需求提供承诺,技术响应情况评审不通过,无效标处理。

**.**第二包:湖南省农林工业勘察设计研究院有限公司、合肥恒宝天择智能科技有限公司因未按照采购需求提供承诺,技术响应情况评审不通过,无效标处理。

**.中标(成交)供应商业绩:

**.**第一包:

①枞阳县**-**年度松材线虫病枯死松树清理项目验收

②巢湖市**年营造林检查验收项目

③休宁县**-**年度枯死松树清理及打孔注药第三方验收服务采购项目二包

④舒城县**-**年度松材线虫病疫木清理质量第三方核查项目(第二次)。

**.**第二包:

①福建省厦门坂头国有防护林场**年森林病虫害防治项目核查验收

②思明区**年松材线虫病疫情应急攻坚监理合同

③**年华安县“松材线虫病防控紧急行动”监管服务

④华安县**年度松材线虫病防控监管项目。

**.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交或登录黄山市公共资源交易平台交易系统在线提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交或登录黄山市公共资源交易平台交易系统在线提交)向黄山市财政局(黄山市人民政府国有资产监督管理委员会)(联系电话:**-**)提出投诉。

**.质疑函、投诉书范本详见黄山市公共资源交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

**.采购人信息

    称:*****************************

    址:黄山市屯溪区新园东路**号

联系方式:**-**

**.采购代理机构信息

    称:*****************************

地  址:屯溪区八一大道**-**

联系方式:*******   

**.项目联系方式

项目联系人:*******

电    话:*******

十、附件

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏