汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
兴国县永丰镇人民政府
最近招标时间:2025-07-31
联系人
1
招标动态
17
采购项目数量
6
采购规模
3117.21
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京云途经纬科技文化传媒有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
334
中标项目数量
60
中标项目金额
6014.28
万元
合作客户
25
首页
标讯详情

[兴国县]兴国县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程项目中标候选人公示[中标候选人公示]

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

兴国县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程项目

中标候选人公示

 

招标人名称: *****************************     联系人及联系电话: 谢红英 **-**

项目名称:兴国县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程

工程类别: 道路工程施工               工程质量要求:合格

 

工程规模:本项目位于兴国县永丰镇,路线起点位于马良中桥桥尾,终点位于西江水库交叉路口。路线桩号K**+**至K**+**,路线总体呈从北往南走向。

招标方式:  公开招标                开标时间: **年**月**日**:**

经招标人组织,评标委员会(小组)评审,中标候选人排序如下:

中标候选

人排序

中标候选人名称

单位资质等级

项目经理

项目总工

中标价

(元)

第一

河南省路嘉路桥股份有限公司

公路工程施工总承包 贰级

和娟娟

葛濠维

 

**.**

经评审确定中标排序第一的 河南省路嘉路桥股份有限公司  为中标单位。同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》 (交通运输部令**年第**号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:

(**)中标候选人排序、名称、投标报价;

(**)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;

(**)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。

公示开始时间:**年**月**日        公示结束时间:**年**月**日

以上招标结果接受社会监督,如有异议,请于公示期内按《工程建设项目招标投标活动投诉

处理办法》要求,以书面形式向本项目招标监督机构提出。

 

监督单位:兴国县交通运输局       监督电话:**-**

***************************** **年**月**日


兴国县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程项目

中标候选人投标文件填写的业绩及主要人员相关信息公示

 

第一中标候选人:

(**)项目业绩:本项目招标未设企业业绩、人员业绩要求。

(**)主要人员相关信息:

 

岗位名称

 

姓名

职称证

建造师

安全生产考核合格证书号

专业

等级

证号

专业、等 级

证号

项目经理

和娟娟

道路与桥梁工程

中级

C**

注册二级建造师公路工程

 

 

 

豫**

 

豫交安B**G**

项目总工

葛濠维

道路与桥梁工程

中级

C**

/

/

豫交安B**G**


 

兴国县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程项目

被否决投标人名称、否决依据和原因

**、兴国县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程项目评标委员会评审,未通过商

务技术文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

 

序号

投标人名称

未通过原因及否决依据

**

福建士维建设有限公司

《无在建工程承诺书》中项目名称错误

**

河南省富民公路工程有限公司

投标文件上无法人代表签字盖章

**

济宁恒佳路桥工程有限公司

未提供营业执照等关键投标文件

**

福建尚泽建设工程有限公司

项目经理人前后不一致,资格审查中为陈瀚,在其他资料栏中为蒋顺秀

**

安徽远邦建设有限公司

投标附录函无数据内容

**

江西长生建设工程有限公司

项目总工胡德春未提供交安B证

**

四川辛得夫工程项目管理有限公司

项目总工赵小娟未提供交安B证

**

江西盛昌建设工程有限公司

未提供施工组织设计文件

 

 

**、兴国县马良-大塘(马良中桥-西江村段)道路拓宽改建工程项目评标委员会评审,未通过报

价文件评审的投标人名称、被否决原因和依据详见下表:

 

序号

投标人名称

未通过原因及否决依据

**

 


收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏