汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
大同市第六人民医院(大同市荣复军人医院、大同市精神卫生中心、大同市社会福利精神病医院)
最近招标时间:2025-08-03
联系人
2
招标动态
12
采购项目数量
10
采购规模
2537.53
万元
合作企业
3
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
山东优美境物业服务有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
7
中标项目数量
5
中标项目金额
147.3
万元
合作客户
4
首页
标讯详情

五标段EPC工程总承包中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

**年梁溪河等重点河道支浜水质提升工程五标段EPC工程总承包中标候选人公示

项目编号:WXLX**-S**

根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**年梁溪河等重点河道支浜水质提升工程五标段EPC工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

江苏省水利勘测设计研究院有限公司、江苏祥通建设有限公司

无锡市水利设计研究院有限公司、河南省广宇建设集团有限公司、无锡市瑞景城市服务有限公司

盐城市水利勘测设计研究院有限公司、无锡盛佳亿建设工程有限公司

投标报价(元/费率)

**.**

****.**

**.**

项目负责人姓名

孔祥闻

陆佳炜

邓翼峰

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)

企业类似工程业绩:

**.蠡湖街道新城河水环境修复工程;

**.洙漕河跨区域水环境综合整治工程项目

**.新吴区硕放街道“美丽河湖”河道整治工程

项目负责人类似工程业绩:

**.宿迁市(泗阳县)农村黑臭水体治理试点项目。

工程获奖情况:

**、关于表彰**年无锡市水利优质工程的通知-望虞河西岸控制工程无锡市锡山区境内工程施工五标(卫浜枢纽);

**、关于表彰**年度无锡市水利优质工程的通知-望虞河除险加固工程无锡市锡山区境内工程施工二标;

**、荣誉证书-世行贷款准河流域重点平原洼地治理工程泰东河工程

信用分:**分

企业类似工程业绩:

**.尚贤湖水体维护项目;

**.太湖街道河道水质维护服务项目;

**.尚贤河和风路北侧段水处理改造工程

项目负责人类似工程业绩:

**.**年梁溪河等重点河道支浜水质提升工程(六标段)。

工程获奖情况:

**.省住房城乡建设厅关于公布**年度江苏省优质工程奖“扬子杯”获奖项目名单的通知-经开区重要节点及地块景观绿化修复提升设计与施工项目;

**.无锡市园林优质工程-经开区重要节点及地块景观绿化修复提升设计与施工;

**.**年度水利建设工程文明工地-荣阳市丁店水库除险加固工程一标段;

**.**年度水利建设工程文明工地-新野县白河橡胶坝工程;

**.关于表彰**年无锡市水利优质工程的通知-江阴市徐霞客镇新丰排涝站移建工程、无锡市(江阴市、惠山区)防汛应急工程-界河东节制闸控制工程、小横江河河道综合整治工程小横江河北段河道(北兴塘—锡虞西路)施工、东港镇南联河北片防洪工程、阚甲里河(蠡河-京杭运河)综合整治工程、秀水河(吴都路-蠡河道)综合整治工程;

**.一九年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖-伯渎港综合整治工程项目;

信用分:**分

企业类似工程业绩:

**.**年梁溪河等重点河道支浜水质提升工程(四标段)大寨河水质提升工程;

**.湖山河水环境综合整治项目;

**.雪浪街道三家村浜水环境综合整治工程;

**.雪浪街道石公寺浜水生态修复工程;

项目负责人类似工程业绩:

**.阜宁县**年度县城黑臭水体北京河水环境政治工程设计服务。

工程获奖情况:

**、获奖证书-王港闸下移工程-王港新闸;

**、省水利厅关于公布**年度江苏省水利工程文明工地名单的通知-盐城市冈沟河治理工程;

**、省水利厅关于公布**年度江苏省水利优质工程名单的通知-大丰市王港闸下移工程新闸主体工程;**、关于**年度无锡市水利工程文明工地的通报-湖山河水环境综合整治项目;**、第八批江苏省水利安全生产标准化二级单位名单公示-水利水电施工企业( **个);**、关于表彰**年度无锡市水利优质工程的通知-山联五房庄防洪工程;**、关于表彰**年无锡市水利优质工程的通知-东港镇南联河北片防洪工程;**、关于**年度无锡市水利工程文明工地的通报-东港镇南联河北片防洪工程

信用分:**分

二、无效投标文件投标人名称和判定依据:

序号

无效投标文件投标人名称

判定依据

**

连云港市水利规划设计院有限公司、中原永泰建设工程有限公司

企业财务审计近三年(**年度)出现亏损

三、投标报价修正: /
四、所有投标人技术标评分情况:/
五、所有投标人得分汇总表:

序号

投标人名称

投标报价

得分情况

投标单位最终得分

排名

(元/费率)

商务标

技术标

综合标

**

江苏省水利勘测设计研究院有限公司、江苏祥通建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**

**.**

**

**

无锡市水利设计研究院有限公司、河南省广宇建设集团有限公司、无锡市瑞景城市服务有限公司

****.**

**.**

**.**

**

**.**

**

**

盐城市水利勘测设计研究院有限公司、无锡盛佳亿建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**

**.**

**

**

江苏奕田设计有限公司、江苏千叶建设有限公司

****.**

**.**

**.**

**

**.**

**

**

南京水科院瑞迪科技集团有限公司、江苏际锦水利工程有限公司

****.**

**.**

**.**

**

**.**

**

六、拟定中标人:江苏省水利勘测设计研究院有限公司、江苏祥通建设有限公司

七、本中标候选人公示期自**年******起,至**年******止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。

征询:无锡市梁溪区水利局           电话:**-**

投诉:梁溪区水利招标投标管理办公室      电话:**-**

 

招标人:无锡市梁溪区水利局

招标代理机构:苏州达仁建设工程咨询有限公司

**年******

 

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏