**年梁溪河等重点河道支浜水质提升工程一标段EPC工程总承包中标候选人公示
项目编号:WXLX**-S**
根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**年梁溪河等重点河道支浜水质提升工程一标段EPC工程总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 河海大学设计研究院有限公司、无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 无锡市水利设计研究院有限公司、河南省广宇建设集团有限公司、无锡市瑞景城市服务有限公司 | 水发规划设计有限公司、中亿丰建设集团股份有限公司、江苏新路德建设有限公司 |
投标报价(元/费率) | **.** | **.** | **.** |
项目负责人姓名 | 王琴 | 陆佳炜 | 郑彩霞 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 企业类似工程业绩: **.新沟河延伸拓浚工程无锡市滨湖区境内工程建设征地及移民安置补偿调整工程施工; **.雪浪街道采矿厂浜、北横山浜、小桥浜等八十条河道水环境综合整治工程之漆塘浜水生态修复工程; **.大利市河与湿地沟通工程。 项目负责人类似工程业绩: **.渭塘水质净化处理设施建设项目。 工程获奖情况: **.**优质工程-阚甲里河(蠡河-京杭运河)综合整治工程; **.水利安全生产标准化一级单位; **.省水利厅关于公布**年度江苏省水利工程文明工地名单的通知--江苏环太湖大堤剩余工程宜兴段施工**标; **.关于表彰**年度无锡市水利优质工程的通知-直湖港小流域整治-冷绛河水系沟通工程; **.关于**年度无锡市水利工程文明工地的通报-秀水河(雪浪苑留置场所段)综合整治工程。 信用分:**分 | 企业类似工程业绩: **.尚贤湖水体维护项目; **.太湖街道河道水质维护服务项目; **.尚贤河和风路北侧段水处理改造工程 项目负责人类似工程业绩: **.**年梁溪河等重点河道支浜水质提升工程(六标段)。 工程获奖情况: **.省住房城乡建设厅关于公布**年度江苏省优质工程奖“扬子杯”获奖项目名单的通知-经开区重要节点及地块景观绿化修复提升设计与施工项目; **.无锡市园林优质工程-经开区重要节点及地块景观绿化修复提升设计与施工; **.**年度水利建设工程文明工地-荣阳市丁店水库除险加固工程一标段;**.**年度水利建设工程文明工地-新野县白河橡胶坝工程; **.关于表彰**年无锡市水利优质工程的通知-江阴市徐霞客镇新丰排涝站移建工程、无锡市(江阴市、惠山区)防汛应急工程-界河东节制闸控制工程、小横江河河道综合整治工程小横江河北段河道(北兴塘—锡虞西路)施工、东港镇南联河北片防洪工程、阚甲里河(蠡河-京杭运河)综合整治工程、秀水河(吴都路-蠡河道)综合整治工程; **.二〇一九年度省城乡建设系统优秀勘察设计三等奖-伯渎港综合整治工程项目。 信用分:**分 | 企业类似工程业绩: **.**年梁溪河等重点河道支浜水质提升工程(五标段); **.吴村浜、西浜、徐巷浜水质提升服务项目。 项目负责人类似工程业绩: **.荣昌区石卡拉水库、观音岩水库等两个集中式饮用水源地整治项目、荣隆镇太 平桥河、沙溪河生态治理项目、金河水库水质提升工程勘察设计。 工程获奖情况: **.关于颁发**~**年度中国水利工程优质(大禹)奖的决定-世行贷款淮河流城重点平原洼地治理工程泰东河工程; **.关于公布苏州市**年度水利工程建设文明-苏州市元和塘(相城段)治理工程一标段、**年度浒墅关经开区南部大包围圩区建设工程一标段、阳澄湖中西湖连通工程一标段; **.省水利厅关于公布**年度江苏省水利优质工程名单的通知-新沟河延伸拓浚工程江边枢纽工程。 信用分:**分 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 | ||
** | 连云港市水利规划设计院有限公司、中原永泰建设工程有限公司 | 联合体中原永泰**年财务报表亏损,不符合招标文件要求。 | ||
** | 杭州水利水电勘测设计院有限公司、江苏渝商汇建设集团有限公司、江苏利奥建设工程有限公司 | 联合体渝商**年财务报表亏损,不符合招标文件要求。 | ||
** | 首辅工程设计有限公司、苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
|
三、投标报价修正: /
四、所有投标人技术标评分情况:/
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 得分情况 | 投标单位最终得分 | 排名 | ||
(元/费率) | 商务标 | 技术标 | 综合标 | ||||
** | 河海大学设计研究院有限公司、无锡恒诚水利工程建设有限公司 | **.** | **.** | ** | ** | **.** | ** |
** | 无锡市水利设计研究院有限公司、河南省广宇建设集团有限公司、无锡市瑞景城市服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | **.** | ** |
** | 水发规划设计有限公司、中亿丰建设集团股份有限公司、江苏新路德建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | **.** | ** |
** | 江苏奕田设计有限公司、江苏千叶建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | **.** | ** |
** | 盐城市水利勘测设计研究院有限公司、无锡盛佳亿建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | **.** | ** |
六、拟定中标人:河海大学设计研究院有限公司、无锡恒诚水利工程建设有限公司
七、本中标候选人公示期自**年****月**日起,至**年****月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。
征询:无锡市梁溪区水利局 电话:**-**
投诉:梁溪区水利招标投标管理办公室 电话:**-**
招标人:无锡市梁溪区水利局
招标代理机构:苏州达仁建设工程咨询有限公司
**年****月**日