汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
鱼台县滨湖街道办事处
最近招标时间:2025-08-02
联系人
2
招标动态
25
采购项目数量
14
采购规模
914.93
万元
合作企业
10
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
南京波长光电科技股份有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
6
中标项目数量
3
中标项目金额
13.2
万元
合作客户
2
首页
标讯详情

G241松石村至陶瓷小镇K3277+800~K3281+800(选段)沥青路面修复养护工程(E4500002802005176001)中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
G**松石村至陶瓷小镇K**+**~K**+**(选段)沥青路面修复养护工程(E**)中标候选人公示

G**松石村至陶瓷小镇K**+**~K**+**(选段)沥青路面修复养护工程E**)中标候选人公示

G**松石村至陶瓷小镇K**+**~K**+**(选段)沥青路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

工期

工程质量

安全目标

中标候选人

河南翔瑞路桥工程有限公司

**.**

****日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第一后备中标候选人

武安市恒德交通安全设施有限公司

**.**

****日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二后备中标候选人

江西天丰建设集团有限公司/宁夏海达交通工程有限公司

**.**

****日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

河南翔瑞路桥工程有限公司

姓名:邵开河

拟任职务:项目经理

睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目第一标段

**、建造师注册编号:豫**

**、安全生产考核合格证书:豫交安B**G**

姓名:于金岩

拟任职务:项目总工

睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目第一标段

工程师:C**

武安市恒德交通安全设施有限公司

姓名:高玉华

拟任职务:项目经理

滦海公路部分路段路面挖补工程

**、建造师注册编号:冀**

**、安全生产考核合格证书:冀交安B**G**

姓名:刘奎西

拟任职务:项目总工

滦海公路部分路段路面挖补工程

工程师**

江西天丰建设集团有限公司/宁夏海达交通工程有限公司

姓名:郭全明

拟任职务:项目经理

津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

**、建造师注册编号:赣**

**、安全生产考核合格证书:赣交安B(**)G**

姓名:刘颂华

拟任职务:项目总工

津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

工程师**

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

在最近**年中(所完成的项目的交竣工日期在********日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

河南翔瑞路桥工程有限公司

睢县振兴路提升改造及睢县锦绣大道中修项目第一标段

武安市恒德交通安全设施有限公司

滦海公路部分路段路面挖补工程

江西天丰建设集团有限公司/宁夏海达交通工程有限公司

津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决理由

**

湖南汨罗交通建设有限公司

在中小企业声明函中注明为中型企业,独立投标,不符合投标人须知**.**.**条要求。

**

江西有色建设集团有限公司/辽宁瀚鸿建设工程有限公司

辽宁瀚鸿建设工程有限公司未提供财务状况表及财务报表,不符合投标人须知附录** 最低要求。

**

山西中新泰建设工程有限公司/厦门市科发交通工程有限公司

项目经理无二级建造师证、安全B证。不符合投标人须知附录**项目经理和项目总工最低要求。

**

核工业长沙中南建设集团有限公司辽宁能科建工有限公司

核工业长沙中南建设集团有限公司无交通安全设施养护资质,但在联合体各成员单位内部职责分工中,包含有交通安全设施养护施工工作,不符合投标人须知**.**.**条要求。

**

河南通大公路养护工程有限公司

项目经理、总工到岗任职承诺书所承诺项目非本项目,不符合投标人须知附录**项目经理和项目总工最低要求。

**

安徽省华通路桥工程有限责任公司江西大业建设工程有限公司

工程量清单说明与投标文件规定不致,进行了修改,不符合评标办法前附表**.**.**、**.**.**条要求。

**

山东宇通路桥集团有限公司/内蒙古恒德市政公用工程有限责任公司

工程量清单说明与投标文件规定不致,进行了修改,不符合评标办法前附表**.**.**、**.**.**条要求。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn:**//)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。

六、公示期**个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
   七、联系方式

**.招标人及联系方式

**)招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心,联系人:  电话:*******

**)招标代理机构:广西科文招标有限公司,联系人:  电话:**-**

**.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,****-**

 

 

招标人:广西壮族自治区玉林公路发展中心

 

招标代理机构:广西科文招标有限公司

 

法定代表人(或其授权的项目负责人):             签字)

 

********

附件:中标候选人公告.pdf 附件:**标-G**松石村至陶瓷小镇-中标候选人公示(**份)**.**.**.pdf

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏