汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
北京市通州区永乐店镇人民政府
最近招标时间:2025-07-31
联系人
61
招标动态
344
采购项目数量
225
采购规模
104971.11
万元
合作企业
81
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中通服供应链股份有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
150
中标项目数量
64
中标项目金额
43312.64
万元
合作客户
29
首页
标讯详情

2025年度江苏省扬州市仪征市刘集镇高标准农田改造提升项目(财政补助)工程施工

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
江苏省扬州市农业工程项目中标候选人公示
 
编号:YZFNYGC**
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**********************************************************的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    **、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 仪征市水利工程总队 三明市水利水电工程有限公司 中天远航建设集团有限公司
投标报价(元) **.** **.** **.**
项目负责人 吴晓亮 詹钟源 张志强
中标候选人资质类别等级 施工总承包水利水电不分专业二级 施工总承包水利水电其他一级 施工总承包房屋建筑建筑工程二级;施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包公路不分专业二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级
中标候选人资质证书编号 D** D** D**
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期 ** ** **
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **、工程名称:**年度仪征市月塘镇山郑片、夏营片高标准农田建设项目 ,工程造价: **.** 万元 ,中标时间:**年**月**日,竣工验收时间:**年 **月 **日 ; **、工程名称:**年度仪征市新集镇高标准农田建设工程,工程造价:**.**万元 ,中标时间:**年**月**日,竣工验收时间:**年 **月 **日; **、工程名称:**年度仪征市刘集镇高标准农田建设项目一标段,工程造价:**.** 万元 ,中标时间:**年 **月 **日,竣工验收时间: **年 **月 **日; **.工程名称:扬州市江都区邵伯镇**年度高标准农田建设(新建)项目,工程造价:**.**万元 ,中标时间:**年 **月 **日,竣工验收时间:**年 **月 **日; **、工程名称:漳州水仙花种植区农地生态提升与农田整治工程,工程造价:**.**万元 ,中标时间:**年 **月 **日,竣工验收时间:**年 ** 月 ** 日 ; **、工程名称:喀什地区伽师县青年中型灌区续建配套与现代化改造项目施工 第三标段,工程造价:**.**万元 ,中标时间:**年 **月**日,竣工验收时间: **年 **月**日 ; **、工程名称:策勒县策勒乡、固拉合玛镇**年**万亩高标准农田建设项目第二(施工)标段 ,工程造价:**.**万元 ,中标时间: **年 **月 ** 日,竣工验收时间: **年 ** 月 ** 日; **、工程名称:**年高标准农田建设蔬菜基地建设项目 ,工程造价:**.**万元 ,中标时间:**年 **月 ** 日,竣工验收时间:** 年 ** 月 ** 日 ; **、工程名称:**年汉川市刘家隔镇高标准农田建设项目 ,工程造价:**.**万元 ,中标时间:**年** 月** 日,竣工验收时间:**年 ** 月 ** 日 ; **、工程名称:**年田园综合体土地整理建设项目 ,工程造价:**.**万元 ,中标时间:**年 **月**日,竣工验收时间:**年 **月 ** 日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **、工程名称:**年度仪征市月塘镇高标准农田建设项目,工程造价:**.**万元,中标时间:**年**月**日,竣工验收时间:**年**月**日; **、工程名称:灌云县**年度同兴镇马沟村高标准农田补建项目施工 ,工程造价:**.**万元 ,中标时间:**年 **月 **日,竣工验收时间:**年 **月 **日; **、工程名称:仪征市**、**、**、** 重点县审计结余资金增做工程施工标 ,工程造价:**.** 万元 ,中标时间:**年 **月**日,竣工验收时间:**年 **月**日; **、工程名称:策勒县达玛沟乡**年**万亩农田提升改造建设项目施工一标段,工程造价:**.**万元 ,中标时间:**年 **月** 日,竣工验收时间:**年 ** 月**日 ; **、工程名称:阿图什市格达良乡提坚村盐碱地改良土地平整建设项目(二 期) ,工程造价:**.**万元 ,中标时间:**年 **月**日,竣工验收时间:**年 **月** 日 ; **、工程名称:喀什噶尔河灌区阿克陶县骨干工程**个节水改造项目一标段,工程造价:**.**万元 ,中标时间:**年** 月 ** 日,竣工验收时间:** 年 ** 月** 日; **、工程名称:凭祥市夏石镇**年度高标准农田建设项目 ,工程造价:**.**万元 ,中标时间:**年** 月 ** 日,竣工验收时间:**年 ** 月 ** 日 ; **、工程名称:新洲区**年度汪集街高标准农田建设项目(施工) ,工程造价:**.**万元 ,中标时间:**年** 月 ** 日,竣工验收时间:**年 ** 月 ** 日 ; **、工程名称:石首市**年度小河口镇黑瓦屋片区大宗油料作物生产基地项 目(第十一标段) ,工程造价:**.**万元 ,中标时间:**年 **月** 日,竣工验收时间: **年 **月 ** 日;
    **、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
** 淮安市淮河水利建设工程有限公司 投标总价超过投标限价,不满足评标办法前附表**.**.**

    **、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    **、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
** 三明市水利水电工程有限公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 中天远航建设集团有限公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 仪征市水利工程总队 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 南京市第二基础工程有限责任公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 南京明瑞建设集团有限公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 南京河川建设工程有限公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 南通新迎水利市政工程有限公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 吴江市水利建筑工程有限公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 四川省泰达建设工程有限公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 安徽宸功环境工程有限公司 **.** **.** ** -- -- -- -- -- -- --
** 安徽展坤建设工程有限公司 **.** ** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 宝应县水利建筑安装工程处 ** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 扬州一建集团有限公司 ** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 江苏世联建工集团有限公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 江苏晓宇水利建设有限公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 江苏润邮水利建设集团有限公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 江苏禹利水利工程有限公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --
** 萍乡市水利水电建设有限责任公司 **.** **.** **.** -- -- -- -- -- -- --

    **、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
** 三明市水利水电工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 中天远航建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 仪征市水利工程总队 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 南京市第二基础工程有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 南京明瑞建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 南京河川建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 南通新迎水利市政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 吴江市水利建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 四川省泰达建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 安徽宸功环境工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 安徽展坤建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 宝应县水利建筑安装工程处 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 扬州一建集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏世联建工集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏晓宇水利建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏润邮水利建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 江苏禹利水利工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
** 萍乡市水利水电建设有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**

    **、拟确定中标人:仪征市水利工程总队
    **、备注:
    本评标结果公示期自**-**-**起,至**-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:*****************************
日期:**-**-**
【打印此页】 【关闭窗口】
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏