汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
霞浦县公安局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
44
招标动态
348
采购项目数量
221
采购规模
25979.9
万元
合作企业
82
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中铁工程设计咨询集团有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
1120
中标项目数量
492
中标项目金额
2735005.31
万元
合作客户
305
首页
标讯详情

黄龙路道路及管网改造工程EPC总承包

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************公开招标

评标结果公示

发布时间:**-**-** **:**:** 招标编号:**

招标概况
招标概况 *****************************于**-**-** **:**在鄂州市公共资源交易平台招投标交易系统”(网址:https://www.ezggzy.cn/CPRTS/)发布招标公告/发出邀请书,**-**-** **:**在湖北省鄂州市鄂城区古城路**号三楼开标,并于**-**-** **:**完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,*****************************已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
评标结果
名次 本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后
中标候选人名称 鄂州市市政集团有限公司,中国市政工程西北设计研究院有限公司 天太建设集团有限公司,中信建筑设计研究总院有限公司 振天建设集团有限公司,南京市市政设计研究院有限责任公司
组织机构代码 **G ** **
投标报价(万元)/费率 施工图设计费:**.**元,工程费(折扣):百分之**.** 施工图设计费:**.**元,工程费(折扣):百分之**.** 施工图设计费:**.**元,工程费(折扣):百分之**.**
质量标准 合格 合格 合格
工期(交货期、服务期) ** ** **
项目经理姓名 郭燕 李红妮 陈志敏
证书编号 鄂** 陕** 鄂**
证书名称,专业,级别 市政公用工程贰级注册建造师 市政公用工程一级注册建造师 市政工程贰级建造师注册资格证书
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) 投标人资格要求详见招标公告,三名中标候选人均通过初步评审。
公示时间
评标结果公示期 **-**-** **:** 至 **-**-** **:**
异议与投诉
异议受理部门名称 ***************************** 异议受理部门地址 鄂州市鄂城区洋澜国际康城南门**号楼**号商铺  
异议受理部门联系人 ******* 异议受理部门联系人手机 *******  
异议受理部门邮政编码 ** 异议受理部门电子邮箱 **@qq.com  
异议与投诉         投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起**日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
        投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起**日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。
评审结果公示详情
开标时间 **-**-** **:** 评标时间 **-**-** **:**
建设单位(招标人) ***************************** 经办人 王先生
联系电话 ******* 地址 鄂州市吴都大道**号
招标代理机构 ***************************** 经办人 *******
联系电话 *******   地址 武昌区和平大道才林街徐东城市广场A座**室
行政监督部门 鄂州市住房和城市更新局 联系人 张俊
联系电话 **-** 地址 鄂州市鄂城区吴都大道**号
其他情况说明 最高投标限价为:**、施工图设计费最高投标限价金额为:**.**元。 **、工程费最高投标限价费率(折扣):百分之**。 中标候选人:鄂州市市政集团有限公司/中国市政工程西北设计研究院有限公司,投标报价为:施工图设计费:**.**元,工程费(折扣):百分之**.**; 中标候选人:天太建设集团有限公司/中信建筑设计研究总院有限公司,投标报价为:施工图设计费:**.**元,工程费(折扣):百分之**.**; 中标候选人:振天建设集团有限公司/南京市市政设计研究院有限责任公司,投标报价为:施工图设计费:**.**元,工程费(折扣):百分之**.**。 以上排名不分先后。
备注
备注
符合要求的投标一览表

序号

投标人名称

备注

**

振天建设集团有限公司

**

鄂州市市政集团有限公司

**

天太建设集团有限公司

 

否决投标的情况说明

序号

投标人名称

被否决的依据

投标存在的具体问题

**

垣宝建设工程集团有限公司

不符合第二章“投标人须知”第**.**.**项规定的附录一要求。

项目经理未提供EPC总承包业绩证明材料

 

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏