*******************************号煤层采煤工艺变更设计中标候选人公示
(招标编号:JNC**-ZB-**、SXMTZB**F-**(G))
公示开始时间:**-**-** **:** 公示结束时间:**-**-** **:**
本*******************************号煤层采煤工艺变更设计(招标项目编号:JNC**-ZB-**、SXMTZB**F-**(G)),经评标委员会评审,确定*********************************号煤层采煤工艺变更设计的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
*********************************号煤层采煤工艺变更设计:
**、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 服务周期 |
** | 山西春成设计工程有限公司 | **元 | 编制报告按照文件要求编制,符合国家、省及相关行业标准及要求,并通过相关部门评审 | 自合同签后**个月内完成报告编制 |
** | 太原市明仕达煤炭设计有限公司 | **元 | 编制报告按照文件要求编制,符合国家、省及相关行业标准及要求,并通过相关部门评审 | 自合同签订后**个月内完成报告编制 |
** | 山西文龙中美环能科技股份有限公司 | **元 | 编制报告按照文件要求编制,符合国家、省及相关行业标准及要求,并通过相关部门评审 | 自合同签订后**个月内完成报告编制 |
**、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
** | 山西春成设计工程有限公司 | 李茂云 | 采矿工程高级工程师 证号:** |
** | 太原市明仕达煤炭设计有限公司 | 杜志远 | 采矿工程高级工程师 证号:** |
** | 山西文龙中美环能科技股份有限公司 | 牛永东 | 采矿工程高级工程师 证号:** |
**、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
** | 山西春成设计工程有限公司 | 响应 |
** | 太原市明仕达煤炭设计有限公司 | 响应 |
** | 山西文龙中美环能科技股份有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:山西威德睦方煤矿设计咨询有限公司
否决原因:招标文件第二章投标人须知前附表**.**.**要求:最高投标限价:不含税价**.**万元。投标人须按照项目明细报明各分项价格及总价,投标报价的各分项价格及总价高于最高投标限价的投标将被否决。初步设计分项价格限价:**.**元(不含税)。
投标人提供的证明材料:山西威德睦方煤矿设计咨询有限公司的初步设计分项报价为:**.**元(不含税),高于招标文件的初步设计分项价格限价,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,初步评审不合格,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为阳泉市南庄煤炭集团有限责任公司招标咨询中心
联系人:杨京广
监督电话:**-**
六、联系方式
招标人:*****************************
地址:山西省晋中市和顺县义兴镇后沟村
联系人:*******
电话:*******
招标代理机构:*****************************
地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部
联系人:*******
电话:*******
投诉电话:*****************************招标中心**-**
晋能控股招标采购平台客服电话:**-**-**
工作时间:**:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)
招标人或其招标代理机构:*****************************(签章)