评标办法:定性和定量相结合评审法
编号 | 中标候选人 (中标候选人不排名次) | 项目负责人及证书编号 | 投标报价(元) | 工期 | 质量要求 |
** | 浙江万里建设工程有限公司 | 胡卫华 中华人民共和国一级建造师注册证书 (浙**) | ** | **个日历天 | 合格 |
** | 浙江省正邦水电建设有限公司 | 葛珮琪 中华人民共和国一级建造师注册证书 (浙**) | ** | ** | 合格 |
** | 浙江建工水利水电建设有限公司 | 陈健 中华人民共和国一级建造师注册证书 (浙**) | ** | **个日历天 | 合格 |
** | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 傅得伟 中华人民共和国二级建造师注册证书 (浙**) | ** | **个日历天 | 合格 |
** | 核工业井巷建设集团有限公司 | 姜涛 中华人民共和国一级建造师注册证书 (浙**) | ** | **个日历天 | 合格 |
公示期:**月**日至**月**日
否决投标的情形及依据
序号 | 单位 | 否决投标的情形 | 否决投标的依据 | 结果 |
** | 浙江叁建市政工程有限公司 | 在建项目负责人更换不满足招标文件投标人须知中**.**条款要求。 | 技术标符合性审查未通过的情形:⑶投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.**款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 按否决投标处理 |
** | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 业绩证明材料中缺少联合体协议书,不符合投标人资格条件要求附表(一~**~注**)要求。 | 技术标符合性审查未通过的情形:⑶投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.**款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 按否决投标处理 |
** | 南京明辉建设有限公司 | 投标技术负责人未提供水利水电工程二级及以上建造师证书,不符合投标人资格条件要求附表(二~**)要求。 | 技术标符合性审查未通过的情形:⑶投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.**款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 按否决投标处理 |
** | 富邦建设集团有限公司 | 投标业绩是联合体业绩,不符合投标人资格条件要求附表(一~**~注**)要求。 | 技术标符合性审查未通过的情形:⑶投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第**.**款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 | 按否决投标处理 |
** | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 改变招标人提供的工程量清单 | 商务标符合性审查未通过的情形:⑸改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)。 | 按否决投标处理 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人:湖州南太湖新区城市建设发展中心 代理机构:*****************************
地 址:湖州市吴兴区丰登路**号 地 址:杭州市上城区钱潮路**号万邦大厦
电 话:******* 电 话:**-**
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监管部门:湖州南太湖新区社会发展局
电话:**-**
地址:湖州南太湖新区管理委员会**号楼(红丰路**号)
邮编:**
中标候选人业绩公示
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评审结果 |
投标人(浙江万里建设工程有限公司) | 肇庆市高要区莲塘围除险加固工程 | 肇庆市高要区水利工程建设管理中心 | 肇庆市高要区莲塘围除险加固工程:主要建设内容为堤防除险加固总长度为**.**km;签约合同价为**.**万元,完工时间:**年**月**日,项目负责人:胡卫华。 | 中标通知书、合同协议书、人员变更报告书、完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 通过 |
浙江万里建设工程有限公司拟派项目负责人(胡卫华) | 肇庆市高要区莲塘围除险加固工程 | 肇庆市高要区水利工程建设管理中心 | 肇庆市高要区莲塘围除险加固工程:主要建设内容为堤防除险加固总长度为**.**km;签约合同价为**.**万元,完工时间:**年**月**日,项目负责人:胡卫华。 | 中标通知书、合同协议书、人员变更报告书、完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 通过 |
投标人(浙江省正邦水电建设有限公司) | 太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工**标(北横塘) | 湖州市水利投资发展有限公司 | 太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工**标(北横塘):本工程建设内容包括堤身土方填筑、生态砌块高挡墙、C**钢筋砼仿松木桩护岸、鱼塘段生态砌块挡墙、河道清淤等;签约合同价为**.**万元,完工时间:**年**月**日,项目负责人:葛珮琪。 | 合同协议书、完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 通过 |
浙江省正邦水电建设有限公司拟派项目负责人(葛珮琪) | 太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工**标(北横塘) | 湖州市水利投资发展有限公司 | 太嘉河及杭嘉湖地区环湖河道整治后续工程施工**标(北横塘):本工程建设内容包括堤身土方填筑、生态砌块高挡墙、C**钢筋砼仿松木桩护岸、鱼塘段生态砌块挡墙、河道清淤等;签约合同价为**.**万元,完工时间:**年**月**日,项目负责人:葛珮琪。 | 合同协议书、完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 通过 |
投标人(浙江建工水利水电建设有限公司) | 建德市寿昌江流域综合治理工程EPC(设计采购施工)工程总承包 | 建德市水利事业服务中心 | 建德市寿昌江流域综合治理工程EPC(设计采购施工)工程总承包:该工程治理干支河流共**条**.**km,主要建设内容包括堤防护岸工程**.**km;签约合同价为**.**万元,施工合同部分金额为**.**万元,完工时间:**年**月**日,技术负责人:陈健。 | 合同、联合体投标协议书、完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 通过 |
浙江建工水利水电建设有限公司拟派项目负责人(陈健) | 建德市寿昌江流域综合治理工程EPC(设计采购施工)工程总承包 | 建德市水利事业服务中心 | 建德市寿昌江流域综合治理工程EPC(设计采购施工)工程总承包:该工程治理干支河流共**条**.**km,主要建设内容包括堤防护岸工程**.**km;签约合同价为**.**万元,施工合同部分金额为**.**万元;完工时间:**年**月**日;技术负责人:陈健。 | 合同、联合体投标协议书、完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 通过 |
投标人(上海建工(浙江)水利水电建设有限公司) | 苏州河(真北路-薀藻浜)堤防达标改造工程**标 | 上海市堤防(泵闸)设施管理处 | 苏州河(真北路-薀藻浜)堤防达标改造工程**标:北周泾东段苏州河堤防改造段,主要建设内容包括堤防改造长度约**m;签约合同价为**.**万元;完工时间:**年**月**日。 | 中标通知书、合同协议书、完工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 通过 |
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司拟派项目负责人(傅得伟) | 扩大杭嘉湖南排工程(嘉兴部分)长山河延伸拓浚工程(嘉兴段)河道整治施工II标 | 嘉兴市杭嘉湖南排工程管理局 | 扩大杭嘉湖南排工程(嘉兴部分)长山河延伸拓浚工程(嘉兴段)河道整治施工II标:主要建设内容包括整治河道全长**.**km,其中加固左岸护岸**.**km,加固右岸护岸**.**km;签约合同价为**.**万元;竣工时间:**年**月**日;技术负责人:傅得伟。 | 中标通知书、合同协议书、竣工验收鉴定书、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 通过 |
投标人(核工业井巷建设集团有限公司) | 枞阳县城区水环境综合治理PPP项目(月儿湖) | 枞阳县住房和城乡建设局 | 枞阳县城区水环境综合治理PPP项目(月儿湖):工程内容主要包括水环境治理工程、水生态修复工程、河道整治及清淤工程、堤防工程等;签约合同价为**.**万元;竣工时间:**年**月**日;项目负责人:姜涛。 | 中标通知书、联合体投标协议书、承继合同、审查意见书、施工合同、竣工验收鉴定书、人员变更登记表、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 通过 |
核工业井巷建设集团有限公司拟派项目负责人(姜涛) | 枞阳县城区水环境综合治理PPP项目(月儿湖) | 枞阳县住房和城乡建设局 | 枞阳县城区水环境综合治理PPP项目(月儿湖):工程内容主要包括水环境治理工程、水生态修复工程、河道整治及清淤工程、堤防工程等;签约合同价为**.**万元;竣工时间:**年**月**日;项目负责人:姜涛。 | 中标通知书、联合体投标协议书、承继合同、审查意见书、施工合同、竣工验收鉴定书、人员变更登记表、浙江水利透明工程业绩信息一览表。 | 通过 |
湖州南太湖新区城市建设发展中心
*****************************
**年**月**日
中标候选人公示.pdf