汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
邯郸市机关事务管理局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
7
招标动态
58
采购项目数量
26
采购规模
3006.59
万元
合作企业
13
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中国图书进出口(集团)有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
6023
中标项目数量
2309
中标项目金额
751949.18
万元
合作客户
445
首页
标讯详情

2025年滑县赵营镇苏寨村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目一标段中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************

中标候选人公示

项目编号:HJYGG[**]**号

*****************************受*****************************委托,对*****************************进行*****************************,于**年**月**日在滑县公共资源交易中心依法进行开标、评标,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一标段

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

滑县博硕建设有限公司

滑县华盛建设工程有限公司

河南诺言建设工程有限公司

投标报价(元)

**.**

**.**

**.**

质量目标

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准

工期

签订合同后**日历天

签订合同后**日历天

签订合同后**日历天

 

第二标段

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中远融通工程咨询有限公司

河南永达项目管理有限公司

中誉恒信工程咨询有限公司

投标报价

施工标段中标价的**.** %

施工标段中标价的**.**%

施工标段中标价的 **.**%

质量目标

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

合格,达到国家现行相关施工质量验收规范标准

监理服务期限

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程

随施工工期及缺陷责任期全过程


(一)中标候选人项目管理人员情况

第一标段

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

**

滑县博硕建设有限公司

赵文娟

项目经理

二级建造师

豫**

**

滑县华盛建设工程有限公司

靳勇

项目经理

二级建造师

豫**

**

河南诺言建设工程有限公司

张崇

项目经理

二级建造师

豫**

第二标段

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

**

中远融通工程咨询有限公司

杜甫军

总监理工程师

注册监理工程师

**

**

河南永达项目管理有限公司

张磊

总监理工程师

注册监理工程师

**

**

中誉恒信工程咨询有限公司

刘根成

总监理工程师

注册监理工程师

**

(二)中标候选人企业业绩

第一标段

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

(元)

**

滑县博硕建设有限公司

赵营镇东乱革村花生压榨村集体经济发展扶持项目

河南省三能油脂有限公司

**.**.**

**.**

**年滑县白道口镇后吾旺村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目

滑县白道口镇人民政府

**.**

**.**

**年城乡义务教育校舍维修改造第一批中央资金和滑县第二高级中学运动场改造项目

滑县教育局

**.**.**

**.**

滑县牛屯镇第一初级中学综合楼等**个学校项目

滑县教育局

**.**.**

**.**

**

滑县华盛建设工程有限公司

**年河南省重点民生实事学前教育普惠扩容工程滑县白道口镇陈营幼儿园等**所幼儿园修缮等项目

滑县教育局

**.**.**

**.**

滑县森林公园西入口集散中心项目(一期)

滑县文化广电体育旅游局

**.**.**

竣工决算后经财政相关部门或第三方评审公司评审的建安工程费的**.**%(施工签约合同价暂定为**万元)

**年滑县锦和街道董西南村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目

滑县锦和街道办事处、滑县投资集团有限公司

**.**.**

**.**

**

河南诺言建设工程有限公司

二七区陇西南华府小学建设项目

郑州市二七新区建设投资开发有限公司

/

**.**

**年城乡义务教育校舍维修改造第一批中央资金和滑县第二高级中学运动场改造项目

滑县教育局

**.**.**

**.**


第二标段

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

(元)

**

中远融通工程咨询有限公司

正阳县农业农村局 ** 年正阳县花生优势特色产业集群建设项目

正阳县农业农村局

**年**月**日

**

郸城县食品产业园厂房建设项目一期

河南创业综合投资有限公司

**年**月**日

**.**

** 年南召县太山庙乡林果 ** 吨气调保鲜库建设项目

南召县农业农村局

**年**月**日

**

**

河南永达项目管理有限公司

滑县开发区智能产业园项目

滑县新城资产管理有限公司

**年**月**日

**

滑丰智能化种子产业加工园区种质资源保护中心(场、库工程)建设项目

滑县农业农村局

**年**月**日

**

**

中誉恒信工程咨询有限公司

宝丰县汝瓷创新孵化产业园项目施工及监理服务

宝丰县大宋宫廷汝瓷有限公司

**年**月**日

费率**.**%

商丘华商物流投资有限公司新建厂房(二期)项目

商丘华商物流投资有限公司

**年**月**日

**

义马市电子信息及新材料产业孵化园建设项目(一期)

义马市先进制造业开发区管理委员会

**年**月**日

**

二、废标情况及原因

河南殷商建设工程有限公司不符合招标文件P**中的**.**.**第**条,未提供安装工程工程量清单,**.**.**第**条,未按照招标文件中列明的暂估价编制投标报价;河南省康胜建设工程有限公司、河南金兆建设有限公司、河南华隆建设工程有限公司、河南筑硅建筑工程有限公司、河南八达建设有限公司、河南星际建设工程有限公司不符合招标文件P**中的**.**.**第**条,未按照招标文件中列明的暂估价编制投标报价。

三、报价修正

四、所有投标人得分情况

见滑县公共资源交易中心附件

五、公示媒体及时间

公示媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·滑县)》

公示时间

**年**月**日至**年**月**日

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委**号令、九部委**号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 

八、异议(投诉)受理部门及渠道

(一)招标人、招标代理机构联系方式(异议受理):

招标人:*****************************                            

地址:滑县赵营镇、滑县黄河路与人民路交叉口                             

联系人:贺先生,杨先生                    

电话:**、**-**                                                 

招标代理机构:*****************************

地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)**号楼B座**层

联系人:*******

联系电话:**-**   **

邮箱:hnhxzx@**.com

(二)行政监督部门联系方式(投诉受理):

监督部门:滑县农业农村局

地址:滑县道口镇解放路南段

联系人:贺先生

电话:**-**

邮箱:bgs**@**.com

 


收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏