汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
南宁市第四十三中学
最近招标时间:2025-08-03
联系人
1
招标动态
21
采购项目数量
19
采购规模
551.38
万元
合作企业
13
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
陕西世纪鸿瑞实业有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
57
中标项目数量
29
中标项目金额
8841.39
万元
合作客户
18
首页
标讯详情

宁上高速政和洞宫山(楼下)出入口及接线工程的中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

宁上高速政和洞宫山(楼下)出入口及接线工程

中标候选人公示

招标编号:E**

本招标项目于**********分在南平市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

**、招标工程项目概况

工程项目名称:宁上高速政和洞宫山(楼下)出入口及接线工程

招标人:*****************************

建设规模:(一)互通工程。建设 G** 宁上国家高速公路预留洞宫互通, 现改扩建既有 停车区和简易出入口匝道为全互通式立交, 设置 ** 条匝道和收费站 ** 处。互通区主线(宁上高速公路) 影响长度约 **.** 公里,为双向四车道,设计速度 ** 公里/小时,路基宽度 **.** 米。匝道总长约 **.** 公里,匝道设计速度 ** 公里/小时,单向单车道宽 **.** 米、双向双车道宽 **.** 米。 (二)连接 线工程。起于互通收费站, 改扩建既有停车区连接线至楼下村, 之后线路向西北方向展线,至天井洋 村接入既有县道 X**,改造县道 X** 线后,经圾头村、禾坪村终于洞宫村。全长约 **.** 公里, 采用三级公路标准建设.设计速度 ** 公里/小时,路基宽度 **.** 米。其中,坂头村受限段 ** 公里 (K**+**.**~K**+**.**)采用四级公路标准建设, 设计速度 ** 公里/小时,路基宽度 **.** 米。 互 通区主线及匝道设计荷载采用公路-I 级。设计洪水频率:路基、大(中、小)桥及涵洞 **/**。连接线 设计荷载采用公路-II 级。设计洪水频率: 大、中桥 **/**,路基、小桥及涵洞 **/**。其他技术指标 按部颁《公路工程技术标准》 (JTG B**-**)的规定执行。

招标方式: *****************************

**、评标办法及评标参数

评标办法:合理低价+信用分

**、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

**、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

**、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

中交路桥华东工程有限公司

不通过

未按招标文件要求提供业绩资料,应招标文件第三章评标办法前附表“资格评审标准**.**.**条中第**”要求,评标委员会否决其投标。

资格评审标准**.**.**(**)

**、中标候选人及其投标文件相关内容

**)第一中标候选人名称:泉州市华泰建设工程有限公司

企业信用等级:AA级

项目经理:吴建彬;职称及证书编号:工程师 S**;一级建造师证书编号:闽 **;安全生产考核合格证书编号:闽交安 B(**)G**(信用等级B级)

项目总工:朱渊博;职称及证书编号:高级工程师 闽特G**-**;安全生产考核合格证书编号:闽交安 B(**)G**

施工工期:施工工期**个月,缺陷责任期**个月

质量要求:交工验收质量综合评分 ** 分以上,竣工验收达到优良等级

投标报价(不含暂列金):**元

投标总价:**元

**)第二中标候选人名称:中交第一航务工程局有限公司

企业信用等级:AA级

项目经理:潘健鑫;职称及证书编号:工程师 Z**;一级建造师证书编号:津 **;安全生产考核合格证书编号:津交安 B(**)G**(信用等级B级)

项目总工邓湘波;职称及证书编号:高级工程师 **;安全生产考核合格证书编号:津交安 B(**)G**

施工工期:施工工期**个月,缺陷责任期**个月

质量要求:交工验收质量综合评分 ** 分以上,竣工验收达到优良等级

投标报价(不含暂列金):**元

投标总价:**元

**)第三中标候选人名称:中铁五局集团有限公司

企业信用等级:B级

项目经理:庞欢;职称及证书编号:高级工程师**;一级建造师证书编号:贵 **;安全生产考核合格证书编号:贵交安 B(**)G**(信用等级B级)

项目总工谢勤俭;职称及证书编号:高级工程师 **;安全生产考核合格证书编号:贵交安 B(**)G**

施工工期:施工工期**个月,缺陷责任期**个月

质量要求:交工验收质量综合评分 ** 分以上,竣工验收达到优良等级

投标报价(不含暂列金):**元

投标总价:**元

类似业绩:

序号

项目名称及标段

中标合同总价(万元)

开工日期

交工日期

项目发包人

**

广佛高速公路佛山-环沙涌互通立交改造工程施工

**.**

**-**-**

**-**-**

佛山市路桥建设有限公司

**

陕西省吴起至定边高速公路路基桥隧工程LJ-**标

**.**

**-**-**

**-**-**

陕西省交通建设集团公司

**

荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段工程ZT**标

**.**

**-**-**

**-**-**

河北雄安荣乌高速公路有限公司

**

省道S**曲靖至砚山公路曲靖(麒麟区)至师宗段高速公路路面工程LM**标段

**.**

**-**-**

**-**-**

曲靖高速公路投资有限公司

**、公示时间

公示期为******日至******日。

**、联系方式

招标人:*****************************

办公地址:政和县西大街 ** 号

邮政编码:**,联系电话:*******

传真:/,联系人:*******

招标代理机构:*****************************

办公地址:福建省南平市建阳区美加德广场 ** 号楼 ** 层

邮政编码:**,联系电话:*******

传真:/,联系人:*******、*******

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:政和县交通运输局

联系电话:**-**

日期:******

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏