***************************** (项目名称)
中标候选人公示
***************************** 受 ***************************** 的委托,代理 第五组第十标段 工程施工招标, **年**月**日**时**分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·衡阳县·农业农村部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南省鸿祥水利建设有限公司 | 湖南远建建筑工程有限公司 | 湖南省邵阳县建筑安装有限责任公司 | ||
投标报价(元) | **.** | **.** | **.** | ||
质量目标 | 达到高标准农田建设国家标准(GB/T**-**)合格标准及规划设计方案的要求 | 达到高标准农田建设国家标准(GB/T**-**)合格标准及规划设计方案的要求。 | 达到高标准农田建设国家标准(GB/T**-**)合格标准及规划设计方案的要求 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | ** | ** | ** | ||
详细评审得分情况 | 总分 | **.** | **.** | **.** | |
商务评分 | **.** | **.** | **.** | ||
技术评分 | **.**(通过) | **.**(通过) | **.**(通过) | ||
价格评分 | **.** | **.** | **.** | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩**:项目名称:**年南县高标准农田建设项目益阳市南县中鱼口镇等**个镇中鱼口村等**个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第一标段,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日; | 业绩**:项目名称:邵阳市洞口县黄桥镇等**个乡镇石狮村等**个村高标准农田建设项目(二**二二年)和邵阳市洞口县石江镇和平村高标准农田建设项目(二**二二年示范)第一标段至第八标段,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日; | 业绩**:项目名称:邵阳县河伯乡源头溪小流域治理工程二期 (枫树坝至峦山坝段)项目,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日; | |
信用情况 |
|
|
| ||
获奖情况(如有) |
|
|
| ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 吴攀 | 曾飞雄 | 吕国军 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | 业绩**:项目名称:**年南县高标准农田建设项目益阳市南县中鱼口镇等**个镇中鱼口村等**个村高标准农田建设项目(二〇二二年)第一标段,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日; | 业绩**:项目名称:邵阳市洞口县黄桥镇等**个乡镇石狮村等**个村高标准农田建设项目(二**二二年)和邵阳市洞口县石江镇和平村高标准农田建设项目(二**二二年示范)第一标段至第八标段,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日; | 业绩**:项目名称:株洲市攸县丫江桥镇、渌田镇等**个乡镇**个村高标准农田建设项目(二**二二年)第**标段,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日; | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 彭卫丰 | 戴晚美 | 张明辉 | |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 |
|
|
| |
担保机构 |
|
|
| ||
经营地址 |
|
|
| ||
联系电话 |
|
|
|
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
** | 彭卫丰 | 技术负责人 |
|
|
** | 黄姣 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C**(**)** |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
** | 戴晚美 | 技术负责人 |
|
|
** | 刘昌权 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C**(**)** |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
** | 张明辉 | 技术负责人 |
|
|
** | 徐白迪 | 安全员 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘建安C**(**)** |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
** | 恒晟水环境治理股份有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 |
** | 四川殷铭建设工程有限公司 | 否决投标条款:投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB**-**、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) |
其他:
公示期:**年**月**日始至**年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔**〕**号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·衡阳市·衡阳县·农业农村部门、衡阳县西渡镇向阳南路**号、、**-**
招 标 人:*****************************、湖南省·衡阳市·衡阳县·西渡镇沿江大道**号、*******、*******
招标代理:*****************************、湖南省·衡阳市·蒸湘区·解放大道**号珠江愉景新城**栋**室、*******、*******
时 间: