汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
兴国县永丰镇人民政府
最近招标时间:2025-07-31
联系人
1
招标动态
17
采购项目数量
6
采购规模
3117.21
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京东升爱科生态环境科技发展有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
4
中标项目数量
2
中标项目金额
2477.46
万元
合作客户
2
首页
标讯详情

第二组第三标段中标候选人公示第1次公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

   ***************************** (项目名称)

中标候选人公示

 ***************************** 受 ***************************** 的委托,代理 第二组第三标段 工程施工招标, **年**月**日**时**分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·衡阳县·农业农村部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

大川国际建工集团有限公司

湖南鼎源建设工程有限公司

湖南鸿泉建设工程有限公司

投标报价(元)

**.**

**.**

**.**

质量目标

达到高标准农田建设国家标准(GB/T**-**)合格标准及规划设计方案的要求

达到高标准农田建设国家标准(GB/T**-**)合格标准及规划设计方案的要求

达到高标准农田建设国家标准(GB/T**-**)合格标准及规划设计方案的要求

环保目标(如有)

 

 

 

安全目标(如有)

 

 

 

工期(日历天)

**

**

**

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

商务评分

**.**

**.**

**.**

技术评分

**.**(通过)

**.**(通过)

**.**(通过)

价格评分

**.**

**.**

**.**

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩**:项目名称:**年湖南省衡阳市衡阳县高标准农田建设项目(第四组),合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:项目名称:郴州市安仁县金紫仙等** 个乡镇高标准农田建设项目(二〇二一年) 第七标段,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:项目名称:溆浦县水东镇等**个乡镇板栗坪村等**个村高标准农田 建设项目(二**二二年)第二标段,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

信用情况

 

 

 

获奖情况(如有)

 

 

 

发明专利

 

 

 

项目负责人(项目经理)

姓名

袁志鹏

李进

蔡志杰

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师

注册二级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩**:项目名称:**年湖南省衡阳市衡阳县高标准农田建设项目(第四组),合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:项目名称:郴州市安仁县金紫仙等** 个乡镇高标准农田建设项目(二〇二年)第七标段,合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

业绩**:项目名称:郴州市资兴市州门司镇等**个乡镇大湾村等**个村高标准农田建设项目(二O二三,新增建设)和郴州市资兴市蓼江镇等**个乡镇蓼江村等**个村高标准农田建设项目(二O二三,改造提升)建设项目(第四标段),合同金额:**.**万元,竣工日期:**年**月**日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

周志能

廖秀鹏

陆艳

相关证书

名称

 

 

 

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

 

 

 

担保机构

 

 

 

经营地址

 

 

 

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

**

周志能

技术负责人

 

 

**

何平

安全员

安全生产考核合格证(C证)

湘建安C**(**) **

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

**

廖秀鹏

技术负责人

 

 

**

伍娅珍

安全员

安全生产考核合格证(C证)

湘水安C**

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

**

陆艳

技术负责人

 

 

**

刘花花

安全员

安全生产考核合格证(C证)

湘水安C**

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

**

中沙建工集团有限公司

否决投标条款:投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员)需持有建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB**-**、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用)FB**-**、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用)

其他:

公示期:**年**月**日始至**年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔**〕**号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·衡阳市·衡阳县·农业农村部门、衡阳县西渡镇向阳南路**号、、**-**

招 标 人:*****************************、湖南省·衡阳市·衡阳县·西渡镇沿江大道**号、*******、*******

招标代理:*****************************、湖南省·衡阳市·蒸湘区·解放大道**号珠江愉景新城**栋**室、*******、*******

时    间:                           

 

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏
本项目其他公告
衡阳市衡阳县栏垅乡等9个乡镇荷鸣村等118个村高标准农田建设项目(二〇二四年)(二期)第五组第十标段中标结果公告
衡阳市衡阳县栏垅乡等9个乡镇荷鸣村等118个村高标准农田建设项目(二〇二四年)(二期)第四组第八标段中标结果公告
衡阳市衡阳县栏垅乡等9个乡镇荷鸣村等118个村高标准农田建设项目(二〇二四年)(二期)第二组第四标段中标结果公告
衡阳市衡阳县栏垅乡等9个乡镇荷鸣村等118个村高标准农田建设项目(二〇二四年)(二期)第一组第二标段中标结果公告
衡阳市衡阳县栏垅乡等9个乡镇荷鸣村等118个村高标准农田建设项目(二〇二四年)(二期)第三组第五标段中标结果公告
衡阳市衡阳县栏垅乡等9个乡镇荷鸣村等118个村高标准农田建设项目(二〇二四年)(二期)第三组第六标段中标结果公告
衡阳市衡阳县栏垅乡等9个乡镇荷鸣村等118个村高标准农田建设项目(二〇二四年)(二期)第二组第三标段中标结果公告
第五组第九标段中标候选人公示第1次公示
第五组第十标段中标候选人公示第1次公示
第四组第八标段中标候选人公示第1次公示
第三组第六标段中标候选人公示第1次公示
第四组第七标段中标候选人公示第1次公示
第一组第一标段中标候选人公示第1次公示
第二组第三标段中标候选人公示第1次公示
第二组第四标段中标候选人公示第1次公示
第三组第五标段中标候选人公示第1次公示
第一组第二标段中标候选人公示第1次公示
衡阳市衡阳县栏垅乡等9个乡镇荷鸣村等118个村高标准农田建设项目(二〇二四年)(二期)
衡阳市衡阳县栏垅乡等9个乡镇荷鸣村等118个村高标准农田建设项目(二〇二四年)(二期)
衡阳市衡阳县栏垅乡等9个乡镇荷鸣村等118个村高标准农田建设项目(二〇二四年)(二期)
衡阳市衡阳县栏垅乡等9个乡镇荷鸣村等118个村高标准农田建设项目(二〇二四年)(二期)
衡阳市衡阳县栏垅乡等9个乡镇荷鸣村等118个村高标准农田建设项目(二〇二四年)(二期)
衡阳市衡阳县栏垅乡等9个乡镇荷鸣村等118个村高标准农田建设项目(二〇二四年)(二期)
衡阳市衡阳县栏垅乡等9个乡镇荷鸣村等118个村高标准农田建设项目(二〇二四年)(二期)