裕安区**年改善普通高中学校办学条件补助资金新安中学建设项目中标候选人公示
项目名称 | 裕安区**年改善普通高中学校办学条件补助资金新安中学建设项目 | |||||
项目编号 | E** | |||||
标段名称 | 裕安区**年改善普通高中学校办学条件补助资金新安中学建设项目 | |||||
标段编号 | E**** | |||||
招标人 | ***************************** | |||||
最高限价 | 壹佰贰拾捌万捌仟玖佰捌拾叁元壹角捌分(*****************************元) | |||||
代理机构 | ***************************** | |||||
代理机构地址和联系方式 | 六安市裕安区凯旋国际广场**楼 联系方式:**-** | |||||
招标方式 | ***************************** | 评标办法 | 综合评分法 | |||
开标时间 | **年****月**日**时**分 | 计划工期 | **日历天 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽顺泽建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 二级建造师注册电子证书的使用有效期为**年**月**日至**年**月**日。根据招标文件关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知(建市函(**)**号),超出使用时限电子证书无效。资格评审不通过,否决其投标。 | |||
被否决的投标人名称 | 安徽和远建筑工程有限公司 | 被否决的依据和原因 | 二级建造师电子证书打印后,未在个人签名处手写本人签名。根据招标文件关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知(建市函(**)**号),该电子证书无效。资格评审不通过,否决其投标。 | |||
第一中标 候选人
| 名 称 | 安徽文一生态建设有限公司 | ||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | **日历天 | |||
地 址 | 安徽省六安市裕安区恒生阳光城**#楼**、**铺 | |||||
投标价(元)/费率(%) | 壹佰壹拾陆万零捌拾肆元玖角整(**.**元) | |||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 樊东 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师注册证书 | |||
皖** | ||||||
项目技术负责人 | 易道兵 | 质量标准 | 合格 | |||
项目经理获奖 | 无 | |||||
项目经理业绩 | 六安英瑞针织服装有限公司搬迁改造项目印染车间 | |||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||
企业获奖 | 无 | |||||
企业业绩 | 无 | |||||
第二中标 候选人 | 名 称 | 安徽锦润建设工程有限公司 | ||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | **日历天 | |||
地 址 | 六安市解放西路、佛子岭路以南恒生阳光城**栋**号 | |||||
投标价(元) /费率(%) | 壹佰壹拾陆万零捌拾肆元捌角陆分(**.**元) | |||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 武前余 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师注册证书 | |||
皖** | ||||||
项目技术负责人 | 刘立军 | 质量标准 | 合格 | |||
项目经理获奖 | 无 | |||||
项目经理业绩 | 霍山县城北小学安置房(中大街征迁安置直管公房)工程 | |||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||
企业获奖 | 无 | |||||
企业业绩 | 无 | |||||
第三中标 候选人 | 名 称 | 安徽丰之源工程建设有限公司 | ||||
响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包贰级 | 投标工期 | **日历天 | |||
地 址 | 安徽省六安市裕安区独山镇街道 | |||||
投标价(元) /费率(%) | 壹佰壹拾陆万零玖拾柒元柒角伍分(**.**元) | |||||
项目负责人(项目经理/项目总监) | 罗会周 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师注册证书 | |||
皖** | ||||||
项目技术负责人 | 臧国祥 | 质量标准 | 合格 | |||
项目经理获奖 | 无 | |||||
项目经理业绩 | 裕安区苏埠镇孙湾村红色美丽村庄巩固提升建设项目 | |||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||
技术负责人业绩 | 无 | |||||
企业获奖 | 无 | |||||
企业业绩 | 无 | |||||
公示时间 | **年****月**日至**年****月**日 | |||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | **、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:***************************** 地址:安徽省六安市将军路中段 联系人:彭主任 联系电话:**-** **、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦**楼 联系人:胡主任 联系电话:**-** **、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第**号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 | |||||
**、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦**楼 联系人:胡主任 联系电话:**-** **、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第**号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |