项目及标段名称 | *****************************(*****************************(勘察设计)) | ||
项目业主 | ***************************** | 项目业主联系电话 | ** |
招标人 | ***************************** | 招标人联系电话 | ** |
招标代理机构 | ***************************** | 招标代理机构联系电话 | **-** |
开标地点 | 巴中市经济开发区红星路**号(市民之家**楼) | 开标时间 | ** - **:**:** |
公示期 | **年**月**日 至 **年**月**日 | 投标最高限价(元) | **.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川省林业和草原调查规划院 | **.** | **.** | **.** |
第二名 | 成都市永盛林业设计咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省林业和草原调查规划院) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐家清 | 职称证 | ** | 林业 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 代斌 | 职称证 | ** | 林业 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都市永盛林业设计咨询有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何宽彬 | 职称证 | ** | 林业 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 谈佳鑫 | 职称证 | ** | 园林绿化 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川省林业和草原调查规划院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宜宾市翠屏区建设投资有限责任公司 | 宜宾市四中岷江新区校区建设项目 | ** | ** | 总建筑面积约 **.** 万平方米,项目总投资**.** 万元。 | **.** | 郑小刚 |
成都空港兴城教育投资有限公司 | 新建怡心教育综合体项目 | ** | ** | 规划总建筑面积约 **㎡,项目总投资 ** 万元 | **.** | 曹成意 |
稻城县林业和草原局 | 稻城县 ** 年省级财政林业草原改革发展专项资金预算(第二批)造林绿化项目实施方案(代作业设计) | ** | ** | 稻城县 ** 年省级财政林业草原改革发展专项资金预算(第二批)造林绿化项目实施方案(代作业设计) | **.** | 杨怀林 |
稻城县林业和草原局 | 稻城县 ** 年中央财政林业草原生态保护恢复资金国有林抚育补助作业设计 | ** | ** | 稻城县 ** 年中央财政林业草原生态保护恢复资金国有林抚育补助作业设计编制进行专项技术服务 | **.** | 杨怀林 |
深圳市南山区建筑工务署 | 赤湾二路西延段(月亮湾大道-赤湾五路段) | ** | ** | 工程投资额约人民币 ** 万元 | **.** | 曹成意 |
射洪市山水林业开发有限公司 | 射洪市国家储备林建设项目(一期) | ** | ** | 本项目建设内容主要包含林业建设、基础设施建设和其他建设。其中林业建设包括:现有林改培,实施现有林改培**亩(其中柏本针叶林改培(补阔)**亩,绿化美化**亩)。中幼林抚育;实施中幼林抚直**亩。生态廊道绿化建设**项(占地**.**公顷,**亩)。林业产业建设:林下种菌**亩,林下种白芷**亩;基础设施建设和其他建设;森林防火基础建设,新建改建林区防火通道**公里,新建巡护道**公里,新建防火瞭望台**座,消防水池**口,维修进水渠 ** 公里;其他建设:管理用房及防火物资储备库 ** 平方米,生态停车场 ** 平方米,观景平台(亭)** 座,坐凳 ** 张,公共厕所 ** 座。 | **.** | 徐家清 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省林业和草原调查规划院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省林业和草原调查规划院) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(成都市永盛林业设计咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
霍尔果斯市住房和城乡建设局 | 霍尔果斯市 ** 年保障性租赁住房建设项目 | ** | ** | 总用地面积 **.** 万平方米(约 **.** 亩)总建筑面积 **万平方米,新建保障性租赁住房 ** 套。总投资 **万元。 | **.** | / |
稻城县林业和草原局 | 稻城县 ** 年中央财政林业草原改革发展资金预算(第三批)造林补贴项目(退化林修复)实施方案(代作业设计) | ** | ** | 技术服务的内容:《稻城县**年中央财政林业草原改革发展资金预算(第三批)造林补贴项目(退化林修复)实施方案(代作业设计)》编制要符合规范,通过专家评审。技术服务的方式:技术资料服务。技术服务地点:稻城县。技术服务期限:**年**月**日至项目结束。 | **.** | 何宽彬 |
贵州民生兴源投资有限责任公司 | 黔南州罗甸县城市棚户区改造 PPP 项目(二标段)勘察设计施工总承包 | ** | ** | 投资金额:**.** 万元。工程内容及规模:**、本项目拆迁点内容及规模:本项目拆迁点对 ** 户住宅进行拆迁,住宅拆迁建筑面积 **.**㎡,拆迁点拆迁总建筑面积 **.**㎡。**、安置点内容及规模:本项目安置区总用地面积 **.**㎡,建设安置区对** 户住宅被拆迁户进行安置,安置区的住宅建筑面积为 **.**㎡,安置区总建筑面积为 **.**㎡。 | **.** | 倪葳葳 |
德格县林业和草原局 | 德格县 ** 年八邦乡与白垭乡人工造林项目实施方案编制 | ** | ** | 依据国家、省有关法律法规、技术规程规范的要求,完成德格县 ** 年八邦乡与白垭乡人工造林项目实施方案编制。 | **.** | 何宽彬 |
昌吉市丹霞气泉谷景区管理有限公司 | 丹霞气泉谷康养旅游建设项目康养综合体岩土工程勘察合同 | ** | ** | 丹霞气泉谷康养旅游项目康养综合体,包含 ** 栋汤池馆、** 栋温泉酒店及地下等区城。 | **.** | / |
小金县林业和草原局 | ** 年小金县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目-实施方案(代作业设计) | ** | ** | **、开展外业调查,落实建设地块;设计规模:人工造林**亩、人工种草**亩、围栏封育**米及配套设施。**、编制《四川省阿坝州大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目(小金县部分)实施方案(代作业设计)》。**、通过建设单位或上级主管部门组织的专家评审。 | **.** | 何宽彬 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都市永盛林业设计咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都市永盛林业设计咨询有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川硕龙林业科技有限公司 | **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价。) | 被认定为低于成本竞标的投标报价。 | **.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:巴中市恩阳区发展和改革局 | 联系电话:** | |
行业主管部门:巴中市恩阳区农业农村局 | 联系电话:** | ||
异议投诉注意事项 | **.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 **.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 **.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 **.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 **.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**; **年**月,填写为**; 再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。
**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。