汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
石台县民政局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
5
招标动态
30
采购项目数量
15
采购规模
11269.36
万元
合作企业
7
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中体万有(北京)体育文化产业有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
26
中标项目数量
9
中标项目金额
1585.89
万元
合作客户
3
首页
标讯详情

祥云经开区北片区水网设施配套项目(二期)EPC总承包

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

中标候选人公示

招标项目名称: *****************************
标段编号: GC** 标段名称: *****************************
招标人: ***************************** 招标人地址: 云南省大理白族自治州祥云县祥城镇经开区产业孵化中心
招标联系人: 曹工 联系电话: **
招标代理: ***************************** 招标代理地址: 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区第三城映象欣城C区C**幢**层
招标代理联系人: *******、******* 招标代理联系电话: **
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): **.** 开标时间: **-**-** **:**
拦标价(费率或单价等): 工程勘察费:**元/进尺米、工程设计费:下浮**%、建安工程费:下浮**% 监督部门及联系方式: 祥云县住房和城乡建设局**—**
公示开始时间: **-**-** **:** 公示结束时间: **-**-** **:**
招标方式: ***************************** 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 详见评标报表
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、被否决投标的否决理由:中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司/设计负责人及**名设计人员未提供长驻现场证明材料,不满足招标文件评标办法**.**.**中对项目组成员的要求。 二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:祥云县住房和城乡建设局 联系电话:**—**
中标候选人信息
第一中标候选人: 大理交投公路工程有限公司
单位代码: **MA**K**WF**L
联合体投标单位: 昆明理工泛亚设计集团有限公司//云南举顺建设工程有限责任公司
联合体投标单位代码: **MA**K**F**XW//**MA**NDB**X
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: 费率或单价等
报价: 工程勘察费:**.**元/进尺米,工程设计费:下浮率**.**%,建安工程费:下浮率**.**%
得分: **.**
项目负责人: 李伦宇
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书,证书编号:云**
项目负责人业绩: 招标文件未要求
工期(交货期): **日历天。(含工程勘察周期、设计周期,因该项目部分实施内容受企业入驻情况影响,具体工期以实际发生为准)。
质量: **.工程勘察质量要求:勘察符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目勘察提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,勘察报告满足设计要求并通过相关部门审查。 **.设计质量要求:设计符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查。 **.施工质量要求:达到设计要求,符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格。 **.设备采购及安装质量要求:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求。 **.项目总体要求:工程勘察、设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T**-**及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,工程竣工验收合格。项目建筑使用功能和建筑技术经济指标满足招标文件和规划条件要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级、市政行业(给水工程、排水工程)乙级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 详见附件。
安全生产许可证: 满足招标文件要求。
第二中标候选人: 云南朝腾建筑工程有限公司
单位代码: **X
联合体投标单位: 云南工程勘察设计院集团有限公司
联合体投标单位代码: **P
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: 费率或单价等
报价: 工程勘察费:**.**元/进尺米,工程设计费:下浮率**.**%,建安工程费:下浮率**.**%
得分: **.**
项目负责人: 叶超
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书,证书编号:云**
项目负责人业绩: 招标文件未要求
工期(交货期): **日历天。(含工程勘察周期、设计周期,因该项目部分实施内容受企业入驻情况影响,具体工期以实际发生为准)。
质量: **.工程勘察质量要求:勘察符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目勘察提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,勘察报告满足设计要求并通过相关部门审查。 **.设计质量要求:设计符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查。 **.施工质量要求:达到设计要求,符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格。 **.设备采购及安装质量要求:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求。 **.项目总体要求:工程勘察、设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T**-**及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,工程竣工验收合格。项目建筑使用功能和建筑技术经济指标满足招标文件和规划条件要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级、工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级、市政行业(给水工程、排水工程)乙级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 详见附件。
安全生产许可证: 满足招标文件要求。
第三中标候选人: 云南煜升建设工程有限公司
单位代码: **
联合体投标单位: 云南城建设计院股份有限公司//云南奕辉建筑设计有限公司
联合体投标单位代码: **//**P
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: 费率或单价等
报价: 工程勘察费:**.**元/进尺米,工程设计费:下浮率**.**%,建安工程费:下浮率**.**%
得分: **.**
项目负责人: 刘建国
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书,证书编号:云**
项目负责人业绩: 招标文件未要求
工期(交货期): **日历天。(含工程勘察周期、设计周期,因该项目部分实施内容受企业入驻情况影响,具体工期以实际发生为准。)
质量: **.工程勘察质量要求:勘察符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目勘察提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,勘察报告满足设计要求并通过相关部门审查。 **.设计质量要求:设计符合现行国家、地方及行业相关规范要求并满足招标人就本项目设计提出的要求,并确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,设计图满足施工要求并通过图纸审查。 **.施工质量要求:达到设计要求,符合国家、行业及地方现行的相关标准及规范,一次性验收合格。 **.设备采购及安装质量要求:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求。 **.项目总体要求:工程勘察、设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》GB-T**-**及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,工程竣工验收合格。项目建筑使用功能和建筑技术经济指标满足招标文件和规划条件要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级、工程勘察专业类(岩土工程)乙级、市政行业(给水工程、排水工程)乙级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 详见附件。
安全生产许可证: 满足招标文件要求。
附件:
序号 文件名 创建时间
** 政府信息公开审查表、中标候选人公示、候选人人员配备表及企业业绩汇总表.pdf **-**-** **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
** 详细评分表_附件.pdf **-**-** **:**:**
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏