汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
神木市文化和旅游文物广电局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
5
招标动态
156
采购项目数量
102
采购规模
5312.18
万元
合作企业
63
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
景德镇市鑫茂金属材料有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
2
中标项目数量
1
中标项目金额
2.08
万元
合作客户
1
首页
标讯详情

都江堰市磨儿潭和紫坪铺水库特殊水源保护区G213桥梁风险源应急防护项目施工中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************中标候选人公示

*****************************评标结果公示
项目及标段名称 *****************************
项目业主 ***************************** 项目业主联系电话 **-**
招标人 ***************************** 招标人联系电话 **-**
招标代理机构 ***************************** 招标代理机构联系电话 **-**
开标地点 都江堰市分中心 开标时间 ** - **:**:**
公示期 **年**月**日~**年**月**日 投标最高限价(元) **.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川公路桥梁建设集团有限公司 **.** **.** **.**
第二名 新疆交通建设集团股份有限公司 **.** **.** **.**
第三名 立乔建设集团有限公司 **.** **.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨昌林 二级注册建造师 川** 交通(道路与桥梁 <含隧道> ) 高级
项目技术负责人 周锋 职称证 ** 交通工程技术 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨世可 一级注册建造师 新** 公路工程/公路 中级
项目技术负责人 曹楠楠 职称证 ** 公路/公路 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 关国辉 二级注册建造师 粤** 无职称 无等级
项目技术负责人 陈爱平 职称证 B** 公路与桥梁 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川广安绕城高速公路有限责任公司 广安市过境高速公路东环线及渝广高速支线工程 ** ** 路线全长**.**km。本合同段主要工程量:本合同段本次四川段交工段路线起讫桩号为K**+**~K**+**,长度为**.**公里,车道数:双向四车道。公路等级:高速公路。主要工程量:回填种植土约为**.**㎡,撒播植草约为**㎡,麦冬约为**㎡,人工种植乔木、灌木及攀援植物为**株;**m高桥梁声屏障**m,**m高路基声屏障为**m;**UPVC径流收集系统排水管**m等。 ** 张俊霞
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
新疆新交建精阿公路项目管理有限公司 G**线精河至阿拉山口公路PPP项目第一合同段 ** ** 该项目道路等级为高速公路,项目里程长度:**km。主要包括路基、路面、桥涵、交通设施、机电、绿化及环境保护设施项目等工程。(**)绿化及环境保护设施项目:撒播草种(含喷播)**.**m**;径流处理池**处;取弃土场水土保持工程覆土处理**.**m**;取弃土场水土保持工程播撒混合草籽 **.**m**;取弃土场水土保持工程固沙方格**.** m**;施工场地水土保持工程覆土处理** m**;施工场地水土保持工程播撒混合草籽**m**;施工便道水土保持工程土地复垦**.** m**。 ** 杨三兴、卢伟华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
佛山市顺德区恒顺交通投资管理公司 佛山市北滘至均安公路主干线桥面径流收集系统和应急缓冲池 ** ** 本项目全长**.**公里,DN**mmPVC-U管:**.**m,油水分离池:**座,AI型吊架安装**套、A**型吊架安装**套,A**型吊架安装**套。B型吊架安装**套,单肢不锈钢吊架**套,**mm***mm标志牌**块,**mm***mm标志牌**块,DN**HDPE及双壁波纹管**m,**mm圆形砖砌检查井**座,*****mm支墩**座,*****mm支墩**座。 **.** 林立霭
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
宜春市交通公路工程建设有限公司 //招标文件第二章投标人须知附录**资格审查条件(项目经理和项目总工资格最低要求) 项目经理一级建造师证书使用有效期过期 /
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:都江堰市发展和改革局 联系电话:**-**
行业主管部门:都江堰市交通运输局 联系电话:**-**
异议投诉注意事项

**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**;又如**年**月,填写为**;再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。

**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏