汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
诸城市公安局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
6
招标动态
157
采购项目数量
124
采购规模
3845.57
万元
合作企业
29
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
人民出版社
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
1103
中标项目数量
217
中标项目金额
2933.32
万元
合作客户
105
首页
标讯详情

长汀县2025年一体化推进水土保持工程建设项目(工程措施)的中标结果公告

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

长汀县**年一体化推进水土保持工程建设项目(工程措施)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目招标编号:E****年**月**日上午******分龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选暨中标人,现公示如下:

一、招标项目概况

项目名称:长汀县**年一体化推进水土保持工程建设项目(工程措施)

人:*****************************;

址:长汀国资大厦六楼

联系人及联系方式:**************

标段划分:**个标段

工程质量:符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL**-**)及其它相关规范合格标准

期:总工期各个标段均为**日历天,其中各关键节点的工期要求:各个标段均应于**年**月**日前完成合同内的**%的工程量

二、开标基本情况第一标段现场抽取K**值为**.**%,d值为**.** ;第二标段现场抽取K**值为**.**%,d值为**.**;第三标段现场抽取K**值为**.**%,d值为**.**;第四标段现场抽取K**值为**.**%,d值为**.**;第五标段现场抽取K**值为**.**%,d值为**.**;第六标段现场抽取K**值为**.**%,d值为**.**。

三、开标后撤销投标的投标人名称第一标段:江西永邦建设工程有限公司、湖南小山建设有限公司;第二标段:江西永邦建设工程有限公司、湖南小山建设有限公司;第三标段:江西永邦建设工程有限公司、湖南小山建设有限公司;第四标段:江西永邦建设工程有限公司、湖南小山建设有限公司、杭州恒祥水利建设有限公司、浙江泓沄生态建设有限公司;第五标段:江西永邦建设工程有限公司、湖南小山建设有限公司、杭州禹江建设工程有限公司、杭州恒祥水利建设有限公司、浙江泓沄生态建设有限公司; 第六标段:湖南小山建设有限公司、杭州恒祥水利建设有限公司、浙江泓沄生态建设有限公司、福建跃达建设有限公司。

四、评标委员会成员名单吴建锋、王昕、邓强友、 谢镜华、刘祎茹、曾宏伟、孟红亮

五、被否决投标的投标人名称及原因

标段名称

被否决投标的投标人名称

被否决原因

第一标段

中洲鑫达建设有限公司

未按招标文件要求提供项目经理及其他主要人员,不符合第二章“投标人须知”第**.**.**项规定,资格评审不通过,评标委员会否决其投标。

杭州浩诺建设有限公司

未按招标文件要求提供项目经理及其他主要人员社保缴纳凭证,不符合第二章“投标人须知”第**.**.**项规定,资格评审不通过,评标委员会否决其投标。

第二标段

福建云海湾生态建设有限公司

①未按招标文件要求提供投标人企业主要负责人的安全生产考核合格证书(A证);②未按招标文件要求提供项目经理及其他主要人员社保缴纳凭证。不符合第二章“投标人须知”第**.**.**项规定,资格评审不通过,评标委员会否决其投标 。

第三标段

第四标段

福建顺飞宏建设工程有限公司

未按招标文件要求完整提供施工员,不符合第二章“投标人须知”第**.**.**项规定,资格评审不通过,评标委员会否决其投标。

湖北天慧建设工程有限公司

提供的其中一个施工员未按招标文件要求提供有效的施工员证书,不符合第二章“投标人须知”第**.**.**项规定,资格评审不通过,评标委员会否决其投标。

金华景行建设有限公司

未按招标文件要求提供开标当日有效的企业负责人安全生产考核合格证书(A证),不符合第二章“投标人须知”第**.**.**项规定,资格评审不通过,评标委员会否决其投标。

第五标段

第六标段

六、评标委员会对投标人信用分、投标报价给予修正情况无。

七、投标文件雷同情况:

八、中标候选人(暨中标人)名称、投标报价项目负责人姓名及证书编号

标段名称

中标候选人(暨中标人)名称

投标报价(元)

项目负责人姓名及证书编号

第一标段

福建西正达建设发展有限公司

**

郭瑞林

**

第二标段

福建固飞建设工程有限公司

**

陈清玉

**

第三标段

湖北给力建设工程有限公司

**

王晓玢

**

第四标段

信邦建设集团有限公司

**

赵静

**

第五标段

福建省中鹏建设有限公司

**

郭永宝

**

第六标段

桂林建昌建设有限公司

**

沈源

**

九、公示时间:**年**月**日至**年**月**日。

十、提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按招标文件投标须知第**.**条款要求向招标人提出。

监督部门及联系电话:长汀县水利局**-**

备注:根据闽发改法规〔**〕**号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

人:*****************************

招标代理机构:*****************************

O二二十四

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏