汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
赣东学院
最近招标时间:2025-08-03
联系人
10
招标动态
123
采购项目数量
70
采购规模
3087.8
万元
合作企业
41
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
山东优美境物业服务有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
7
中标项目数量
5
中标项目金额
147.3
万元
合作客户
4
首页
标讯详情

漳州市长泰区湖珠水库工程施工项目(重新招标)的中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************(重新招标)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于**年**月**日**:**时在漳州市长泰区建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况:

工程项目名称:*****************************(重新招标)

招标人:*****************************

建设规模:总投资**.**万元

招标方式:公开招标

二、评标办法及评标参数:

评标办法:综合评估法

评标参数:K**值为**.**%,K**值为**.**%,d值为**.**,K值为**.**%。

三、开标后撤销投标的投标人名称:无。

、评标委员会对投标报价给予修正情况:

投标人名称: / ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。

  1. 被否决投标的投标人名称及原因:

    (**)青海省水利水电工程局有限责任公司,资格评审不合格。项目经理业绩:未提供以项目经理身份完成且验收合格的坝高不低于**m的水利水电工程大坝施工业绩证明,不符合第三章评标办法**.**.**资格评审标准中的项目经理要求。

    (**)中国水利水电第四工程局有限公司,形式评审不合格。工程量清单未盖章,不符合第三章评标办法**.**.**形式评审标准中的投标文件格式要求。

    (**)中国水利水电第十六工程局有限公司,响应性评审不合格。不符合第三章评标办法**.**.**响应性评审标准中的质量标准要求。

    (**)中国葛洲坝集团第二工程有限公司,响应性评审不合格。不符合第三章评标办法**.**.**响应性评审标准中的质量标准要求。

    中标候选人及其投标文件相关内容

    **、中标候选人名称:湖北大禹建设股份有限公司;

    **、投标报价:人民币叁亿柒仟叁佰零捌万伍仟壹佰零伍元整(¥**元);

    **、总评分:**.**分;

    **、工期要求:总工期**日历天,其中各关键节点的工期要求: /。

    **、质量要求:符合《水利水电建设工程验收规程》(SL/T**-**)及其它相关规范合格标准,且满足“闽水杯”和“大禹奖”申报要求。

    **、资格能力条件:

    (**)投标人同时具有①建设行政主管部门核发有效的水利水电工程施工总承包壹级资质;②公安机关颁发的有效的爆破作业单位许可证(营业性)三级资质;

    (**)具有有效的建筑施工企业安全生产许可证;

    (**)其他符合资格条件要求。

    **、项目经理:叶武斌

    证书名称和编号:二级建造师;专业:水利;

    注册证书编号:鄂**;

    职称证书和编号:水利电力专业高级工程师,

    证书编号:W**A;

    B证:水安B**。

    **、类似工程业绩:

    (**)投标人业绩:宁化县黄山寮水库工程(A标段);

    (**)项目经理业绩:宜昌市兴山县高家坪水库工程EPC工程总承包。

    七、评标委员会成员名单:

    蔡进添(组长)、郑金榜、林荔娟、黄婷婷、伍海生

    八、提出异议的渠道和方式:

根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔**〕**号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。

监督机构名称:漳州市长泰区发展和改革局、漳州市长泰区水利局

联系电话:**-**、**-**

中标候选人公示时间:

**年**月**日至**年**月**日

联系方式

招 标 人:*****************************

地 址:漳州市长泰区武安镇政顺路**号**楼

联 系 人:廖先生

电 话:**-**

招标代理机构:*****************************

地址:福州市东大路**号水利水电大厦**层

联系人:陈鑫媛

电话:**-**

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏