招标项目名称:威县**年农村公路一期工程 |
招标项目编号:M** |
公示名称:威县**年农村公路一期工程十五标段中标候选人公示 |
公示编号:M** |
公示内容: |
标段:威县**年农村公路一期工程十五标段 | |
所属专业: | 所属地区:河北省·邢台市·威县 |
开标时间:**-**-** **:** | 开标地点:威县交易中心开标室 |
公示开始日期:**-**-** | 公示截止日期:**-**-** |
**.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
** | 成兴建设有限公司 | **,**,**.**元 | **,**,**.**元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格 | **日历天 |
** | 邢台市中捷建筑有限公司 | **,**,**.**元 | **,**,**.**元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格 | **日历天 |
** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **,**,**.**元 | **,**,**.**元 | 交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格 | **日历天 |
**.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
** | 成兴建设有限公司 | 史亚鹏 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀** |
** | 邢台市中捷建筑有限公司 | 宋长安 | / | 二级建造师注册证书 | 冀** |
** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 董丽敏 | / | 二级建造师注册证书 | 冀** |
**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
** | 成兴建设有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
** | 邢台市中捷建筑有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
**.(**)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
** | 成兴建设有限公司 | **年财政推进乡村振兴衔接资金项目(四标段) | 涉县农业农村局 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 成兴建设有限公司 | 邯郸市经济技术开发区南沿村镇路庄、前张庄、南贾葛道路硬化 | 邯郸市经济技术开发区南沿村镇人民政府 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 成兴建设有限公司 | 魏县新型城镇化PPP项目站前路梨乡大街南延线沥青摊铺及路面标线工程 | 中国葛洲坝集团路桥工程有限公司魏县新型城镇化PPP项目部 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 成兴建设有限公司 | 广平县**年乡村振兴道路工程 肥乡-馆陶(前堤-北寺郎固段)四标段 | 广平县交通运输局 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 成兴建设有限公司 | 玉田县农村人居环境综合整治项目(乡镇村内道路修复工程)施工十六标段 | 玉田县农业农村局 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 成兴建设有限公司 | **年临漳县张村集镇杜村集乡高标准农田建设项目六标段 | 临漳县农业农村局 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 邢台市中捷建筑有限公司 | ** 年广宗县东召乡、大平台乡高标准农田改造提升项目十标段 | 广宗县农业农村局 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 邢台市中捷建筑有限公司 | ** 年广宗县冯家寨镇片高标准农田建设项目 ** 标段 | 广宗县农业农村局 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 邢台市中捷建筑有限公司 | 广宗县殡仪馆路建设工程 | 广宗县冯家寨镇人民政府 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 邢台市中捷建筑有限公司 | 平乡县节固乡环保检测站点周边道路便道硬化和公路两侧绿化项目三标段 | 平乡县节固乡人民政府 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 邢台市中捷建筑有限公司 | 平乡县文明路东延(东兴街-东岳大道)道路工程 | 平乡县住房和城乡建设局 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **年化皮镇农村公益事业建设财政奖补项目(一事一议)一标段 | 新乐市化皮镇人民政府 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 南皮经济开发区基础设施建设项目-乌马营工业区-纬七路东段 | 南皮经济开发区管理委员会 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 临城县**年财政衔接补助资金基础设施项目六标段 | 临城县农业农村局 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 平乡县**年乡村道路及路灯建设项目施工二标段 | 平乡县农业农村局 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 沙河市赞善街道办事处明德村道路改造工程 | 沙河市人民政府 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 凤山镇采煤沉陷区避险搬迁基础设施修复整治工程EPC总承包 | 石家庄井陉矿区凤山镇农业综合服务中心 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 东里满镇三变改革乡村振兴衔接示范区道路建设项目四标段 | 饶阳县东里满镇人民政府 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 威县**年村道路建设项目一标段 | 威县农业农村局 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 河北省承德市环京区域森林防火应急道路建设项目(承德县上板城段、双桥区 冯营子段)施工**标段 | 承德市林业和草原局 | **-**-** | **,**,**.**元 |
** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 井陉县吴家窑乡金柱村道路硬化工程 | 井陉县吴家窑乡金柱村村民委员会 | **-**-** | **,**,**.**元 |
**.(**)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
** | 成兴建设有限公司 | 史亚鹏 | / | / | / | / |
** | 邢台市中捷建筑有限公司 | 宋长安 | / | / | / | / |
** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 董丽敏 | 隆尧县**年和美乡村示范村奖补项目 一标段 | 隆尧县农业农村局 | **-**-** | **,**,**.**元 |
**. |
施工组织设计评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** |
|
| 汇总 | ||
** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 威县第一建筑安装有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 河北荣顺建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 河北韶然建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 河北世恒交通工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 邢台市中捷建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 成兴建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
主要人员汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** |
|
| 汇总 | ||
** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 威县第一建筑安装有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 河北荣顺建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 河北韶然建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 河北世恒交通工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 邢台市中捷建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 成兴建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
其他因素汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** |
|
| 汇总 | ||
** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 威县第一建筑安装有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 河北荣顺建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 河北韶然建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 河北世恒交通工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 邢台市中捷建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 成兴建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
投标报价评分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** |
|
| 汇总 | ||
** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 威县第一建筑安装有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 河北荣顺建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 河北韶然建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 邢台市中捷建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
** | 成兴建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| **.** |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 投标报价评分得分 | 施工组织设计评分得分 | 主要人员得分 | 其他因素得分 | 总分 | 排名 |
** | 成兴建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 邢台市中捷建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河北固通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河北荣顺建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河北韶然建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 四川祥和泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 威县第一建筑安装有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
** | 河北双宁建筑工程有限公司 | 无业绩证明 |
** | 河北世恒交通工程有限公司 | 投标报价超过最高投标限价 |
** | 河北佳润明通路桥工程有限公司 | 项目经理和项目总工无社保缴纳证明 |
** | 汉程建设工程有限公司 | 项目经理无安全生产合格证 |
** | 河北酷风建筑工程有限公司 | 项目经理和项目总工无社保缴纳证明 |
**.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:***************************** | 招标代理机构:***************************** |
地址:邢台市威县顺城路**号 | 地址:邯郸市经济开发区颐高智能广场A座**层 |
联系人:******* | 联系人:******* |
电话:******* | 电话:******* |
电子邮箱: | 电子邮箱:hbhdbh@**.com |
**.其他公示内容: |