汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
平泉市卧龙镇人民政府
最近招标时间:2025-07-31
联系人
4
招标动态
26
采购项目数量
15
采购规模
2578.82
万元
合作企业
2
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京中自伟业科技发展有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
4
中标项目数量
1
中标项目金额
0
万元
合作客户
1
首页
标讯详情

定州市定南和美乡村重点片区(农村人居环境整治)项目

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
招标方案核准(备案)文号:定行审项招标许〔**〕**号
所属行业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业
所属地区:定州市
公示内容

招标项目名称:*****************************

招标项目编号:I**

公示名称:*****************************

公示编号:I**

公示内容:


标段:*****************************

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:定州市

开标时间:**-**-**

开标地点:定州市公共资源易中心不见面开标大厅系统

公示开始日期:**-**-**

公示截止日期:**-**-**

**.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

** 河北赢驰建筑工程有限公司 **.**元 **.**元 合格 **日历天
** 河北一航建筑工程有限公司 **.**元 **.**元 合格 **日历天
** 河北图泰建设工程有限公司 **.**元 **.**元 合格 **日历天

**.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

** 河北赢驰建筑工程有限公司 解晓磊 工程师 二级建造师 冀 **
** 河北一航建筑工程有限公司 尚明超 工程师 二级建造师 冀**
** 河北图泰建设工程有限公司 赵鹏祥 / 二级建造师 冀 **

**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

** 河北赢驰建筑工程有限公司 满足招标文件要求
** 河北一航建筑工程有限公司 满足招标文件要求
** 河北图泰建设工程有限公司 满足招标文件要求

**.(**)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

** 河北赢驰建筑工程有限公司 邢台市南和区农村人居环境整治提升项目四标段 邢台市南和区农业农村局 **-**-** **.**
** 河北赢驰建筑工程有限公司 美丽乡村污水处理及基础设施建设项目(二期)六标段 邢台市南和区农业农村局 **-**-** **.**
** 河北赢驰建筑工程有限公司 **年邢台市任泽区高标准农田建设项目(国债)五标段 邢台市任泽区农业农村局 **-**-** **.**
** 河北赢驰建筑工程有限公司 广宗县 ** 年乡村振兴基础设施建设项目**标段 广宗县乡村振兴局 **-**-** **.**
** 河北赢驰建筑工程有限公司 南宫国际精品羊绒服装服饰产业园项目-通达街、大庆街、 北纬街、 北城街(工旺路-凤翔路)污水管网、降水工程项目 **标段 河北南宫经济开发区管理委员会 **-**-** **.**
** 河北一航建筑工程有限公司 东吕高速鸡泽出入口绿化工程 邢台市南和区住房和城乡建设局 **-**-** **.**
** 河北一航建筑工程有限公司 会宁镇武支江村道路硬化**标段 邢台市信都区会宁镇武支江村村民委员会 **-**-** **.**
** 河北一航建筑工程有限公司 威县机场路排水工程 威县交通运输局 **-**-** **.**
** 河北图泰建设工程有限公司 石家庄市藁城区区域集中改造提升项目-藁城区四明楼古建筑 基础设施及配套建设项目三铺东路、三铺西路劳务作业分包 中国电建集团港航建设有限公司 **-**-** **.**

**.(**)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

** 河北赢驰建筑工程有限公司 解晓磊 南宫国际精品羊绒服装服饰产业园项目-通达街、大庆街、 北纬街、 北城街(工旺路-凤翔路)污水管网、降水工程项目 **标段 河北南宫经济开发区管理委员会 **-**-** **.**
** 河北一航建筑工程有限公司 尚明超 临西县**年和美乡村建设项目第**标段 临西县农业农村局 **-**-** **

**.(**)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

**

河北图泰建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北赢驰建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北一航建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北丰中建筑工程有限公司

**

**

**

**

**

**

贵州宝信建设有限公司

**

**

**

**

**

**

琼汇建设集团有限公司

**

**

**

**

**

**

新疆致诚山海建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**

河北元合建筑工程有限公司

**

**

**

**

**

**

河北沐渲建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**

河北塞外天丞建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**.(**)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

**

河北图泰建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北赢驰建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北一航建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北丰中建筑工程有限公司

**

**

**

**

**

**

贵州宝信建设有限公司

**

**

**

**

**

**

琼汇建设集团有限公司

**

**

**

**

**

**

新疆致诚山海建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**

河北元合建筑工程有限公司

**

**

**

**

**

**

河北沐渲建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**

河北塞外天丞建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**.(**)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

**

河北图泰建设工程有限公司

**.**

**.**

**

河北赢驰建筑工程有限公司

**.**

**.**

**

河北一航建筑工程有限公司

**.**

**.**

**

河北丰中建筑工程有限公司

**

**

**

贵州宝信建设有限公司

**

**

**

琼汇建设集团有限公司

**

**

**

新疆致诚山海建设工程有限公司

**

**

**

河北元合建筑工程有限公司

**

**

**

河北沐渲建设工程有限公司

**

**

**

河北塞外天丞建设工程有限公司

**

**

**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

**

河北丰中建筑工程有限公司

河北丰中建筑工程有限公司未提供资质预警或资质异常信息查询结果,资格审查未通过,作废标处理。

**

贵州宝信建设有限公司

贵州宝信建设有限公司未提供资质预警或资质异常信息查询结果,资格审查未通过,作废标处理。

**

琼汇建设集团有限公司

琼汇建设集团有限公司未提供资质预警或资质异常信息查询结果,资格审查未通过,作废标处理。

**

新疆致诚山海建设工程有限公司

新疆致诚山海建设工程有限公司未提供资质预警或资质异常信息查询结果,资格审查未通过,作废标处理。

**

河北元合建筑工程有限公司

河北元合建筑工程有限公司未提供资质预警或资质异常信息查询结果,资格审查未通过,作废标处理。

**

河北沐渲建设工程有限公司

河北沐渲建设工程有限公司未提供项目经理执业资格证书,资格审查未通过,作废标处理。

**

河北塞外天丞建设工程有限公司

河北塞外天丞建设工程有限公司未提供项目经理执业资格证书及主要管理人员的养老保险证明,资格审查未通过,作废标处理。

**.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:*****************************

招标代理机构:*****************************

地址:定州市中兴西路**号

地址:河北省定州市

联系人:*******

联系人:*******

电话:*******

电话:*******

电子邮箱:/

电子邮箱:**@qq.com

**.其他公示内容:


备注内容: 无
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北元合建筑工程有限公司、琼汇建设集团有限公司、河北图泰建设工程有限公司、贵州宝信建设有限公司、新疆致诚山海建设工程有限公司、河北沐渲建设工程有限公司、河北塞外天丞建设工程有限公司、河北赢驰建筑工程有限公司、河北一航建筑工程有限公司、河北丰中建筑工程有限公司、
公示开始时间:**-**-**
公示截止时间:**-**-**
开标时间:**-**-**
项目负责人:*******
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏