汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
石家庄市消防救援支队
最近招标时间:2025-07-31
联系人
19
招标动态
236
采购项目数量
176
采购规模
9830.37
万元
合作企业
79
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中兴华咨(北京)房地产评估工程咨询有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
77
中标项目数量
34
中标项目金额
2317.74
万元
合作客户
23
首页
标讯详情

理县 X015 蒲溪路(蒲溪村至蒲溪乡政府段) 美丽乡村路建设项目

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

理县 X** 蒲溪路(蒲溪村至蒲溪乡政府段) 美丽乡村路建设项目(/)评标结果公示

项目及标段名称 理县 X** 蒲溪路(蒲溪村至蒲溪乡政府段) 美丽乡村路建设项目(/)
项目业主 ***************************** 项目业主联系电话 **
招标人 ***************************** 招标人联系电话 **
招标代理机构 ***************************** 招标代理机构
联系电话
**
开标地点 标室**(成都) 开标时间 **-**-** **:**:**
公示期 ** 年 ** 月 ** 日 至 ** 年 ** 月 ** 日 投标最高限价(元) **.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川宝鑫建设有限公司 **.** **.** **.**
第二名 安徽先河建筑工程有限公司 **.** **.** **.**
第三名 新政建设集团有限公司 **.** **.** **.**
中标候选人项目管理机构主要人员
第一中标候选人(四川宝鑫建设有限公司)项目管理机构主要人员
序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
** 项目负责人 高瑞 建造师证 川** 公路工程 中级
** 项目技术负责人 彭大章 职称证 ** 公路工程 中级
第二中标候选人(安徽先河建筑工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
** 项目负责人 黄贻锋 建造师证 皖** 公路工程 中级
** 项目技术负责人 薛小伟 职称证 ** 道路与桥梁 中级
第三中标候选人(新政建设集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
** 项目负责人 王锋 建造师注册证 皖** 公路工程 中级
** 项目技术负责人 祖龙霞 职称证 FGY** 公路工程 中级
第一中标候选人(四川宝鑫建设有限公司)类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
** 肥东县交通运输局 肥东县**年县级公路畅通工程八青路改建工程 **年**月**日 **年**月**日 **年**月**日 **年**月**日 肥东县 ** 年县级公路畅通工程八青路改建工程起点位于肥东县白龙镇费集街道 X** 与Y** 相交处,向西北经塘根村禽业有限公司北侧,广场村村部北侧后,折向西南经陈庄、洪桥村,终点位于吉龙街道X**与X**相交处。路线全长约**km,具体号为K**+**~K**+**.**,其中 KO+**-K**+**为新建道路,K**+**K**+**.** 为老路拓宽改建段,改建后为二级公路,路面宽 ** 米,路基宽 **米,沥青砼路面。工作内容包括:路基、路面、桥梁、涵洞、交通安全设施、绿化及环境保护等。 **.** 元 刘建铭
** 南江县公路局 G**线川陕交界至银河灌养护工程 **年**月**日 **年**月**日 **年**月**日 **年**月**日 本标段路线全长**.**公里,其中:台上至铁路坝段(K**+**-K**+**) 为公路大修,光雾山镇至魏家坝段(K**+**-K**+**).寨坡乡四垭段公路大修,光雾山镇至魏家坝段(K**+**-K**+**).寨坡乡四垭段(**上两镇银河灌段(K**+**-K**+**)为公路中修工程。公路等级为二级,设计时速为**km/h,水泥混凝土、沥青混凝土路面,有/立交/处;特大桥/座,计长/m;大中桥**座,计长/m;隧道/座,计长/m以及其他构造物工程等。 **元 兰红霞
** 井研县公路建设服务中心 国道**线井研王村镇杨家河至石塔村白果桥中修工程 **年**月**日 **年**月**日 **年**月**日 **年**月**日 合同段由国道**线K**+**至K**+**,长约**km,公路等级为二级,设计时速为**公里/小时,沥青混凝土路面,有中小桥**座,计长**m以及其他构造物工程等。其中铣刨沥青旧路面**m**、路面AC-**C修复**m**、水沟涵洞清淤**m**、C**护肩墙修复**m**、加铺**mmSMA-**约**m**、加高C**路缘石**m**、波形护栏**m、雨夜标线**m**、标志**套。 **元 张婉
** 成都市天新交通建设有限公司 寿高路夹关至天台山景区段水毁恢复工程施工 **年**月**日 **年**月**日 **年**月**日 **年**月**日 本合同段主要工程量:路线全长**.**km,破碎并挖出原路水泥砼层:**.**m**;挖除原路级配碎石垫层:**.**m**;铣刨旧沥青混凝土路面厚**.**cm:**㎡;铣刨旧沥青混凝土路面厚**cm:**㎡;路基回填砂砾石:**m**;级配碎石垫层厚**mm: **㎡;厚**mm**%水泥稳定碎石基层:** ㎡;厚**mm**%水泥稳定碎石基层:**㎡;乳化沥青透层:**㎡;改性乳化沥青粘层:**㎡;防裂贴: **㎡;厚**cm SBS改性沥青混凝土AC- **:**㎡(玄武岩);厚**cm中粒式沥青混凝土AC-**:**㎡;路面专用灌缝: **m;改性沥青稀浆封层:**㎡;现浇水泥混凝土面层:**㎡;C**混凝土路肩:**m**;拆除旧有波形护栏:**m;新建Gr-C-**E护栏:**m;新建Gr-C-**E护栏:**m;热熔型涂料路面标线:**.**㎡; **.**元 蒋李
** 苍溪县公路养护中心 苍溪县**年国省干线改造工程 **年**年**日 **年**月**日 **年**月**日 **年**月**日 本项目起点位于青龙场镇,沿线经过青茨村、岳东镇、歧坪镇、三江村,止于歧坪镇盐井村,全长 ** 公里,按照二级公路技术标准建设,设计速度 ** 公里/小时,路基宽 **.** 米,路面宽**米。主要建设内容为对全段路基路面病害进行整治、恢复和完善排水设施等。软基开挖:**.**m**,C**泥凝土排水沟:**.**m**,拆除受损旧挡墙**.**m**,新建挡土墙:**.**m**,C**片石砼基层补强:**.**m**,C**砼调整平面平纵线性:**.**m**,AC-**沥青混凝土调整平面平纵线性:**.**m**,**cm厚AC-**沥青混凝土面层:**.**㎡,拆旧路缘石:**.**m**,C**现浇混凝土路缘石:**.**m**,铺设Φ**管涵**m/道,热熔路面标线**.**㎡,震荡路面标线:**,**㎡,挖除旧水泥混凝土面板:**.**m**,水泥混凝土面板(C**):**.**m**,挖除旧沥青混凝土路面:**.**m**。 **.**元 王静梅
第一中标候选人(四川宝鑫建设有限公司)项目负责人类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
** / / / / / / / / /
第一中标候选人(四川宝鑫建设有限公司)技术负责人类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
** / / / / / / / / /
第二中标候选人(安徽先河建筑工程有限公司)类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
** 天长市农村公路管理局 天长市农村公路养护工程X**铜龙路 **-**-** **-**-** **-**-** **-**-** 道路等级为二级公路,全长**. **km, C**水泥混凝土(**cm) **平方米,C**水泥混凝土(**cm) ** 平方米,路面工程沥青混凝土(**cm) **平方米,完善交叉口标志标牌;设置交通标线、道口标柱、波形梁钢护栏。 **.**元 王杰
** 宣城市宣州区洪林镇人民政府 G**沪聂线老路宣州境内叶家湾段洪林街道至百花桥段维修工程 **-**-** **-**-** **-**-** **-**-** 原X**广宣路段桩号调整后路段为K**+**-K**+**、K**+**-K**+**段养护工程,为二级公路,路基宽**米,路面宽**.**米,全长**.**公里(含洪林新大街、洪林镇政府大院、镇政府门前道路、洪林社区及洪林老街) 主要工程量如下:**、**cm厚**%水泥稳定碎石**.**㎡;**、**cmAC-**细粒式沥青混凝土**.**㎡;**、**cmAC-**细粒式沥青混凝土**.**㎡;**、**cmAC-**细粒式沥青混凝土**.**㎡;**、**cmAC-**细粒式沥青混凝土**.**㎡;**、钢筋混凝土明盖板涵**m;**、现浇C**商品混凝土水渠**.**m**;**、波形梁护栏**m;**、热熔标线**.**㎡;**、路灯(含基础、光源LED)**座。 **.**元 蔡佳佳
** 宁国市交通运输局 安徽省宁国市S**宁南路K**+**-K**+**段灾害防治工程 **-**-** **-**-** **-**-** **-**-** 本项目总共**.**公里,沥青混凝土面,K**+**-K**+**段公路等级为二级,设计时速为**km/h,共**.**公里,路面修复采用加铺补强路面病害处治措施,挖除老路损坏基层,铺筑路面结构。K**+**-K**+**段公路等级为三级,设计时速为**km/h,沥青混凝土面,共**.**公里,路面修复采用老路病害挖补、热沥青灌缝等措施。还包括沿线标线、标志标牌、波形梁护栏的维修和更换。 **元 程玉祥
第二中标候选人(安徽先河建筑工程有限公司)项目负责人类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
** / / / / / / / / /
第二中标候选人(安徽先河建筑工程有限公司)技术负责人类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
** / / / / / / / / /
第三中标候选人(新政建设集团有限公司)类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
** 辽阳市交通运输事务服务中心 **年辽阳市干线公路(沈营线、弓黑线)路面修复养护工程 **-**-** **-**-** **-**-** **-**-** 本项目全长**.**km,其中一级公路段长**.**km,二级公路段长**.**km。修复养护工程,路面宽度**-**.**米。本次建设内容包括路基工程、路面工程、桥梁工程、交安工程、绿化工程等。 **.**万元 梁琼
** 霍山县国省干线公路重点工程建设指挥部、霍山县矿产资源开发有限责任公司 S**毛太路西溪至磨子潭段(K**+**-K**+**)灾毁恢复重建工程 **-**-** **-**-** **-**-** **-**-** 工程内容含路基、路面、桥梁、涵洞、交安、绿化等工程。项目全长**.**公里,公路等级为三级,设计时速为**km/h,水泥混凝土路面。 **.**元 吴静
** 芜湖市公路管理服务中心 S**黄杨路段路面修复养护(中修)工程(K**-**-K**+**) **-**-** **-**-** **-**-** **-**-** S**黄杨路起点桩号K**+**,终点桩号K**+**,全长**.** 公里;公路等级二级,标准路面宽 ** 米,设计速度**km/h,沥青混凝土路面。 **元 孙言丰
第三中标候选人(新政建设集团有限公司)项目负责人类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
** / / / / / / / / /
第三中标候选人(新政建设集团有限公司)技术负责人类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
** / / / / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
序号 投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被
认定为不合格所依据的招标文件
评标办法中的评审因素和评审标
准的条款)
经评审的投标价(元或%)

否决投标理由(投标文件被认定为不
合格的具体事实,不得简单地表述为未
响应招标文件实质性内容、某处有问
题等)
综合评审得分

备注
** 江西盛世建业集团有限公司 **.** **.** **.**
** 安徽六安公路桥梁工程有限公司 **.** **.** **.**
** 中普建设集团有限公司 **.** **.** **.**
** 鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 **:业绩不满足附录**资格审查要求,业绩**、**、**未附市级及以上公共资源交易网中标候选人结果公示截图。**:不满足附录** 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:**个类似项目业绩(**年**月**日至**年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)**:业绩不满足附录**资格审查要求。**:业绩不满足附录**资格审查条件(业绩最低要求)**:业绩不符合附录**资格审查要求。 **:业绩不满足附录**资格审查要求,业绩**、**、**未附市级及以上公共资源交易网中标候选人结果公示截图。**:不满足附录** 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:**个类似项目业绩(**年**月**日至**年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)**:业绩不满足附录**资格审查要求。**:业绩不满足附录**资格审查条件(业绩最低要求)**:业绩不符合附录**资格审查要求。 **
** 四川上乙建筑工程有限公司 **:业绩不满足附录**资格审查要求,业绩**、**中公路等级为**级**:不满足附录** 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:**个类似项目业绩(**年**月**日至**年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)**:业绩不满足附录**资格审查要求。**:业绩不满足附录**资格审查条件(业绩最低要求)**:业绩不符合附录三资格审查要求。 **:业绩不满足附录**资格审查要求,业绩**、**中公路等级为**级**:不满足附录** 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:**个类似项目业绩(**年**月**日至**年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)**:业绩不满足附录**资格审查要求。**:业绩不满足附录**资格审查条件(业绩最低要求)**:业绩不符合附录三资格审查要求。 **
** 兴伟建工集团有限公司 **:业绩不满足附录**资格审查要求,业绩**开工日期为**年**月**日**:不满足附录** 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:**个类似项目业绩(**年**月**日至**年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)**:业绩不满足附录**资格审查要求。**:业绩不满足附录**资格审查条件(业绩最低要求)**:业绩不符合附录**资格审查要求。 **:业绩不满足附录**资格审查要求,业绩**开工日期为**年**月**日**:不满足附录** 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:**个类似项目业绩(**年**月**日至**年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)**:业绩不满足附录**资格审查要求。**:业绩不满足附录**资格审查条件(业绩最低要求)**:业绩不符合附录**资格审查要求。 **
** 四川兴林建设工程有限公司 **:业绩不满足附录**资格审查要求,业绩**中公路等级为**级**:不满足附录** 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:**个类似项目业绩(**年**月**日至**年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)**:业绩不满足附录**资格审查要求。**:业绩不满足附录**资格审查条件(业绩最低要求)**:业绩不符合附录**资格审查要求。 **:业绩不满足附录**资格审查要求,业绩**中公路等级为**级**:不满足附录** 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:**个类似项目业绩(**年**月**日至**年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)**:业绩不满足附录**资格审查要求。**:业绩不满足附录**资格审查条件(业绩最低要求)**:业绩不符合附录**资格审查要求。 **
** 四川清木建筑工程有限公司 **:业绩不满足附录**资格审查要求,业绩**、**开工日期在**.**.**日前**:不满足附录** 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:**个类似项目业绩(**年**月**日至**年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)**:业绩不满足附录**资格审查要求。**:业绩不满足附录**资格审查条件(业绩最低要求)**:业绩不符合附录**资格审查要求。 **:业绩不满足附录**资格审查要求,业绩**、**开工日期在**.**.**日前**:不满足附录** 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:**个类似项目业绩(**年**月**日至**年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)**:业绩不满足附录**资格审查要求。**:业绩不满足附录**资格审查条件(业绩最低要求)**:业绩不符合附录**资格审查要求。 **
** 四川太源建筑工程有限公司 **:业绩不满足附录**资格审查要求,业绩**公路等级为**级**:不满足附录** 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:**个类似项目业绩(**年**月**日至**年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)**:业绩不满足附录**资格审查要求。**:业绩不满足附录**资格审查条件(业绩最低要求)**:业绩不符合附录**资格审查要求。 **:业绩不满足附录**资格审查要求,业绩**公路等级为**级**:不满足附录** 资格审查条件(业绩最低要求)业绩要求:**个类似项目业绩(**年**月**日至**年**月**日开工且技术等级不低于三级公路的公路工程施工业绩)**:业绩不满足附录**资格审查要求。**:业绩不满足附录**资格审查条件(业绩最低要求)**:业绩不符合附录**资格审查要求。 **
其它需公示的内容
/
监督部门名称及监督电话
项目审批部门: 理县发展和改革局 联系电话: ** **b**c**-**a**-**-ba**f-c**cf**a**eb**c**
行业主管部门: ***************************** 联系电话: ** **c**-**fd**-**e-ab**-**bf**ea**f**
*异议投诉注意事项
序号 附件名称 上传时间
** 公告导出版.pdf **-**-** **:**:** **b**d**-**b**-**c**-**a**-ee**d**e**c ccede**f-d**c**-**b-**a**-f**f**a**c**d**.pdf 公告导出版.pdf

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏