汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
武汉市青山区住房和城市更新局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
11
招标动态
60
采购项目数量
30
采购规模
5669.48
万元
合作企业
13
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
山西智达远科技开发有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
1
中标项目数量
1
中标项目金额
16.46
万元
合作客户
1
首页
标讯详情

中山纪念图书馆2025年中文普通图书采购项目中标结果公告

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

一、项目编号:**CDA**C**

二、项目名称:*******************************年中文普通图书采购项目

三、采购结果

合同包**(成人类图书):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

湖北三新文化传媒有限公司(联合体成员:佛山市东方书城图书有限公司、上海新华传媒连锁有限公司)

湖北省武汉市东湖新技术开发区金培路**号湖北三新文化企业总部基地(全部自用)**-**号厂房**号

折扣率:**.**%

合同包**(少儿类图书):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广东新华发行集团股份有限公司(联合体成员:浙江省新华书店集团馆藏图书有限公司)

广州市越秀区大沙头四马路**号

折扣率:**.**%

四、主要标的信息

合同包**(成人类图书):

货物类(湖北三新文化传媒有限公司,联合体成员:佛山市东方书城图书有限公司、上海新华传媒连锁有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

**-**

其他普通图书

适合成年人阅读的国内版普通中文图书

全国各大出版社

以实际采购为准

**.**(批)

**,**,**.**

**,**,**.**

合同包**(少儿类图书):

货物类(广东新华发行集团股份有限公司,联合体成员:浙江省新华书店集团馆藏图书有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

**-**

其他普通图书

适合少儿阅读的国内版中文普通图书

按招标文件及采购人要求

按招标文件及采购人要求

**.**(批)

**,**,**.**

**,**,**.**

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁卫坤(采购人代表)、朱龙凤、管艳霞、刘建庄、万华清

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照原国家计委“计价格[**]**号文”规定,以本项目各包组的预算金额作为收费的计算依据,采用差额定率累进法计算进行收取。中标人以银行转账的形式一次性向采购代理机构支付,账户名称:*****************************,开户银行:中国农业银行股份有限公司中山城区支行,银行账号:**-**,银行号:**(请在转账单上写明:**CDA**C**代理服务费)。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

**

成人类图书

**.**

中标(成交)供应商

**

少儿类图书

**.**

中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起**个工作日。

八、其他补充事宜

合同包**(成人类图书):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

湖北三新文化传媒有限公司(联合体成员:佛山市东方书城图书有限公司,上海新华传媒连锁有限公司)

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**

广州新华发行有限公司(联合体成员:深圳出版集团有限公司,北京人天书店集团股份有限公司)

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**

广东新华发行集团股份有限公司(联合体成员:浙江省新华书店集团馆藏图书有限公司)

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**

辽宁北方出版物配送有限公司(联合体成员:北京思得乐图书有限公司)

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

**


北京布克桥文化传播有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

**


四川悦科文化传播有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

**


北京鑫京润泽图书有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

**


广州鹏锦文化发展有限公司

不通过符合性审查,原因是:其他情形评审不通过(报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的风险,且投标人在评标现场合理的时间内未能提供书面说明。)

合同包**(少儿类图书):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

广东新华发行集团股份有限公司(联合体成员:浙江省新华书店集团馆藏图书有限公司)

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**

广州新华发行有限公司(联合体成员:北京人天书店集团股份有限公司,深圳出版集团有限公司)

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**

辽宁北方出版物配送有限公司(联合体成员:北京思得乐图书有限公司)

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**

湖北三新文化传媒有限公司(联合体成员:上海新华传媒连锁有限公司,佛山市东方书城图书有限公司)

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

**


北京布克桥文化传播有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

**


北京鑫京润泽图书有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

**


广州鹏锦文化发展有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

**


北京京城新安文化传媒有限公司

通过

通过

**.**

**.**

**.**

**.**

**


九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

**.采购人信息

名  称:*****************************

地  址:广东省中山市东区兴中道*****************************

联系方式:**-**

**.采购代理机构信息

名  称:*****************************

地  址:中山市东区中山五路**号汇智大厦四楼东座

联系方式:**-** 监督举报电话:**-**、**-**

**.项目联系方式

项目联系人:*******、*******、*******、*******

电  话:**-** 监督举报电话:**-**、**-**

*****************************

**年**月**日


收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏