汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
兴国县永丰镇人民政府
最近招标时间:2025-07-31
联系人
1
招标动态
17
采购项目数量
6
采购规模
3117.21
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中国图书进出口(集团)有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
6023
中标项目数量
2309
中标项目金额
751949.18
万元
合作客户
445
首页
标讯详情

敦煌市光电产业园区鸣山3#、4#、6#、7#110kV升压站加强网络安全监测能力技改项目成交公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

敦煌市光电产业园区鸣山**#、**#、**#、**#**kV升压站加强网络安全监测能力技改项目

中标公告

 

一、项目编号

dhzfcg**

二、项目名称

敦煌市光电产业园区鸣山**#、**#、**#、**#**kV升压站加强网络安全监测能力技改项目

三、预算金额

¥**.**元(大写:人民币壹佰贰拾肆万元整),此费用包含本项目的设备采购、安装调试、其他设备接入调试、调度协调及质保期内涉及本次招标设备的接入调试服务等一切费用。

四、招标内容:按照《甘肃电力调度中心关于强化甘肃电力监控系统网络安全监测能力的通知》,要求辖区内所有厂站对网络安全监测装置及接入的设备进行核查,并要求尽快完成相关整改工作。经核查,发现鸣山**、**#、**#及**#**kV升压站网络安全监测装置及接入设备均未达到国网文件所规定的标准,需尽快升级改造。

鸣山**#、**#、**#、**#**kV升压站位于敦煌市光电产业园区内,鸣山**#、**#及**#**kV升压站于**年**月投入运行,鸣山**#**kV升压站于**年月投入运行,本批站点采用积成电子II型网络安全监测装置共**台,型号为PNSMD-**,每台装置**个自适应网口,**个B码对时接口,双路交直流电源独立供电,**核CPU,**GB内存,**G硬盘容量。鸣山**#、**#、**#、**#**kV升压站网络安全监测能力技改项目,包含但不限于严格按照行业及甘肃国网公司要求完成恶意代码监测、高危漏洞修补、入侵检测、日志审计、USB安全隔离保护系统,切实提升技术防护水平,并按要求开展电站等保测评工作,保证评估结果达到行业及甘肃国网公司等要求,并将相关报告向有关部门备案,本项目质保期**年:质保期内涉及本次招标设备的接入调试服务,中标人须根据招标人要求配合。

五、中标信息

标包

是否废标

供应商名称

供应商联系地址

统一社会

信用代码

中标金额(元)

评审总

得分  

一包

甘肃盛源鑫电力科技有限公司

甘肃省张掖市甘州区新墩镇丹霞东路张掖国芳商业综合体二期**号楼**层**室

**MA**CUPG**P

**.**

**.**

六、主要标的信息   

服务类

标包

供应商名称

名称

服务时间

服务标准

服务范围

一包

甘肃盛源鑫电力科技有限公司

敦煌市光电产业园区鸣山**#、**#、**#、**#**kV升压站加强网络安全监测能力技改项目

本项目根据招标人要求实施(具体履约期限按合同约定内容执行)。

详见招标

文件

详见招标

文件

七、评审专家名单   

标包

专家

一包

黄志英、张吉林、马媛丽、杨秀娟、王中亮(招标人代表)

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参考发改价格〔**〕**号文件及相关规定收取。

   收费金额: **.**万元

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

九、公告期限

自本公告发布之日起**日历天。

十、其他补充事宜

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

**.招标人信息

招标人:*****************************

联系地址:敦煌鸣山北路**号

联系电话:**  

**.代理机构信息

代理机构:*****************************

地址:敦煌市漳县家园北区

联系电话:**

 

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

中标候选人公示

项目及标段

名称

敦煌市光电产业园区鸣山**#、**#、**#、**#**kV升压站加强网络安全监测

能力技改项目

招标文件

编号

dhzfcg**

招标人

*****************************

招标人

联系电话

张建伟   **

招标代理  

机构

*****************************

招标代理

联系电话

    **

开标时间

**年**月**日**时**分

开标地点

敦煌市公共资源交易中心

第一开标室

中标候选人信息

标包号

排序

中标候选人名称

投标总价(元)

得分

项目负责人

一包

第一名

甘肃盛源鑫电力科技有限公司

**.**

**.**

李天荣

第二名

广州泓盈信息科技有限公司

**.**

**.**

周志强

第三名

北京天地和兴科技有限公司

**.**

**.**

李培信

备注

对以上结果如有质疑,请与招标人或代理机构联系。

废标情况公示

项目及标段

名称

敦煌市光电产业园区鸣山**#、**#、**#、**#**kV升压站加强网络安全监测能力技改项目

招标文件

编号

dhzfcg**

招标人

*****************************

招标人

联系电话

张建伟   **

招标代理  

机构

*****************************

招标代理

联系电话

    **

开标时间

**年**月**日**时**分

开标地点

敦煌市公共资源交易中心

第一开标室

废标情况信息

标包号

废标单位名称

废标原因

一包

同瀚科技有限公司

缴纳社保资金的有效票据凭证提供不全。

甘肃云新意信息科技有限公司

未按要求提供具有信息系统建设和服务(CS)资质或信息技术相关资质

甘肃中森飞烨科技服务有限公司

未提供本项目所有人员近六个月缴纳的社会保险缴纳凭证

备注

对以上结果如有质疑,请与招标人或代理机构联系。

 

17326333565 签于 2025/07/23 10:07:57
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏