【信息发布时间:**-**-**】 【我要打印】 【关闭】
*****************************两校区道路及室外环境改造五期工程(一标段)
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****************************的*****************************两校区道路及室外环境改造五期工程(一标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
**、中标候选人情况:
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
方阳建设有限公司 | 江苏恒新航建设有限公司 | 江苏崇标建设有限公司 | ||
投标报价(元) | **.** | **.** | **.** | |
项目负责人 | 王朵 | 郑晨 | 刘颖 | |
暂列金额(元) | **.** | |||
暂估价 (元) | 工程 | **.** | ||
材料 | **.** |
**、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
** | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明文件。 |
** | 江苏中润汇工程咨询有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明文件。 |
** | 安徽乾成建设有限公司 | 投标保函有效期不符合招标文件要求。 |
** | 四川强仁建设工程有限公司 | 投标保函有效期不符合招标文件要求。 |
** | 江苏涌盛园林建设有限公司 | 经核查项目负责人有在建工程,不满足招标文件要求。 |
** | 盐城文辉建设工程有限公司 | 投标函中工期不符合招标文件要求。 |
** | 南京聚泰建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明文件。 |
**、投标报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
**、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
** | 方阳建设有限公司 | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏恒新航建设有限公司 | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏崇标建设有限公司 | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏水总水利建设有限公司 | **.** | **.** | **.** |
** | 徐州开旭建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏汇郡建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏诺淮建设有限公司 | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽佳启建筑有限公司 | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏润欧工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏盛永建设有限公司 | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏方长建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏璟天建设有限公司 | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏金彩建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽昕达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** |
**、拟确定中标人:方阳建设有限公司
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:*****************************
日期:**年**月**日