汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
浙江省科学技术厅
最近招标时间:2025-07-31
联系人
17
招标动态
88
采购项目数量
30
采购规模
1991.62
万元
合作企业
16
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京立思辰电子系统技术有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
42
中标项目数量
20
中标项目金额
3046.17
万元
合作客户
3
首页
标讯详情

沙圪堵2025年老旧平房集中区改造工程沙圪堵2025年老旧平房集中区改造工程施工标段中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************施工标段中标候选人公示

招标人名称

*****************************

招标代理机构名称

*****************************

招标项目名称

*****************************

招标项目编号

A**

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

A**

开标时间

**年**月**日 **时**分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心

公示期

**年**月**日 至 **年**月**日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)

最高限价

**.** 元

第一中标候选人

投标人名称

兴泰建设集团有限公司

投标报价

**.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨胜利

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程一级注册建造师,执业资格证号:**,注册证号:蒙**,安考证号:蒙建安B(**)**

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

付强

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑施工中级工程师,证书编号:**

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩**:项目名称:内蒙古大学纪检监察学科和重大科研平台基础建设(南校区三期工程建设)项目发包人名称:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心

合同金额:**.**元

合同签订时间:**年**月**日

业绩**:项目名称:呼和浩特新机场国航内蒙古公司基地工程(综合保障基地)一期项目施工总承包发包人名称:中国国际航空内蒙古有限公司

合同金额:**.**元

合同签订时间:**年**月**日

业绩**:项目名称:清水河县医院业务用房项目施工标段

发包人名称:清水河县医院

合同金额:**.**元

合同签订时间:**年**月**日

业绩**:项目名称:准格尔中学建设项目

发包人名称:准格尔旗国立房地产开发有限责任公司

合同金额:**.**元

合同签订时间:**年**月**日

业绩**:项目名称:**年联通数科云事业部呼和浩特云数据基地DC**和DC**局房土建建设工程发包人名称:联通云数据有限公司呼和浩特市分公司

合同金额:**.**元

合同签订时间:**年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

**、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
**、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
**、在“国家企业信用信息公示系统”

(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

**. 技术负责人:付强,职称证号:**;资格或职称:中级工程师;专业:建筑施工;

**. 质检员/质量员姓名:诺明敖日格乐;资格:质量员;职业培训合格证职称:/;专业:/证书编号:**

**. 施工员姓名:徐耀华;资格:施工员;职业培训合格证职称:/;专业:/;证书编号:**

**. 资料员姓名:金鑫;资格:资料员;职业培训合格证职称:/;专业:/;证书编号:**

**. 材料员姓名:麻帅;资格:材料员;职业培训合格证职称:/;专业:/;证书编号:**

**. 安全员**:姓名:郝帅;资格:安全生产考核合格证书;职称:/;专业:建安证书编号:蒙建安C**(**)**

**. 安全员**姓名:云少波;资格:安全生产考核合格证书;职称:/;专业:建安证书编号:蒙建安C**(**)**

**. 预算员姓名:张乐;资格:预算员职业培训合格证;职称:/;专业:/;证书编号:**

其他公示内容

**.质量管理体系认证证书有效期至:**年**月**日

**.职业健康管理体系认证证书有效期至:**年**月**日

**.环境管理体系认证证书有效期至:**年**月**日

**.信用等级证书AAA证书有效期至:**年**月**日;

第二中标候选人

投标人名称

中恒建设集团有限公司

投标报价

**.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包特级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

胡泉泉

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师,执业资格证号:**,注册证号:赣**,安考证号:赣建安B(**)**

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

余斌

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程高级工程师,证书编号:**

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩**
项目名称:高安市粮食仓储设施绿色仓储粮建设项目(新街仓)
发包人名称:高安市瑞州粮食产业投资有限公司
合同金额:**.**元
合同签订日期:**.**.**
业绩**
项目名称:万安县公安局芙蓉派出所及特巡警大队、交警大队县城中队业务技术用房建设项目
发包人名称:万安县公安局 
合同金额:**.**元
合同签订日期:**.**.**

业绩**
项目名称:寨山坪生态居住小区项目二期工程施工总承包
发包人名称:重庆弘美置业有限公司
合同金额:**.**元
合同签订日期:**.**.**

投标人获奖

//

投标人信用

**、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
**、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
**、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(**)技术负责人:余斌,职称证号:**;资格或职称:高级工程师;专业:建筑工程;

(**)施工员姓名:杨璐瑶;资格:施工员职称:工程师专业:建筑工程证书编号:**

(**)质检员/质量员姓名:刘颖;资格:质量员职称:/专业:建筑工程证书编号:**

(**)资料员姓名:饶高燕;资格:资料员职称:/专业:建筑工程证书编号:**

(**)材料员姓名:张丰;资格:材料员职称:/专业:建筑工程证书编号:**造价师(员)/

(**)预算员姓名:万绍平;资格:预算员职称:高级工程师专业:建筑工程证书编号:建[造]**

(**)安全员**姓名:周志强;资格:安部员职称:/专业:建筑工程证书编号:赣建安C**(**)**

(**)安全员**姓名:周双根;资格:安部员职称:/专业:建筑工程证书编号:赣建安C**(**)**

其他公示内容

**. 质量管理体系认证证书有效期至:**年**月**日

**. 职业健康管理体系认证证书有效期至:**年**月**日

**. 环境管理体系认证证书有效期至:**年**月**日

**. 信用等级证书 AAA 证书有效期至:**年**月**日

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古建设集团股份有限公司

投标报价

**.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

宋嘉伟

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程二级建造师,执业资格证号:NMG**,注册证号:NMG**,安考证号:蒙建安B(**)**

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

马海波

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程中级工程师,证书编号:**

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩**:项目名称:创维如意地块项目二标段(**#~**#楼、**#~**#楼S**#楼、S**~S**#楼、地下室等配套)房屋建筑安装总承包工程

发包人名称:呼和浩特市创维建设发展有限公司

合同金额:**.**元

合同签订时间:**-**-**

业绩**:项目名称:乌兰察布市锦泰榕城小区**#-**#楼标段

发包人名称:乌兰察布万嘉房地产开发有限公司

合同金额:**元

合同签订时间:**-**-**

业绩**:项目名称:乌兰察布市锦泰榕城小区**#-**#楼标段

发包人名称:乌兰察布万嘉房地产开发有限公司

合同金额:**.**元

合同签订时间:**-**-**

业绩**:项目名称:内蒙古鸿德文理学院塔利校区

发包人名称:内蒙古鸿德文理学院

合同金额:**元合

同签订时间:**-**-**

投标人获奖

//

投标人信用

**、投标人不存在下列情形之一:
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近三年(**年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。
**、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。
**、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(**) 技术负责人:马海波,职称证号:**;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程;

(**)质检员/质量员姓名:贾文峰;资格:岗位证书职称:/专业:土建证书编号:**

(**)施工员姓名:韩永波;资格:岗位证书;职称:/专业:土建证书编号:**

(**)资料员姓名:李天琪;资格:岗位证书;职称:/专业:/ 证书编号:**

(**)材料员姓名:蒋韦献;资格:岗位证书;职称:/专业:/ 证书编号:**

(**)安全员**姓名:阿永嘎;资格:安考证书;职称:/专业:综合类证书编号:蒙建安C**(**)**

(**)安全员**姓名:马维民;资格:安考证书;职称:/专业:土建类证书编号:蒙建安C**(**)**

(**)预算员姓名:胡娜琳;资格:岗位证书;职称:/专业:/ 证书编号:**

其他公示内容

**. 质量管理体系认证证书有效期至:**年**月**日

**. 职业健康管理体系认证证书有效期至:**年**月**日

**. 环境管理体系认证证书有效期至:**年**月**日

**. 信用等级证书AAA 证书有效期至:**年**月**日

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

**

湖北宇升建筑工程有限公司

投标文件应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明

不符合招标文件**.**.**中投标文件应附从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明,未提供支付证明的视为不响应招标文件实质性要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:*******,联系电话:*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门*****************************提出投诉,联系人:*******,联系电话:*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:**-**。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏