汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
华安县沙建镇人民政府
最近招标时间:2025-07-31
联系人
21
招标动态
156
采购项目数量
87
采购规模
9557.63
万元
合作企业
53
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京华大智宝电子系统有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
76
中标项目数量
74
中标项目金额
369.93
万元
合作客户
46
首页
标讯详情

四川省乐山市沙湾区智慧停车场(二期)项目勘察设计

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************

*****************************评标结果公示
 
项目及标段名称 *****************************
项目业主 ***************************** 项目业主联系电话 **-**
招标人 ***************************** 招标人联系电话 **-**
招标代理机构 ***************************** 招标代理机构联系电话 **
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 ** - **:**:**
公示期 **年**月**日 至 **年**月**日 投标最高限价(元) **.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川同创宏业建筑设计有限公司(中顾国际工程咨询有限公司) 勘察报价:**.** 元;设计报价:**.** 元 **.** **.**
第二名 成都美厦建筑设计有限公司(北京市勘察设计研究院有限公司) 勘察报价:**.** 元;设计报价:**.** 元 **.** **.**
第三名 四川宏图都市设计咨询集团有限公司 勘察报价:**.** 元;设计报价:**.** 元 **.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川同创宏业建筑设计有限公司(中顾国际工程咨询有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨帆 职称证书 ** 给排水 高级
项目技术负责人 勘察负责人:谢晓锋 注册土木工程师(岩土) AY** 岩土工程 全国
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都美厦建筑设计有限公司(北京市勘察设计研究院有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 何金菊 职称证书 ** 给排水 高级
项目技术负责人 勘察负责人:张力 注册土木工程师(岩土) AY** 岩土工程 国家级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏图都市设计咨询集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曾文林 职称证书 ** 市政工程 高级
项目技术负责人 勘察负责人:耿强 注册土木工程师(岩土) AY** 岩土工程 国家级
第一中标候选人类似业绩(四川同创宏业建筑设计有限公司(中顾国际工程咨询有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 四川南部经济开发集团有限公司 设计业绩:南部县经济开发区老旧厂区改造提升项目初步设计服务采购项目 ** ** 市政部分主要内容:道路 ** 公里,污水管网 ** 公里及其他配套设施。该部分投资 ** 万元,建安工程费** 万元。 **.** /
 西藏地球第三极酒业有限公司 勘察业绩:拉萨市朗热酒村岩土勘察 ** ** 位于拉萨市达孜区朗热村,纳金路东延线与达孜区S** 省道之间;岩土勘察等级:乙级;工程重要性等级为二级;场地复杂程度等级为二级:岩土条件复杂程度等级为二级;属中型项目。占地约 **.** 公顷,总建筑面积约 ** 万㎡,总投资约 ** 亿元,建设主要有酿酒车间、包装车间、曲库、曲楼、储酒库、污水站、锅炉房、员工公寓、陶坛库、研发中心、接待中心和别墅等。 **.** 谢晓锋
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川同创宏业建筑设计有限公司(中顾国际工程咨询有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川同创宏业建筑设计有限公司(中顾国际工程咨询有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司(北京市勘察设计研究院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 北京新航城控股有限公司 勘察业绩:北京大兴国际机场临空经济区(北京部分)起步区一期安置房及非经营性配套设施项目(一标段)(勘察) ** ** 规划总用地面积 **.** 平方米,总建筑面积**.** 平方米(地上),建设内容为住宅、综合服务设施、公用停车场等。批准总投资额 **.**万元。 **.** 马秉务
 达州市达川区国有资产经营管理有限公司 设计业绩:达川区水源及供水保障工程一大堰镇、管村镇等场镇及社区供水管网连通及巩固提升工程勘察设计 ** ** 批准总投资为_**_万元,石峡子水厂管网工程,安装供水主管道 ** 公里;覃家坝片区联网改造工程,改造供水主管道长约 ** 公里;沙滩河片区改造工程,改造供水主管道长约**公里;双石片区联网改造工程,改造供水主管道长约 ** 公里;对百节镇、渡市镇、堡子镇、赵固镇、陈家社区及周边村社等场镇及社区管网进行升级改造,改造供水主管道长约 ** 公里:石桥水厂扩建工程,新建水处理池、加压泵站等;对各水厂厂区预沉池、絮凝池、沉淀池、过滤池等构筑物作遮阳处理;安装管网 GIS 系统、水质监测系统、视频监控系统、门禁系统、GPS 等,更换智能水表等。建设地点在“达州市达川区大堰、管村、百节等乡镇、社区”。 **.** 何金菊
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司(北京市勘察设计研究院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都美厦建筑设计有限公司(北京市勘察设计研究院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川宏图都市设计咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 岳池县教育科技和体育局 勘察设计业绩:岳池县龙湖中学 ** ** 项目总投资:约 **.** 万元,项目总建筑面积:**.**m** **.** 设计负责人:林真铁;勘察负责人:耿强
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏图都市设计咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏图都市设计咨询集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 中昌设计集团有限公司 勘察报价:**.** 元;设计报价:**.** 元(/) **.**元(/) **.**
 中天设计集团有限公司 勘察报价:**.** 元;设计报价:**.** 元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) **.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) **.**
 中九华南工程技术有限公司 勘察报价:**.** 元设计报价:**.** 元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) **.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) **.**
 江苏龙腾工程设计股份有限公司 勘察报价:**.** 元;设计报价:**.** 元(/) **.**元(/) **.**
 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 勘察报价:**.** 元;设计报价:**.** 元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) **.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) **.**
 中科蓝创设计有限公司 勘察报价:**.** 元;设计报价:**.** 元(/) **.**元(/) **.**
 益州城建设计有限公司 勘察报价:**.** 元;设计报价:**.** 元(/) **.**元(/) **.**
 中联宏信勘察设计有限公司 勘察报价:**.** 元;设计报价:**.** 元(/) **.**元(/) **.**
 天鸿瑞景集团有限公司 勘察报价:**.** 元;设计报价:**.** 元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) **.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) **.**
 美华建筑设计有限公司 勘察报价:**.** 元;设计报价:**.** 元(/) **.**元(/) **.**
 中科盛华工程集团有限公司 勘察报价:**.** 元;设计报价:**.** 元(/) **.**元(/) **.**
 唐山市规划建筑设计研究院有限公司 勘察报价:**.** 元;设计报价:**.** 元(/) **.**元(/) **.**
 核工业西南勘察设计研究院有限公司 勘察报价:**.** 元;设计报价:**.** 元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) **.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) **.**
 四川众铭建筑设计有限公司 勘察报价:**.** 元;设计报价:**.** 元(/) **.**元(/) **.**
 大连市市政设计研究院有限责任公司 勘察报价:**.** 元;设计报价:**.** 元(/) **.**元(/) **.**
 重庆纵横工程设计有限公司 勘察报价:**.** 元;设计报价:**.** 元(不满足投标人须知前附表第 **.**.** 条要求:联合体牵头单位未提供入川信息网页截图。) **.**元(不满足投标人须知前附表第 **.**.** 条要求:联合体牵头单位未提供入川信息网页截图。) **.**
其它需公示的内容 经评审的投标价因无法填写文字信息,经评审的投标价同投标报价。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐山市沙湾区发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:乐山市沙湾区住房和城乡建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**; **年**月,填写为**; 再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。

**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏