汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
中共南京江北新区工作委员会宣传和统战部
最近招标时间:2025-07-31
联系人
1
招标动态
14
采购项目数量
8
采购规模
770
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中铁工程设计咨询集团有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
1120
中标项目数量
492
中标项目金额
2735005.31
万元
合作客户
305
首页
标讯详情

采购江达县教育局关于支巴村等26所幼儿园教玩具设备物资采购废标公告

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************废标公告

一、项目基本情况

采购项目编号:GZFCG**-**

采购项目名称:*****************************

标包编号:GZFCG**-**-**

标包名称:*****************************

二、废标原因

第一中标候选人的响应文件所提供的中小企业声明函,明确表示其所提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。但在对比采购文件的清单时发现该投标人只将符合中小企业制造的货物罗列出来作出声明,而其投标清单中的华硕笔记本电脑、戴尔电脑、海尔冰箱、佳能打印机等未列入声明名单,存在虚假响应。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第二项规定:出现影响采购工作的违法、违规行为的,应予以废标;现采购人依法对本项目作出废标处理,重新组织招标,采购人将保留追究其法律责任的权利。

三、其他补充事宜

第一中标候选人的响应文件所提供的中小企业声明函,明确表示其所提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。但在对比采购文件的清单时发现该投标人只将符合中小企业制造的货物罗列出来作出声明,而其投标清单中的华硕笔记本电脑、戴尔电脑、海尔冰箱、佳能打印机等未列入声明名单,存在虚假响应。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第二项规定:出现影响采购工作的违法、违规行为的,应予以废标;现采购人依法对本项目作出废标处理,重新组织招标,采购人将保留追究其法律责任的权利。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

**.采购人信息

名称: 江达县教育局

地址: 昌都市江达县

联系方式: **

**.采购代理机构信息

名称: *****************************

联系人: 钱工

传真:

地址: 昌都市卡若区普安家园**栋

联系方式: **

**.项目联系方式

项目联系人: 李先生

电话: **

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏