汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
武汉市蔡甸区人民政府张湾街道办事处
最近招标时间:2025-08-02
联系人
1
招标动态
33
采购项目数量
21
采购规模
6131.96
万元
合作企业
6
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
天津路海旭物流股份有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
4
中标项目数量
3
中标项目金额
6557.53
万元
合作客户
2
首页
标讯详情

云南祥云经济技术开发区特勤消防救援站建设项目设计施工总承包(EPC)

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

中标候选人公示

招标项目名称: *****************************
标段编号: GC** 标段名称: *****************************
招标人: ***************************** 招标人地址: 祥云县祥姚路中段文化东路北段
招标联系人: 何工、余工 联系电话: **
招标代理: ***************************** 招标代理地址: 云南省昆明市五华区科普路**号固地尚诚住商务中心B座**楼
招标代理联系人: *******、*******、*******、*******、******* 招标代理联系电话: **
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): **.** 开标时间: **-**-** **:**
拦标价(费率或单价等): 工程设计费:下浮**%、建安工程费:下浮**% 监督部门及联系方式: 监督部门:祥云县住房和城乡建设局 监督电话:**-**
公示开始时间: **-**-** **:** 公示结束时间: **-**-** **:**
招标方式: ***************************** 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 详见评标报告
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 一、被否决投标的否决理由: 云南熙盛建设工程有限公司(昆明市建筑设计研究院股份有限公司)/投标人的投标报价超过招标人公布的招标控制价,不符合招标文件评标办法**.**.**响应性评审标准第**条款。 二、根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 行政监督部门:祥云县住房和城乡建设局 联系电话:**—**
中标候选人信息
第一中标候选人: 大理交投公路工程有限公司
单位代码: **MA**K**WF**L
联合体投标单位: 大理州设计院有限公司
联合体投标单位代码: **
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: 费率或单价等
报价: 工程设计费:下浮**%、建安工程费:下浮**.**%
得分: **.**
项目负责人: 余建龙
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师证书编号:云**
项目负责人业绩: 招标文件未要求
工期(交货期): 总工期为**日历天。其中设计工期**日历天(包含评审及修改完善时间),施工工期 ** 日历天。
质量: (**)设计的质量要求:符合国家有关工程建设标准强制性条文《建筑工程设计文件编制深度规定(**版)》、《市政公用工程设计文件编制深度规定(**年版)》等国家、行业及地方现行标准及规范,且设计成果通过审查合格。 (**)施工的质量要求:符合国家、行业及地方现行技术标准和验收规范,确保项目竣工(含单个项目)一次性验收合格。 (**)项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T**-**)及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 详见附件
安全生产许可证: 满足招标文件要求
第二中标候选人: 云南众恒建设工程有限公司
单位代码: **MA**NWMWY**
联合体投标单位: 昆明民用建筑设计研究院有限公司
联合体投标单位代码: **F
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: 费率或单价等
报价: 工程设计费:下浮**%、建安工程费:下浮**.**%
得分: **.**
项目负责人: 赵汝盈
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书编号:云**
项目负责人业绩: 招标文件未要求
工期(交货期): 总工期为**日历天。其中设计工期**日历天(包含评审及修改完善时间),施工工期 ** 日历天。
质量: (**)设计的质量要求:符合国家有关工程建设标准强制性条文《建筑工程设计文件编制深度规定(**版)》、《市政公用工程设计文件编制深度规定(**年版)》等国家、行业及地方现行标准及规范,且设计成果通过审查合格。 (**)施工的质量要求:符合国家、行业及地方现行技术标准和验收规范,确保项目竣工(含单个项目)一次性验收合格。 (**)项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T**-**)及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 详见附件
安全生产许可证: 满足招标文件要求
第三中标候选人: 云南纬度建设工程有限公司
单位代码: **MA**PBMK**G
联合体投标单位: 大理市设计院有限公司
联合体投标单位代码: **
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: 费率或单价等
报价: 工程设计费:下浮**%、建安工程费:下浮**.**%
得分: **.**
项目负责人: 胡兴建
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书:云**
项目负责人业绩: 招标文件未要求
工期(交货期): 总工期为**日历天。其中设计工期**日历天(包含评审及修改完善时间),施工工期 **日历天。
质量: (**)设计的质量要求:符合国家有关工程建设标准强制性条文《建筑工程设计文件编制深度规定(**版)》、《市政公用工程设计文件编制深度规定(**年版)》等国家、行业及地方现行标准及规范,且设计成果通过审查合格。 (**)施工的质量要求:符合国家、行业及地方现行技术标准和验收规范,确保项目竣工(含单个项目)一次性验收合格。 (**)项目总体要求:设计、施工均须符合《建设项目工程总承包管理规范》(GB-T**-**)及现行国家有关工程质量的法律、法规、管理标准和有关技术标准等的规定,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 施工资质:建筑工程施工总承包贰级;设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 详见附件
安全生产许可证: 满足招标文件要求
附件:
序号 文件名 创建时间
** 信息公开审查表、中标候选人公示、候选人企业业绩及人员名单.pdf **-**-** **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
** 详细评分表_附件.pdf **-**-** **:**:**
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏