汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
德化县应急管理局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
5
招标动态
50
采购项目数量
25
采购规模
4709.31
万元
合作企业
16
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京城建交通设计研究院有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
22
中标项目数量
11
中标项目金额
1529.4
万元
合作客户
5
首页
标讯详情

S238阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程检测服务

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

S**阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程检测服务中标候选人公示

项目名称:S**阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程检测服务

项目编号:FY**JT**-**-**

招标方式:*****************************

开标时间:**-**-** **:**

公示时间:**-**-** 至 **-**-**

 

第**中标候选人:安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

资质证书:公路工程甲级检测资质;检验检测机构资质认定证书

证书编号:交检公甲第**-**号;**

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:费率**.**%

工期:合同签订之日起至竣工验收通过止

质量:工程交工验收的质量为合格;工程竣工验收的质量为合格;

项目负责人:费伟伟

注册证书:桥梁、公路专业试验检测工程师

编号:(公路)检师**QG

企业业绩名称:**.阜阳至淮滨高速公路安徽段中心试验室;**.固镇至蚌埠高速公路综合试验检测中心GB-ZSJ合同段(中心试验室);**.G**芜合高速公路芜湖至林头段改扩建工程中心试验室;**.滁州至天长高速公路中心试验室;**.宾川至鹤庆高速公路中心试验室;**.合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段工程中心试验室;**.河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段试验检测服务JS**标段(中心试验室)。

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:**.宿松县黄湖大桥(坝)改造工程中心试验室和第三方检测;**.天天高速公路无为至安庆段长河特大桥主桥主墩施工检测;**.S**霍陈路一级公路改造工程城西湖特大桥交工验收;**.S** 霍陈路一级公路改造工程城西湖特大桥荷载试验。

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

 

第**中标候选人:安徽省七星工程测试有限公司

资质证书:公路工程综合甲级检测资质;检验检测机构资质认定证书

证书编号:交通GJC综甲**-**;**

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:费率**.**%

工期:合同签订之日起至竣工验收通过止

质量:工程交工验收的质量为合格;工程竣工验收的质量为合格;

项目负责人:孔凡子

注册证书:桥梁隧道工程试验检测师

编号:**

企业业绩名称:**.G**W德州至上饶高速公路合肥至枞阳段工程(PPP)项目中心试验室;**.G**荆涂大桥至蚌埠宿州交界段一级公路改建工程项目检测服务;**.芜湖至黄山高速公路中心试验室;**.G**宁洛高速公路明光至蚌埠段改扩建工程中心试验室;**.沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程中心试验室;**.S**歙县新安江大桥及接线工程中心试验室检测服务。

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:**.G**荆涂大桥至蚌埠宿州交界段一级公路改建工程项目检测服务;**.无为县G**泉塘至牛埠段及连接线工程PPP项目交工和过程检测;**.南陵县G**南陵渡桥至九联立交桥段快速化改造工程第三方检测项目。

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

 

第**中标候选人:广东交科检测有限公司

资质证书:公路工程甲级检测资质;检验检测机构资质认定证书

证书编号:交检公甲第**-**号;**

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:费率**.**%

工期:合同签订之日起至竣工验收通过止

质量:工程交工验收的质量为合格;工程竣工验收的质量为合格;

项目负责人:刘海军

注册证书:公路、桥梁、材料、交通安全设施试验检测工程师

编号:(公路)检师**GQCA

企业业绩名称:**.河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段竣工前质量检测服务;**.广州从化至清远连州高速公路工程交工检测**标技术服务;**.贵州省湄潭至石阡高速公路竣(交)工验收试验检测及桥梁荷载试验检测、外观检查评定、上部结构实体检测项目;**.楚雄至大姚高速公路竣工质量检测第JGJC**合同段;**.延长至黄龙高速公路工程交工验收及桥梁动静载试验检测服务(YH-JGJCO**标段);**.河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段工程试验检测服务JS**标段;**.汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段试检测JC**合同段;**.潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目试验检测服务招标(第**合同段)。

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:**.延长至黄龙高速公路工程交工验收及桥梁动静载试验检测服务(YH-JGJCO**标段);**.贵州省湄潭至石阡高速公路竣(交)工验收试验检测及桥梁荷载试验检测、外观检查评定、上部结构实体检测项目;**.楚雄至大姚高速公路竣工质量检测第JGJC**合同段。

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

 

 

本项目投标人:

**、长沙理工检测咨询有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽环通工程试验检测有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、和天(湖南)国际工程管理有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、安徽盛威工程检测有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽省路桥试验检测有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、浙商检测集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、重庆市交通工程质量检测有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、贵州宏信创达工程检测咨询有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、上海中测行工程检测咨询有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽省七星工程测试有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、同纳检测认证集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、广西交通工程检测有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中路高科交通检测检验认证有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、江西省天驰高速科技发展有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中交国通公路工程技术有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中铁大桥科学研究院有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、浙江浙交检测技术有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、广东交科检测有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中咨公路养护检测技术有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、苏交科集团检测认证有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽交检交通发展研究中心有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、宁波市交通建设工程试验检测中心有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

 

被否决投标或不合格投标人名称:和天(湖南)国际工程管理有限公司

否决的原因及依据:投标函报价(大写)超过最高投标限价,不符合招标文件要求。

 

被否决投标或不合格投标人名称:中交国通公路工程技术有限公司

否决的原因及依据:未根据**年**月**日发布的《关于S**阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程检测服务的澄清修改公告》的要求,编制投标文件,不符合招标文件要求。

 

被否决投标或不合格投标人名称:中路高科交通检测检验认证有限公司

否决的原因及依据:未根据**年**月**日发布的《关于S**阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程检测服务的澄清修改公告》的要求,编制投标文件,不符合招标文件要求。

 

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价**.**元,暂列金额**.**元,招标代理服务费**.**元,工程量清单及最高投标限价编制费**.**元。

招标人:***************************** 法定代表人:骆传恒
代理机构:***************************** 法定代表人:乔冬冬

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为*******,联系方式:*******,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是安徽省交通运输厅,地址:合肥市包河区太平湖路**号,咨询电话:**-**。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏