汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
上饶市广丰投融资有限责任公司
最近招标时间:2025-08-03
联系人
31
招标动态
268
采购项目数量
143
采购规模
76513.34
万元
合作企业
71
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
大连新诺机电设备有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
10
中标项目数量
4
中标项目金额
0
万元
合作客户
3
首页
标讯详情

连城县朋口镇朋兴村清河湾新村住宅小区——基础及公建配套工程(配电工程)的中标结果公告

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

连城县朋口镇朋兴村清河湾新村住宅小区——基础及公建配套工程(配电工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:E**

本项目于********日在龙岩市公共资源交易中心连城分中心开标在龙岩市公共资源交易中心内蒙古呼和浩特市公共资源交易中心远程异地评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:*****************************

地址:连城县莲峰镇莲花花园**号楼**层

联系人及电话:**************

二、招标项目名称:连城县朋口镇朋兴村清河湾新村住宅小区——基础及公建配套工程(配电工程)
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

四、开标后未解密投标人名称福建旭力建设工程有限公司、福建省恒天电力有限公司

、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

安富实业控股集团有限公司、荣辉建设集团有限公司、华胜建业工程集团有限公司、科城建工集团有限公司

凡取得国家能源局福建监管办以外的国家能源局电力监管派出机构颁发的许可证的投标人还必须在投标文件中承诺中标后自工程开工之日起十日内按《福建电监办关于省外承装(修、试)电力设施企业入闽施工监管工作有关事项的通知》(闽电监资管〔**〕**号)办理好相关手续)(承诺书格式自拟,加盖公章),安富实业控股集团有限公司、荣辉建设集团有限公司、华胜建业工程集团有限公司、科城建工集团有限公司均未提供承诺函,根据招标文件第三章**节 评标办法和标准**.**.**不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》,资格审查不通过,否决其投标。

/

华胜建业工程集团有限公司

投标人须具备有效的不低于五级的承装、承修、承试类资质,华胜建业工程集团有限公司未提供该资质证书,根据招标文件第三章**节 评标办法和标准**.**.**不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》,资格审查不通过,否决其投标。

、推荐的中标候选人名单:

中标候选人名称:九州水文建设集团有限公司

、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号、项目技术负责人姓名:

项目负责人姓名王名松,建造师执业证书注册编号:****

项目技术负责人姓名:刘金鹏

、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:

投标报价为**元;总工期为**个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

工程质量:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准

、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门(连城县住房和城乡建设局联系电话:**-**)反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

评标委员会成员名单:施小琪艾晓文王猛尹洪明云美霞

公示时间:********日至********

招标人:*****************************

招标代理机构:*****************************

********

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏