标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,*****************************的*****************************评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
**、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 神州交通工程集团有限公司 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | 江苏弘太电讯工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-通信-其他二级 | 施工总承包-通信-不分专业一级 | 施工总承包-通信-不分专业二级;专业承包-通信-电子与智能化工程二级 | |
投标报价(元) | **.** | **.** | **.** | |
工期(日历日) | ** | ** | ** | |
质量 | 工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准; 所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求。 | 工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准; 所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求。 | 工程质量达到国家及行业现行施工质量验收规范合格标准;所有材料设备质量均符合国家有关标准规范的要求 | |
项目负责人 | 宋有涛 | 吴学彬 | 李勇 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏**;苏建安B(**)** | 浙**;工信浙建安B(**)** | 苏** | |
暂估价-(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
材料 | ** | ** | ** |
**、中标候选人资格审查信息
第一名 | 神州交通工程集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 浙江依网科技信息工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏弘太电讯工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
**、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
华创电子股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提交信用中国网站查询截图 |
江苏正奇通信技术有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提交信用中国网站查询截图 |
浙江东冠通信技术股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提交信用中国网站查询截图 |
武汉虹信技术服务有限责任公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 未按招标文件要求提交保证金 |
浙江速腾电子有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提交信用中国网站查询截图 |
**、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
**、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
** | 神州交通工程集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江依网科技信息工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏弘太电讯工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏倚天通信科技发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏金卓能技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 中启鸿腾建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中邮建技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京铁马信息技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 鑫路建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江宏图科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 海门市电信工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏十方通信股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 中移建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 贝优特技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏移动信息系统集成有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏夏港电力有限公司 | **.** | **.** |
** | 中邮通建设咨询有限公司 | **.** | **.** |
** | 天津京信通信系统有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏杰东通信科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 中通服网盈科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏蒙东建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京广播电视系统集成有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京欣网通信科技股份有限公司 | **.** | **.** |
** | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京枫桥广播电视系统工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京旭威通信工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏英仕全通讯科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 辽宁邮电规划设计院有限公司 | **.** | **.** |
** | 浙江省邮电工程建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 中国通信建设第四工程局有限公司 | **.** | **.** |
** | 山东省邮电工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 南京市龙马通信工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏永帆智能科技有限公司 | **.** | **.** |
**、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
**、拟定中标人:
神州交通工程集团有限公司**、公示起止时间:
本评标结果公示期自 **年**月**日起,至**年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
**、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置**&&& *****************************
联系电话: *******
招标代理:&&&招标代理盖章位置**&&& *****************************
联系电话: *******
行政监管部门: 南京市雨花台区住房和建设局
行政监管部门联系电话: **-**