招标项目名称:***************************** | |||||||||
招标项目编号:M**J** | |||||||||
公示名称:*****************************一标段施工中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M**J** | |||||||||
公示内容: |
标段:*****************************一标段施工 | |
所属专业:A** 路基工程、路面工程 | 所属地区:河北省/保定市/涞源县 |
开标时间:**-**-** **:**:** | 开标地点:涞源县公共资源交易中心 |
公示开始日期:**年**月**日 | 公示截止日期:**年**月**日 |
**.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期 | 安全目标 | 质量标准 |
** | 河南天添建设工程有限公司 | **.** | **.** | 计划开工日期:**年**月**日,交工日期:**年**月**日,计划工期**日历天。缺陷责任期**个月 | 杜绝发生较大及以上安全生产责任事故,施工现场安全达标合格率**% | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格 |
** | 河北中立交通建设有限公司 | **.** | **.** | 计划开工日期**年**月**日,交工日期**年**月**日,计划工期**日历天。缺陷责任期**个月 | 杜绝发生较大及以上安全生产责任事故,施工现场安全达标合格率**% | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 |
**.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
** | 河南天添建设工程有限公司 | 王红旗 | 工程师 | 二级建造师 | 豫** |
** | 河北中立交通建设有限公司 | 齐向男 | 工程师 | 一级建造师 | 冀** |
**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
** | 河南天添建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
** | 河北中立交通建设有限公司 | 符合招标文件要求 |
**.(**)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
** | 河南天添建设工程有限公司 | 王园线温县段改建提升工程(施工、监理)二标段 | 温县农村公路管理所 | **-**-** | **.** |
** | 河南天添建设工程有限公司 | **年雄县农村路网改造提升工程施工(二标段) | 雄县交通运输局 | **-**-** | **.** |
** | 河北中立交通建设有限公司 | 元氏县龙兴大道县域经济带蟠龙湖经济建设项目(环湖路工程) | 元氏县公路工程服务站、元氏县文化广电体育和旅游局 | **-**-** | **.** |
** | 河北中立交通建设有限公司 | 南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目 | 东光县交通运输局 | **-**-** | **.** |
**.(**)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
** | 河南天添建设工程有限公司 | 王红旗 | **年雄县农村路网改造提升工程施工(二标段) | 雄县交通运输局 | **-**-** | **.** |
** | 河北中立交通建设有限公司 | 齐向男 | 南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目 | 东光县交通运输局 | **-**-** | **.** |
**.(**)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
** | 河南天添建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北大凰交通工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北中立交通建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川中宇建业建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北广润建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北众脉路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
**.(**)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
** | 河南天添建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北大凰交通工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北中立交通建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川中宇建业建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北广润建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北众脉路桥工程有限公司 | / | / | / | / | / |
**.(**)评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 报价(元) | 总分数 | 排名 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|
** | 河南天添建设工程有限公司 | ** | **.** | ** | |
** | 河北中立交通建设有限公司 | ** | **.** | ** |
**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
** | 河北大凰交通工程有限公司 | 安全生产费不满足法规要求; |
** | 河北众脉路桥工程有限公司 | 投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定未通过,投标人的项目经理和项目总工资格符合招标文件规定:项目经理未附职称证,不符合**.**.**的要求; |
**.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
招标人:***************************** | 招标代理机构:***************************** |
地址:涞源县百泉路**号 | 地址:河北省保定市莲池区百楼乡联东U谷新兴科技谷**号楼 |
联系人:******* | 联系人:*******、*******、******* |
电话:******* | 电话:******* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
**.其他公示内容: |