*******************************年度矿山环境治理恢复和土地复垦方案编制服务成交候选人公示
(项目编号:JNC**-CG-**、SXZB-**JNF**/**)
公示开始时间:**-**-** **:** 公示结束时间:**-**-** **:**
本*******************************年度矿山环境治理恢复和土地复垦方案编制服务(采购项目编号:JNC**-CG-**、SXZB-**JNF**/**),经评审小组评审,确定*********************************年度矿山环境治理恢复和土地复垦方案编制服务的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
*********************************年度矿山环境治理恢复和土地复垦方案编制服务:
**、成交候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
** | 山西大地工程设计有限公司 | **.**万元 | 满足采购人要求,详见采购需求。 | 自合同签订后**个月内提交通过专家评审的最终版报告 |
** | 山西春晖工程勘察设计检测研究院有限公司 | **.**万元 | 通过专家评审 | 自合同签订后**个月内提交通过专家评审的最终版报告 |
** | 长平工程有限公司 | **.**万元 | 满足采购人要求,详见采购需求,通过专家评审。 | 自合同签订后**个月内提交通过专家评审的最终版报告 |
**、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
** | 山西大地工程设计有限公司 | / | / |
** | 山西春晖工程勘察设计检测研究院有限公司 | / | / |
** | 长平工程有限公司 | / | / |
**、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
** | 山西大地工程设计有限公司 | 响应 |
** | 山西春晖工程勘察设计检测研究院有限公司 | 响应 |
** | 长平工程有限公司 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中供应商资格要求 **.** 业绩要求:类似项目业绩指:土地复垦方案编制业绩。
供应商山西省勘察设计研究院有限公司响应文件中提供 ** 项业绩,业绩 **、**、**、** 属于设计报告,业绩 ** 属于环境恢复治理,不符合采购文件中类似业绩要求,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
采购文件中形式评审标准:签字盖章:符合第六章“响应文件格式”的要求和第二章“供应商须知”**.**.** 项规定。
供应商山西省第十地质工程勘察院有限公司响应文件中商务和技术偏离表中法定代表人或其委托代理人签字或盖章处法定代表人或其委托代理人未签字或盖章,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足形式评审,未通过初步评审,否决其响应。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团大同有限公司招标咨询中心
电话:**
六、联系方式
采购人:*****************************
地址:大同市云冈区高山镇小窑头村北
联系人:*******
电话:*******
代理机构:*****************************
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号A座**层规划咨询部
联系人:*******、*******、*******、*******
电话:**(办公室)、**(编制人员)、**(项目经理)、**-**(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:**-**-**
工作时间:**:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:*****************************(签章)