汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
赣州市章贡区教育体育局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
3
招标动态
19
采购项目数量
11
采购规模
2120
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
天津路海旭物流股份有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
4
中标项目数量
3
中标项目金额
6557.53
万元
合作客户
2
首页
标讯详情

杭浦高速公路南北湖互通改建工程声屏障工程第SPZ01标段中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************第SPZ**标段
中标候选人公示

项目编号

A**

招标方式

*****************************

工程名称

*****************************第SPZ**标段

招标人

*****************************

招标代理机构

*****************************

工程规模

    项目规模及技术标准:杭浦高速公路南北湖互通改建工程包括原杭浦高速公路南北湖互通原位改建工程和新建互通连接线工程。原杭浦高速公路南北湖互通原位改建工程在既有单喇叭互通基础上叠加 T 型互通后形成复合式互通,主线改建位于既有杭浦高速公路上,主线采用《公路工程技
术标准》(JTG B**-**)中的双向六车道高速公路标准,设计时速 **km/h,路基宽度 ** 米,高
速主线改建的起讫桩号为 MK**+**.**~MK**+**,全长约 **.**km,主线拼宽中桥 **m/**座,拼宽大桥 **m/** 座。在现状基础上改建的南北湖互通,新建 F、G、H、I 四条匝道,新建匝道设计速度均为 **km/h,路基断面为双车道匝道宽 **.**m;对原互通匝道进行适当延长改造后接入对应新建匝道,现状匝道设计速度 **km/h,互通 B、C、D、E 匝道为单向单车道现状路基宽 **.**m,本次改建延长部分根据新标准采用 **.**m,A 匝道为对向双车道匝道,匝道路基宽**.**m,本次直接利用不进行改造,南北湖互通新建匝道总长约 **.**km,新建大桥 **.**m/** 座,中桥 **.**m/** 座。新建匝道收费站 ** 处,以及配置必要的交通管理辅助用房和设施。
    本项目的概算总投资约为**.**亿元,概算建筑安装工程费约为**.**亿元,其中环境保护工程部分的施工图预算约**.**万元。
   第 SPZ** 标段:杭浦高速公路南北湖互通改建工程主线起讫桩号MK**+**.**-MK**+**(含南北湖互通)及连接线起讫桩号K**+**-K**+**范围内的声屏障、隔声窗等的施工完成、缺陷责任期缺陷修复及保修期保修责任,本标段的施工图预算约**.**万元。主要工程量为路基段声屏障**.**m,桥梁段声屏障**.**m,通风隔声窗**㎡,具体详见工程量清单。

中标候选人

北京市高速公路交通工程有限公司

杭州红萌交通设施有限公司

杭州蓝保环境技术有限公司

杭州神通交通工程有限公司

浙江众汇交通科技有限公司

投标报价

**元

**元

**元

**元

**元

响应招标文件资格能力条件

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

项目经理(负责人)

王东民

田正典

夏洪清

田向东

金瑞诚

项目经理(负责人)资质证书及编号

工程师(证书编号:**);一级注册建造师(证书编号:京**)

高级工程师(证书编号:G**);
一级注册建造师(证书编号:浙**)

工程师(证书编号:Z**);
一级注册建造师(证书编号:浙**)

工程师(证书编号:**);
一级注册建造师(证书编号:浙**)

高级工程师(证书编号:G**);
一级注册建造师(证书编号:浙**)

项目技术负责人

王泳

景磊

黄元海

李静

俞柯军

项目安全负责人

孙志广

张梦昊

刘继安

潘雷鸣

徐纪华

工期

**日历天

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格
标段工程竣工验收的质量评定:** 分及以上

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

评标情况

/

被否决的投标人

详见后附的《否决投标情况》

开标时间

**年**月**日**时**分

*****************************

公示时间

**年**月**日—**年**月**日

备注

/

监督电话

嘉兴市交通运输局:**-**

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。


中标候选人相关业绩

中标候选人

具体业绩

北京市高速公路交通工程有限公司

投标人:广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段佛山段新增声屏障工程,声屏障合计长度:**m,交工日期:**年**月**日。
王东民(项目经理):淮安市快速路一期建设工程声屏障HA-KSL-SPZSG**标段,声屏障合计长度:**m,在该业绩中担任项目经理。

杭州红萌交通设施有限公司

投标人:濮阳至卫辉高速公路濮阳段、滑县至卫辉段交通安全设施工程施工PYJA-**标段,声屏障合计长度:**m,交工日期:**年**月**日。
田正典(项目经理):濮阳至卫辉高速公路濮阳段、滑县至卫辉段交通安全设施工程施工PYJA-**标段,声屏障合计长度:**m,在该业绩中担任项目经理。

杭州蓝保环境技术有限公司

投标人:G**沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程声屏障标,声屏障合计长度:**m,交工日期:**年**月**日。
夏洪清(项目经理):G**沪昆高速公路金华互通至浙赣界段改扩建工程声屏障标,声屏障合计长度:**m,在该业绩中担任项目经理。

杭州神通交通工程有限公司

投标人:杭新景(杭千)高速公路**年声屏障增设工程,声屏障合计长度:**m,交工日期:**年**月**日。
田向东(项目经理):宁波舟山港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程岑港至双合段交通安全设施施工第ZDJA**标段,声屏障合计长度:**m,在该业绩中担任项目副经理。

浙江众汇交通科技有限公司

投标人:北京至雄安新区高速公路河北段声屏障工程SPZ**标段,声屏障合计长度:**m,交工日期:**年**月**日。
金瑞诚(项目经理):北京至雄安新区高速公路河北段声屏障工程SPZ**标段,声屏障合计长度:**m,在该业绩中担任项目总工。

否决投标情况

序号

被否决投标的投标人

被否决投标的理由

被否决投标的依据

**

宜兴市路达交通设施有限公司

投标文件中的“投标人的信誉情况”未按招标文件要求进行逐条说明

依据招标文件评标办法**.**.** **.**.**第一信封形式评审与响应性评审第(**)条 c款和**.**.**资格评审标准第(**)条的规定

**

江西建工轨道建设有限公司

投标文件中,未按招标文件要求提供有效的流动资金证明材料

依据招标文件评标办法**.**.**资格评审标准第(**)条的规定

**

安徽择正公路工程有限责任公司

投标文件中,拟委任项目经理未按招标文件要求提供有效的业绩证明材料

依据招标文件评标办法**.**.**资格评审标准第(**)条的规定

 


附件下载:
中标候选人公告.pdf
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏