汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
吉安市市场监督管理局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
1
招标动态
58
采购项目数量
31
采购规模
406.47
万元
合作企业
9
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中联品检(北京)检验技术有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
107
中标项目数量
32
中标项目金额
423.88
万元
合作客户
10
首页
标讯详情

邛崃市羊安现代物流园区建设项目(三期)监理/标段中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************/标段中标候选人公示

*****************************/标段评标结果公示
项目及标段名称 *****************************/标段
项目业主 ***************************** 项目业主联系电话 *******
招标人 ***************************** 招标人联系电话 *******
招标代理机构 ***************************** 招标代理机构联系电话 *******
开标地点 邛崃市分中心 开标时间 ** - **:**:**
公示期 **年**月**日~**年**月**日 投标最高限价(元) **
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川良友建设咨询有限公司 **.** / **.**
第二名 成都衡泰全过程工程咨询集团有限公司 **.** / **.**
第三名 中科标禾工程项目管理有限公司 **.** / **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 马滔 全国注册监理工程师执业证书 ** 工程管理 高级工程师
项目技术负责人 // // // // //
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 田毅 全国注册监理工程师执业证书 ** 建筑工程 工程师
项目技术负责人 // // // // //
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑军 全国注册监理工程师执业证书 ** 建筑工程 工程师
项目技术负责人 // // // // //
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都双流兴城置业有限公司 泉水东苑安置小区 ** ** 总建筑面积**.**平方米,总投资**.**万元 ** 沈华
邛崃市建设投资集团有限公司 邛崃市黄坝三期安置房项目 ** ** 总建筑面积**平方米,总投资**万元 ** 李双
交投轨道城市发展(都江堰)有限公司 交投璟云府 ** ** 总面积**平方米。总投资**万元。 ** 左明胜
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高投置业有限公司/成都高投科萃置业有限公司 智慧医疗医学中心二期产业园区项目 ** ** 总投资**万元 ** 刁飞
眉山市宏大建设投资有限责任公司 万象华府项目 ** ** 总投资**万元 ** 卓跃
成都东部集团有限公司 东部新区文创产业园项目 ** ** 总投资**万元 ** 黄胜
四川大学华西医院 四川大学华西医院锦江院区建设工程 ** ** 总投资**万元 ** 虞明
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
绵阳市投资控股(集团)有限公司 小枧三星地块开发项目 ** ** 总投资**.**万元 ** 李正贵
武汉临空港网安基地运营管理有限公司 新建商业服务业设施、文化设施、公园绿地项目(一期)(网安基地共享中心二期) ** ** 总投资**万元 ** 张方进
成都未来智造空间建设项目管理有限公司 成都市简州新城汽车美学科创空间创新基础设施项目-C立方.智造慧创空间 ** ** 总投资**.**万元 ** 朱海
成都市兴光华城市建设有限公司 成都市成飞中学高中部 ** ** 总投资**万元 ** 王忠林
广元市耀阳置业有限公司 阳光云城 ** ** 一期总投资**万元,二期总投资**万元 **.** 李洪斌
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川建鑫工程监理有限公司 **.**/不符合招标文件第三章评标办法前附表-**.**.**资格评审标准-类似工程业绩。 类似工程业绩(评委二:所提供的业绩网络截图未按招标文件第**页要求显示查询网址;评委六:所提供的业绩网络截图未显示查询网址。;评委七:所提供的业绩网络截图未按招标文件要求显示查询网址;评委三:投标人提供的业绩网络截图未按招标文件要求显示查询网址,否决其投标;评委四:所提供的业绩网络截图未按招标文件要求显示查询网址。;评委五:该投标单位所提供的业绩网络截图未按招标文件要求显示查询网址;评委一:所提供的业绩网络截图未按招标文件要求显示查询网址;)。 /
圣弘建设股份有限公司 **.** / **.**
三信建设咨询集团有限公司 **.** / **.**
首盛国际工程咨询集团有限公司 **.**/不符合招标文件第三章评标办法前附表-**.**.**形式评审标准-投标文件格式。 投标文件格式(评委二、七、四:投标函附录中的总监与人员配置表总监不一致,不满足**.**.**第**条要求。;评委六:投标函附录中的总监与监理人员配置组成表中的总监不一致,不符合投标人须知前附表**.**.**(**)要求。;评委三:投标函附录中的总监与人员配置表总监不一致,不满足**.**.**第**条要求,否决其投标;评委五:投标函附录中的总监名字与人员配置表总监的名字不一致,不满足**.**.**第**条要求。;评委一:投标函附录中的总监与人员配置表总监不一致,不满足招标文件**.**.**第**条要求。;)。 /
成都立行建设工程项目管理有限责任公司 **.** / **.**
中旺建工集团有限公司 **.** / **.**
四川万峰建设工程项目管理有限公司 **.** / **.**
中鸿亿博集团有限公司 **.** / **.**
中泰天顺集团有限责任公司 **.** / **.**
深圳市大众工程管理有限公司 **.** / **.**
中凯俊成建设咨询有限公司 **.**/不符合招标文件第三章评标办法前附表-**.**.**资格评审标准-类似工程业绩。 类似工程业绩(评委二:所提供的业绩网络截图未按招标文件第**页要求显示查询网址;评委六:所提供的业绩网络截图未显示查询网址。;评委七:所提供的业绩网络截图未按招标文件要求显示查询网址;评委三:投标人提供的业绩网络截图未按招标文件要求显示查询网址,否决其投标;评委四:所提供的业绩网络截图未按招标文件要求显示查询网址。;评委五:该投标单位所提供的业绩网络截图未按招标文件要求显示查询网址;评委一:所提供的业绩网络截图未按招标文件要求显示查询网址;)。 /
中天顺韵建设管理有限公司 **.** / **.**
江苏国兴建设项目管理有限公司 **.** / **.**
成都天立工程管理咨询有限公司 **.** / **.**
四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 **.** / **.**
攀钢集团工科工程咨询有限公司 **.**/不符合招标文件第三章评标办法前附表-**.**.**响应性评审标准-成本。 成本(评委二:低于投标最高限价的**%且低于所有有效投标人的投标报价算术平均值的**%。发出质疑后,未在规定时间内回复,否决其投标;评委六:低于成本。;评委七、一:低于投标最高限价的**%且低于所有有效投标人的投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复;评委三:低于成本报价按第二章“投标人须知”第**.**款规定进行认定,否决其投标;评委四:低于投标最高限价的**%且低于所有有效投标人的投标报价算术平均值的**%,且未在规定时间内回复。;评委五:在要求回复质疑的时间内未回复,其投标做无效处理。;)。 /
成都交大工程建设集团有限公司 **.** / **.**
名扬宇恒工程管理集团有限公司 **.** / **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:邛崃市发展和改革局 联系电话:**-**
行业主管部门:邛崃市住房和城乡建设局 联系电话:**-**
异议投诉注意事项

**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**;又如**年**月,填写为**;再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。

**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏