招标项目名称:*****************************
招标项目编号:E**
公示名称:*****************************中标候选人公示
公示编号:E**
公示内容:
标段: | ***************************** |
所属行业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 衡水市 / 武邑县 |
开标时间: | **-**-** **:** | 开标地点: | 衡水市武邑县公共资源交易中心 |
公示开始日期: | **-**-** | 公示截止日期: | **-**-** |
**.中标候选人公示名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
** | 河北省第四建筑工程有限公司 | **.**元人民币 | **.**元人民币 | ①设计要求:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求; ②施工要求:合格 | ** |
** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | **.**元人民币 | **.**元人民币 | ①设计要求:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求; ②施工要求:合格 | ** |
** | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | **.**元人民币 | **.**元人民币 | ①设计要求:满足工程各方面的需求,符合国家和地方现行设计规范要求; ②施工要求:合格 | ** |
**.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
** | 河北省第四建筑工程有限公司 | 付云涛 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀** |
** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 李小靖 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀** |
** | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 李明哲 | 工程师 | 注册证 | 川** ** |
**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
** | 河北省第四建筑工程有限公司 | 河北省第四建筑工程有限公司:市政公用工程施工总承包壹级 中撰工程设计有限公司:市政行业乙级 |
** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级;市政行业工程设计乙级 |
** | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级、市政行业乙级 |
**.(**)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
** | 河北省第四建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 河北省深州市”五好两宜”和美乡村试点试验项目(一期) | 深州市财政局 | **-**-** | **.** | 金额 |
** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 唐县**年省级和美乡村示范村奖补项目 | 唐县农业农村局 | **-**-** | **.** | 金额 |
** | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
**.(**)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 报价的类型 |
** | 河北省第四建筑工程有限公司 | 付云涛 | / | / | / | / | / |
** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | 李小靖 | / | / | / | / | / |
** | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 李明哲 | / | / | / | / | / |
**.(**)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
** | 河北省第四建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 鼎固建安集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河北成昊建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 轻舟建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽新建控股集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河北中石路畅建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**.(**)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
** | 河北省第四建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | **.** | **.** | **.** |
** | 鼎固建安集团有限公司 | ** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北成昊建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 轻舟建设有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 安徽新建控股集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北中石路畅建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** | **.** | **.** | ** |
** | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**.(**)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
** | 河北省第四建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北璟煌建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 鼎固建安集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北成昊建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 轻舟建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 安徽新建控股集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北中石路畅建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北庚祥建设科技有限公司 | **.** | **.** |
**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
** | 河北省水利工程局集团有限公司 | 未附营业执照合格资料 |
** | 林汇建设有限公司 | 出现人名,不符合招标文件要求 |
**.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | ***************************** | 招标代理机构: | ***************************** |
联系人: | ******* | 联系人: | ******* |
地址: | 武邑县建设东路 | 招标代理地址: | 河北省衡水市桃城区育才南大街御景城二区六号楼**-** |
电话: | ******* | 电话: | ******* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
**.其他公示内容
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址