汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
闽清县公安局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
9
招标动态
233
采购项目数量
156
采购规模
8367.76
万元
合作企业
56
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
天津国际机械有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
33
中标项目数量
23
中标项目金额
1603.83
万元
合作客户
9
首页
标讯详情

泽鑫甘草深加工及饮料生产项目甘草深加工及饮料生产施工标段中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************甘草深加工及饮料生产施工标段中标候选人公示

招标人名称

*****************************

招标代理机构名称

*****************************

招标项目名称

*****************************

招标项目编号

A**

标段(包)名称

甘草深加工及饮料生产施工标段

标段(包)编号

A**

开标时间

**年**月**日**时**分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

**年**月**日至**年**月**日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

**.**元

第一中标候选人

投标人名称

肥城市建筑安装工程总公司

投标报价

**.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建筑工程施工总承包二级(证书编号:D**);安全生产许可证(证书编号:(鲁)JZ安许证字[**]**);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张吉胜

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程专业二级建造师(资格证号:**、注册证号:鲁**、安全生产考核合格证书号:鲁建安B(**)**)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

张圣勇

技术负责人资格

(或项目总工)

建筑工程专业高级工程师(职称证书号:鲁**)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩**:

项目名称:西苑雅居房地产建设项目工程

发包人:翔海房地产开发集团有限公司

合同金额:**.**元

签订日期:**年**月**日

业绩**:

项目名称:额尔古纳市传统村落集中连片保护利用示范一期项目施工

发包人:额尔古纳市住房和城乡建设局

合同金额:**.**元

签订日期:**年

业绩**:

项目名称:山东省泰安市肥城市**年老旧小区改造项目

发包人:肥城市住房和城乡建设局

合同金额:**.**元

签订日期:**年**月**日

业绩**:

项目名称:年产一万吨稀土冶炼用石墨阳极生产项目

发包人:大同市同威碳素有限责任公司

合同金额:**.**元

签订日期:**年**月**日

业绩**:

项目名称:巴德玛牧业科技猪牛羊骆驼屠宰、加工项目

发包人:内蒙古阿拉善盟兴牧牧场科技发展有限责任公司

合同金额:**.**元

签订日期:**年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

**.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
**.投标人近年(自投标截止之日向前追溯**年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

**.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;
**.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index)中未被列入严重违法失信企业名单;

**.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(**)安全员:孙晓雯;资格或职称://(安全生产考核合格证书号:鲁建安C**(**)**;专业://;

(**)材料员:石志成;资格或职称://(岗位证书号:**);专业://;

(**)资料员:张吉胜;资格或职称://(岗位证书号:**);专业://;

(**)施工员:袁延杰;资格或职称://(岗位证书号:**);专业://;

(**)质量员:王强;资格或职称://(岗位证书号:**);专业:建筑工程;职称:中级工程师(职称证编号:鲁**);

(**)预算员:孙鹏;资格或职称://(岗位证书号:**);专业:建设工程;职称:中级工程师(职称证编号:鲁**)。

其他公示内容

**、认证体系:质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证

颁发机构:方圆标志认证集团

有效期:**年**月**日

**、企业信用等级:AAA企业信用等级证书

有效期:**年**月**日

颁发机构:华信瑞诚(北京)信用评估有限公司

第二中标候选人

投标人名称

山东鸿华建筑安装工程有限公司

投标报价

**.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建筑工程施工总承包一级资质(证书编号:D**);安全生产许可证(证书编号:(鲁)卫安许证字[**]**);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

蒿广超

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

建筑工程专业二级建造师(资格证书号:**、注册编号:鲁**、安全生产考核合格证书号:鲁建安B(**)**)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

桑圣超

技术负责人资格

(或项目总工)

建筑工程工程师(职称证书号:鲁**)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩**:

项目名称:札达县达巴乡幼儿园建设项目

发包人:西藏自治区札达县教育局(体育局)

合同金额:**.**元

签订日期:**年**月**日

业绩**:

项目名称:日喀则市白朗县巴扎乡小学改扩建项目

发包人:白朗县人民政府

合同金额:**.**元

签订日期:**年**月**日

业绩**:

项目名称:松原市长岭县众信艾迩顿酒店建设项目

发包人:松原市长岭县众信艾迩顿酒店有限公司

合同金额:**.**元

签订日期:**年**月**日

投标人获奖

//

投标人信用

**.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
**.投标人近年(自投标截止之日向前追溯**年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

**.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;
**.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index)中未被列入严重违法失信企业名单;

**.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(**)安全员:于顺顺;资格或职称://(安全生产考核合格证书号:鲁建安C**(**)**;专业://;

(**)材料员:李晓辉;资格或职称://(岗位证书号:**);专业://;

(**)资料员:赵国庆;资格或职称://(岗位证书号:**);专业://;

(**)施工员:韩荣泽;资格或职称://(岗位证书号:**);专业:建筑工程;职称:中级工程师(职称证编号:鲁**);

(**)质量员:纪成海;资格或职称://(岗位证书号:**);专业:建筑工程;职称:中级工程师(职称证编号:鲁**);

(**)预算员:李灵玉;资格或职称://(执业证书号:**);专业://。

其他公示内容

**、认证体系:质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证

颁发机构:方圆标志认证集团

有效期:**年**月**日

**、企业信用等级:AAA级信用企业

有效期:**年**月

颁发机构:北京冠捷时速信用管理有限责任公司

第三中标候选人

投标人名称

山东融盛建设有限公司

投标报价

**.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建筑工程施工总承包二级(证书编号:D**);安全生产许可证(证书编号:(鲁)JZ安许证字[**]**);并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目 经理、项目总监)

郝秀丽

项目负责人资格(或项目 经理、项目总监)

建筑工程专业二级建造师(资格证书号:**、注册编号:鲁**;安全生产考核合格证书号:鲁建安B(**)**)

项目负责人业绩(或项目 经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目 经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

焦伟华

技术负责人资格

(或项目总工)

建设工程高级工程师(职称证书号:鲁**)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩**:

项目名称:青海华电格尔木一期 **x**MW煤电项目脱硫C标段建安工程建筑工程分包

发包人:江苏思诚电力安装有限公司

合同金额:**.**元

签订日期:**年**月**日

业绩**:

项目名称:海兴县职教中心新建校区项目一标段

发包人:上海建工七建集团有限公司

合同金额:**.**元

签订日期:**年**月**日

业绩**:

项目名称:达钢搬迁升级项目-球团单元-主体工程 EPC 总承包工程

发包人:中冶南方武汉钢铁设计研究院有限公司

合同金额:**.**元

签订日期:**年**月**日

业绩**:

项目名称:洪洞县华宇名邸住宅小区(**#、**#、**#及幼儿园项目)

发包人:中晋华泰建设有限公司

合同金额:**.**元

签订日期:**年**月**日

业绩**:

项目名称:临汾市尧都区西王棚户区改造项目

发包人:中晋华泰建设有限公司

合同金额:**.**元

签订日期:**年**月**日

业绩**:

项目名称:唐山三友硅业股份有限公司年产**吨含氢 硅油、**吨高沸硅油项目含氢硅油及灌装站安装工程

发包人:唐山三友硅业股份有限公司

合同金额:**.**元

签订日期:**年**月**日

投标人获奖

//

 

 

 

 

投标人信用

**.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;
**.投标人近年(自投标截止之日向前追溯**年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

**.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;
**.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index)中未被列入严重违法失信企业名单;

**.关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(**)安全员:李春林;资格或职称://(安全生产考核合格证书号:鲁建安C**(**)**;专业://;

(**)材料员:陈伟;资格或职称://(岗位证书号:**);专业://;

(**)资料员:赵丽;资格或职称://(岗位证书号:**);专业://;

(**)施工员:姜智沼;资格或职称://(岗位证书号:**);专业://;

(**)质量员:杜鹏飞;资格或职称://(岗位证书号:**);专业:建筑工程;职称:中级工程师(职称证编号:鲁**);

(**)预算员:孙明;资格或职称://(执业证书号:**);专业://;

其他公示内容

**、认证体系:质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证

颁发机构:北京万标世纪认证技术研究有限公司

有效期:**年**月**日

**、企业信用等级:AAA企业信用等级证书

有效期:**年**月**日

颁发机构:星诚国际信用评价有限公司

否决投标情况

序号

投标人名称

废标理由

**

山东长龙三辉建设工程有限公司

土方工程总价措施项目清单与计价表中费率未按招标文件第五章招标工程量清单给定的费率报价

**

山东中星安装工程有限公司

土方工程总价措施项目清单与计价表中费率未按招标文件第五章招标工程量清单给定的费率报价

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:李先生,联系电话:**。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(杭锦旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:梁军,联系电话:**。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:**-**。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏